Клюб любителей Motorola Е398

Anubis

ку
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Господа чуть позже напишу полный фак по прошивке тела..... :kar:
 

Цыря

Прохожий
Прошивка Motorola e398!!!

А вот и обещаный мануал по прошивке самой крутой трубки в мире от меня и Anubis!!!

Итак имеем на руках свежую моторолу E398 с стандартной заводской прошивкой честно купленную за 200$. Хотим сделать Rokr E1, снимающий видео и стоящий 400$.
Надо:
1. FlashBackup 2.5. , PST и uni patch, P2KTools или P2kCommander, P2KFlash.
(Берём сдесь, )
2.R373_G_0E.30.42R_LP002E_for_all,(Берём сдесь, , R373_G_0E.30.6FR(Оригинальная прошивка для Rokr E1. Берём сдесь,
или то что советую я: сдесь :) )
3.Приветствуются прямые руки и пунктуальность выполнения инструкции.

1.Для начала начало надо подключить тел к компу: установить дрова и т.п.
Как это делается?
- В меню телефона: Настройки>Подключение>USB установки>выбираем тип соединения: Модем телефона.
- Подключаем телефон к компу с помощью кабеля, идущего в компекте свеже купленного е398, компьютер обнаружить Motorola USB Modem, и попросит вас указать путь к драйверам(драйвера лежат в папке с ранее скачаной программой P2KTools/drv)указываем расположение драйверов, несколько раз, пока не напишет что устройство готово к использованию
З.Ы. После того как вы переведёте свой телефон во флэш моде(пункт 5 мануала), придётсья ещё раз установить драйвера(я считаю это не проблемка ;))
2.делаем бекап FlashBackup`ом. Как:
Дожидаемся надписи тел подключен, указываем размер памяти 32 MB, выбираем вся память телефона, щёлкаем создать.После создания тел автоматом перезагрузиться.Теперь опять полрубаем FlashBackup, выбираем зона безопасности PDS - создать. Также нужно слить калибровки. как это делается смотрем вот здесь .
3. Разряжаем тел до упора и заряжаем тоже до упора. не в коем случае эти все бекапы не удаляем! в идеале их лучше всего записать на болванку и положить в несгораемый шкаф.
4. Опять запускаем FlashBackup, щёлкаем на вкладку прошивальщик, выбираем R373_G_0E.30.42R_LP002E_for_all, нажимем Прошить. Прога спросит сделали мы бекап, мы мужественно тыкнем OK.Дожидаемя пока тел перепрошьётся и слева внизу высветиться тел не подключен.
5. Вырубаем тел. Зажимаем одновременно *+#+кнопка вкл. (появится чёрный экран с белыми надписями). запускаем P2kFlash, подрубаем тел к компу. В информации о тел., тип платформы, должно высветится Secure Napture Platform, выбираем R373_G_0E.30.6FR.shx(или то что советую я :)), щёлкаем прошить. В процессе может пару раз выскочит окошко, щёлкаем ОК. Дожидаемся окна flash another phone? щёлкаем нет, врубаем тел и наслаждаемся!

(с)Motofan.ru

Все возникшие вопросы пишите в ПС или мирка([MindHunter])!!!
 
Останнє редагування:

Anubis

ку
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Цыря сказав(ла):
Незнаю но мне Extrim is Life не понравилась.....кривая, ты почитай отзывы пользователей
Хм...на супертрубке (не знаю как на мотоване) самый популярный монстр, комрад tura к концу этого месяца планирует выпустить ещё одно детище но уже на 6FR, настараживает, но посмотрим, как только появиться я сразу скачаю и выложу если нужно будет =)
я её поставил, сразу бросился в глаза красный шрифт!
Не пойму откуда он у тебя взялся, может ты лэнгпак ещё какой-то ставил, или ДРМ менял
В других темах толковых синий :( В настройках веб-сессий ГПРС АПН вводяться только цифры!
Тоже не согласен, я лично обращас на это внимание, т.к. перед этим у меня стоял монстр бабевайпек (ацтой), вот там была проблема с вэбсессиями, а тут нет. Сразу после прошивки, начал настривать ЖПРС и ММС - всё нормуль.
предустановленая ява ацтой(хатя не проблема, но всётаки монстр не даработаный...)!
Ну тут уж на вкус и цвет.... посему, как по мне если и создавать монтры, то только безовсякой явы, т.к. каждому не угодишь, одному игры подавай, а другому софт. Мне например больше всего узаю Jimm, Opera, SMS@Sender, PhoneExplorer, LPlayer.
Лично мне больше всего пришёлся по душе монстр Starter XP, это реально толковый, хороший звук, акума не меньше чем на экстриме держит, вобщем я за него, советую ;)
Опятьже повторюсь на вкус и цвет... А вообще, судя по результатам тестов и опросов на супертрубке, то лидирует Extrim is Life, посему делайте выводы!
 
