Газовое оружие

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Купи пневмат или газовый балончик (один хрен через 2 месяца забудеш, что такой у тебя есть))))))))))
пневмат одна гнида на мне использовала - результат равен скачку адреналина и ни одного следа кроме пятнышка масла на джинсах
баллоны кроме терена у нас не продают а их можно использовать разве шо против собак, малолеток и как приправу к шашлыку
 

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Советую купить пневмо оружие, разрешения не надо + эффективность не чем не хуже от газовика. расценки в сумах не знаю, в россии от 4000 рублей. купил ПМ, с 10 метров разносить пустую бутылку с под шампанского, балона на 50-60 выстрелов хватает.
Пневмат хорош для развлечений-как ты написал" по бутылкам стрелять". В реальной обстановке эфктивность применения его равна 0 к томуже сам получиш еще и пистолет заберут:lol::lol::lol:
 

Xenon

New Member
Советую купить пневмо оружие, разрешения не надо + эффективность не чем не хуже от газовика. расценки в сумах не знаю, в россии от 4000 рублей. купил ПМ, с 10 метров разносить пустую бутылку с под шампанского, балона на 50-60 выстрелов хватает.
а шо за моделька то?
 

KRUPIK

Colonel
Вопрос-уточнение: какой тип из доступного "стреляющего" оружия наиболее эффективен?

Гуглил. Довольно противоречивую инфу нашел. Одни говорят, что тотже "травмат" может смертельно ранить, а другие говорят, что он почти безполезен. Кто имел дело с такими вещами? Или может есть ссылка на достоверную инфу?
Смотря какаое оружие, а также боеприпасы, потому что есть наши тереновские 8 Джоулей силой, а вот немецкие с черной резиной 50 Дж., а это уже равняется к боевой пуле, только разница в том что боевая пуля того ПМа весит 6,3 грамма есле не ошибаюсь и сила пороховых газов 350 Дж, а резиновая весит 1 гр. и силой 50 Дж, делай выводы
 

KRUPIK

Colonel
Советую купить пневмо оружие, разрешения не надо + эффективность не чем не хуже от газовика. расценки в сумах не знаю, в россии от 4000 рублей. купил ПМ, с 10 метров разносить пустую бутылку с под шампанского, балона на 50-60 выстрелов хватает.
ну интересный ты, у тебя надолго балон вкрученый будет? я не удивлюсь есле в течении недели болон стравит и в критической ситуации давления газа хватит на то чтобы красиво и легко "выплюнуть" пульку из ствола, к тому же ты нарушаеш правила ношения, так как спортивное оружие должно быть разряжено, балона не должно быть в нем, вобщем попадаеш под админ нарушение
 

KRUPIK

Colonel
Не парь мозги! Гемора оч дохрена. Я себе делал - чуть не офигел. На атомную бомбу разрешение проще взять))))) Проходиш медкомисию, берёш справку от участкового, постоянно носися в розрешительную систему, наркодиспансер, психдиспансер, грёбаные курсы в динамо, всякие платёжки и т.д.. И через 3 года опять на продление. Кроме того в Сумах сейчас нет нормальных патронов, а есть галимые пукалки "терен", даже почти без звука. Есть конечно стволы хорошие (у них перегородки выкручуются и материал хороший)хоть резиной стреляй, хоть..., но они дорогие. А мой при таких роскладах россыпется, зато дешовый. А, и участковый может преходить смотреть правельность хранения (нужен ящик на замке). Купи пневмат или газовый балончик (один хрен через 2 месяца забудеш, что такой у тебя есть))))))))))
Я при оформлении тоже марался долго, но было попроще, справку о несудимости делали в течении 22 дней (я никуда не спешил и не собирался приплачивать деньки "для срочности"), мед комисию прошел за день в диспансере (проходил сразу две комисии, комисия в разрешительную систему и мед. справку на водительские права, дешевле вышло чем по отдельности), купил сейф в "Роне" за 165 грн., хотя в том же "Фазане" точно такой, только с еще худшим китайским замком стоил 300 грн., прикрутил его к стене, в течении 3 дней участковый подписал заключение о правильном хранении оружия, заплатил налоги и ждал еще 2 месяца пока не выписали разрешение на покупку, потом еще 2 недели пришлось ждать пока не выдали корочку. Гемороя конешно хватало, беготня. Меня знающие люди сразу предупредили что есле возьмусь за дело то добьюсь, а так без труда и рыбку не словиш. Кому нада тот занимается
 

KRUPIK

Colonel
На сколько я разобрался, газовый пистолет - вещь практически бесполезная, годится на случай "напугать и быстро убежать". Газовый баллончик не на много уступает по эффективности, зато продается безо всяких разрешений. А с разрешением на пистолет, как писалось выше, гемора слишком много.
Существуют так же пистолеты с патронами типа "Флобера" - практически так же эффективны как и пневматика, разрешений не надо никаких. То есть могут только разозлить, серьёзных травм не причинят, разьве что стрелять в лицо. Через зимнюю одежду можно даже не почувствовать что в тебя выстрелили.
По законодательству оружие под патрон "Флобера" носится разряженым, тоесть в барабане (обойме) не должно быть патронов, тоесть пуст, в противном случае "незаконое ношение огнестрельного оружия". А в нужный момент некогда будет заряжать его, да и толку действительно мало
 

KRUPIK

Colonel
Травматическое оружие (стреляющее резиновыми пулями) более эффективно чем газовое . По моему при выстреле в упор и ребра сломать может . Кстати при попадании в глаз или шею может повлекти смерть (читал много информации в инете о смертельных случаях если пуля резиновая попадала в глаз)
При выстреле в упор усилеными патронами пробивает грудную клетку и наносит повреждение серцу, за чем может последовать смерть, об глазах и шее я молчу, самый ефективный способ первым делом выстрел в воздух, не подействовало, выстрел по ногам, при попадани пули такой силы человек еще долго не сможет за тобой бежать
 

nets

Все пройдет
Советую купить пневмо оружие, разрешения не надо + эффективность не чем не хуже от газовика. расценки в сумах не знаю, в россии от 4000 рублей. купил ПМ, с 10 метров разносить пустую бутылку с под шампанского, балона на 50-60 выстрелов хватает.
Перед использованием пневмы в качестве оружия - не забудьте спилить мушку (рекомендации guns.ru). Можно еще вазелином ствол смазать. МР-654К (копия ПМ) это тоже касается
 

NightWolf07

New Member
МР-654К у меня такой наган впринципе уже пару раз применялся скажу я доволен ...
 
Зверху