9-ый клас

hwanzi

Забанен
стася-иди в физмат в гимн1 или 17.ну или иди по стопам сашка
 

Lera

Kiss
UFO сказав(ла):
Вы уже окончили и работаете? Откуда столько уверенности?
Так я за счёт предприятия обучаюсь, оттуда она (уверенность) и берется.Полюбому прийдется на этом предприятии работать.
 

UFO.cz

Far away from home
S_u_s_i сказав(ла):
Так я за счёт предприятия обучаюсь, оттуда она (уверенность) и берется.Полюбому прийдется на этом предприятии работать.
Гм. Вот такой расклад меня всегда пугал... Быть кому-то чем-то обязанным на протяжении 3-5 лет после окончания учебы. Кстати я говорил не об уверенности в том, что Вы будете работать. А в том, что Вы сделаете карьеру на этой работе с полученным образованием.

P.S. А большой секрет - название предприятия?
 
Останнє редагування:

Slavutich

бывалый
Ответ: 9-ый клас

UFO сказав(ла):
Учился до 11 класса. Даже вопрос не стоял, чтобы уходить из школы после 9. Зачем? Кто сказал - что это бесполезно потраченное время? Я получил среднее образование в привычной для меня обстановке. Кому нужна стипендия, которая поможет "не сидеть у родителей на шее"? Вы размер этой стипендии видели? В лучшем случае ее хватит Вам на проезд и булочку в обед. Я не думаю, что родителям так уж тяжело будет обеспечить вам это еще в течение двух лет. Кто рвется работать после окончания техникума? Сколько получают после техникума - знаете? Узнайте. Чтобы потом обидно за себя не было.

Единственным оправданным вариантом считаю поступление после техникума в один из ВУЗов. Но почему бы тогда не доучиться в школе еще 2 года?

Все вышесказанное является ИМХО и не является неоспариваемым.
ну прям как я мыслишь.Вернее одинаковые мысли.очень часто становится этот вопрос после 9-го класса.и я учась в 6ой школе пошел дальше в 10 и 11 классы в физ-мат.выучился как положено прошёл подготовительные курсы от школы и поступил в СумГУ(динамика).И все мои друзья так сделали.потому как это наиболее правильный путь.так как в последние два года учёбы в школе нас очень хорошо подготовили к универу и нам теперь не так сложно.да и возраст у всех одинаковый.ато учась на 2 курсе после техникума младше всех на 2 года
 

Slavutich

бывалый
Ответ: 9-ый клас

Michelle сказав(ла):
После 9 класса особо не стремилась уходить со школы.. и правильно сделала, сейчас не жалею. Родители также не думали о том, чтобы я шла со школы.
Вобщем, у каждого свой выбор, каждый сам решает. Но мне кажется после 9 класса мы еще мыслим по-децкому как-то :icon_roll сори канешн..За два года столько всего изменится... в том числе интересы. Так что, я считаю, свою будущую профессию нада выбирать в более зрелом возрасте =)
А то что говорят нащет стипендии, мне кажется- это совсем неглавное, мы поступаем не ради стипендии, а ради учебы, знаний. Стипендия лишь помогает немножко ... и то, правду сдесь сказали...на дорогу и на пончик :) всё..
Взрослыми и самостоятельными людьми можна стать, не обезательно поступая в пту, лицей и тд.. Если человек к чему-то стремится, то он этого достигнет. Ну и не будет сидеть на шее у родителей. Так что везде есть свои + и -
ну вот.так и получается что после 9 го класса за тебя могут выбрать родители.нельзя совершать таких ошибок.и говорить типа шо умнее других и поэтому зачем учиться лишних 2 года в школе
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: 9-ый клас

Slavutich сказав(ла):
ну прям как я мыслишь.Вернее одинаковые мысли.
А тут не только мысли. Ты прошел по той же дорожке, что и я =) Я проучился в 6-ой школе с 1 по 11 класс, 9-11 - физмат. Дальше со школы поступил в СумГУ на "Динамику и Прочность" =) Но я постарше буду ;)
 

Гвоздь

Финский студент
Ответ: 9-ый клас

Лично я не жалею что пошёл в 10 класс,учась в 17 школе...
10 класс это вообще лучший год в жизни школьника....
Учился в гуманитарном классе,математики было немного,но поступив в УАБС подтянул уровень знаний...
Украинский даже не учил...
Мой одноклассник поступил после 9-го класса в техникум,получал стипендию,но что это за стипендия?Разве на неё можна жить?
Иногда бывает мало стипендии,которую начисляют в Академии,а про ту,которую получает он подумать страшно...
 
Зверху