Останнє редагування:

Anubis

ку
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

DEDmatyuk сказав(ла):
А где можно взять темы на этот телефон??? и как их устанавливать?
Если есть желание и нет ентернета, в чём я сомневаюсь, могу выложить небольшой фак...по установке тем. :icon_cool
Лично я любитель всякого рода тем :) у меня их сейчас аж 12 =)
 

Sacram

Everybody lies
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

парини, вобщето на рокр за 400$ экран с 256000 цветов
 

Sacram

Everybody lies
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

у меня самая самая первя прошивка для рокр. так вот там нельзя настроить почтовый клинт. меня интересует исправлен этот баг в более новых версиях.
 

Sacram

Everybody lies
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

ещё я себе ставил кучу монстров от сити, но в каждом были какие то недоделки и недароботки. но больше всего меня харит итюнс. так ни разу и не увидел его в рабочем состоянии
 

Anubis

ку
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Sacram сказав(ла):
у меня самая самая первя прошивка для рокр. так вот там нельзя настроить почтовый клинт. меня интересует исправлен этот баг в более новых версиях.
У меня на экстриме, настроина почта (юзаю свой сервер почтовый), но не до конуца, отправляет, но ещё не получает, дойдут руки настрою!
ещё я себе ставил кучу монстров от сити, но в каждом были какие то недоделки и недароботки. но больше всего меня харит итюнс. так ни разу и не увидел его в рабочем состоянии
Чесно говоря мне не очень понравились продукты Сити, не в обду конечно сказано, я отдаю свой респект продуктам tura. Для того что бы юзать итюнс тебе нужно править зону ПДС, если интересно, то могу рассказать как это сделать!
парини, вобщето на рокр за 400$ экран с 256000 цветов
По моему и в Е398 тоже самое! Исправте меня если я ошибаюсь!!!
 
Останнє редагування:

Anubis

ку
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Небольшие дополнения к факу товарища Цыря:
1. Обязательно, повтаряю ОБЯЗАТЕЛЬНО зарядите по полной аккумулятор прежде чем делать бэкапы и прошивать (дабы в дальнейшем не делать калибровку и небыло проблем с тем, что тел. стал держать меньше заряд).
2. Как уже писал выше товариш Цыря делайте быкап, при помощи программы FlashBackup не ниже 2.5 версии (скачать можно также и ) , но сделайте ещё на всякий случай бэкап Загрузчика Bootloader, ну и конечно Полный и Зоны PDS (если хотите чтобы у вас работал итюнс в дальнейшем).
3. Шить все этапы можно опятьже при помощи FlashBackup 2.5, т.е. заходим на вкладку Прошивальщик (предварительно сделав все бэкапы, установив все драйвера и подключив тел. к комп.) нажимаем "..." выбираем файлик R373_G_0E.30.42R_LP002E_for_all (скачать можно ещё и ) и нажимаем прошить, далее ждёте мин. 15-20, тел. выключиться, включаете и опятьже темже способом прошиваете уже любым понравившемся монстром либо Extreme_is_life, либо Starter XP 1.45 Final(45r)

зря ты так реагируеш на мои посты, мы должны за одно и тоже бороться...
Ну почемуже, я вполне нормально на них реагирую и уважаю твой выбор, просто я принёс всои аргументы по поводу Extreme_is_life Факт остаёться фактом.
 
Останнє редагування:

Цыря

Прохожий
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Anubis сказав(ла):
У меня на экстриме, настроина почта (юзаю свой сервер почтовый), но не до конуца, отправляет, но ещё не получает, дойдут руки настрою!

Чесно говоря мне не очень понравились продукты Сити, не в обду конечно сказано, я отдаю свой респект продуктам tura. Для того что бы юзать итюнс тебе нужно править зону ПДС, если интересно, то могу рассказать как это сделать!

По моему и в Е398 тоже самое! Исправте меня если я ошибаюсь!!!
Ошибаешся...65 тысяч в е398 ;)
 
Останнє редагування:
Зверху