Вопросы

  • Автор теми SexyMan
  • Дата створення

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Satori сказав(ла):
какова скорость закачки с Интернета в нашей сети - только реальная - один знакомый хочет влезть в нашу сетку - и хочет знать правду. Без преувеличений.
Тексты, музыка, картинки, мпэги - именно из НЕТА а не из сетки - но и
Satori сказав(ла):
по сетке тоже напиши.
Спасибо!
Я не Коста, но свою инфу по менеджеру закачек дам.
Я качаю в основном книжки в архивах с На них получается от 7 до 130КБайт/с, файлы до 100К тяготеют к 20КБ/с, свыше 100К - к 40КБ/с. Музыки у меня в закачках мало, из разных источников, есть и 20 и 40 и 100КБ/с. Недавно с за 7 минут скачал 30 файлов объёмом 8М - это 19КБ/с с переходами по каталогам, отдельным выбором каждого файла и закачкой.

Общие замечания: если Ваш знакомый сидел на телефонном модеме повременно, то объясните ему, что при помегабайтной оплате скорость закачки не так уж критична - важнее, чтобы канал не срывался. По этому поводу в старом форуме были вопли, но меня лично Бог миловал.
Народ меня поправит, какова реальная толщина канала КТВ, но то, что я пробовал, говорит о 128-512Кбит/с с тяготением к 256 при обещаных 128 по договору. Здесь колхоз - канал делится на всех пользователей - что имеет и преимущества и недостатки. Пока на закачку из внешнего инета не жаловался - после телефона - небо и земля, хотя телефонный инет у меня был хороший.

А скорость по локалке сильно зависит от расстояния между источниками, качества сетки (часть подсетей ещё сидит на кабельных модемах), близости свича к оптике и лени конкретного юзера (с помощью программ закачки скорость можно существенно увеличивать). р2р по сравнению с ФТП тормоз, но вполне обеспечивает меня таким количеством фильмов, чтобы телевизор не смотреть ;) В общем, закачка фильма может потянуть от 3 минут до часов - в зависимости от ситуации.
 

UFO.cz

Far away from home
Tom d`Cat сказав(ла):
Народ меня поправит, какова реальная толщина канала КТВ, но то, что я пробовал, говорит о 128-512Кбит/с с тяготением к 256 при обещаных 128 по договору. Здесь колхоз - канал делится на всех пользователей - что имеет и преимущества и недостатки. Пока на закачку из внешнего инета не жаловался - после телефона - небо и земля, хотя телефонный инет у меня был хороший.
Вот тут я не соглашусь. Не может быть одного канала 128-512 Кбит/c на такое количество пользователей. Канал значительно шире.

Я на больших файлах получал скорость до 150 Кбайт/c, но это не обозначает - что это есть потолок.
 

Del

Member
UFO сказав(ла):
Вот тут я не соглашусь. Не может быть одного канала 128-512 Кбит/c на такое количество пользователей. Канал значительно шире.

Я на больших файлах получал скорость до 150 Кбайт/c, но это не обозначает - что это есть потолок.
Недавно качал 3 файла с трех разных сайтов одновременно, ночью. Суммарная скорость была около 260 Кбайт/с! (по 87 Кбайт/с на каждый). Хм, может показалось... :Eyecrazy:
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
UFO сказав(ла):
Вот тут я не соглашусь. Не может быть одного канала 128-512 Кбит/c на такое количество пользователей. Канал значительно шире.
Согласен с этим несогласием. Я говорю о своих ощущениях, как единичного пользователя при закачке мелких файлов.
Я на больших файлах получал скорость до 150 Кбайт/c, но это не обозначает - что это есть потолок.
Да, у меня в протоколе есть МР3 на 4М, закачанная со скоростью 100КБ/с, на мелких файлах видел 130КБ/с... Когда инет есть - он меня вполне устраивает. Другое дело - стабильность. Свичи такие дохлые, что ли? У меня в прошлом месяце по техпричинам не было сетки/инета 7,8,27,28,29 полностью и 6,9,26-го частично :(
 

FAINT

I Like California
ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕТ В УЧАСНИКАХ??? :eusa_wall
граждане масткаи подскажите!
 
S

SexyMan

Guest
Так он ведь не сидит целыми днями на форуме, и перечитывать всю ветку "ВОпросы" - гон.
:tnp:
КТо флудит тут, так это ТЫ и Я.

PS: с этим смайлом рпоблемы: :puppy_dog (puppy_dog)
нужно исправить;)
 
Останнє редагування модератором:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
KoLoB сказав(ла):
Много раз говорили: набери 50 сообщений (не повод для флудизма!)
Нет, всё-таки повод: я был участником, когда у меня не было и 30-и сообщений...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Satori сказав(ла):
Коста подскажи пожалуйста - какова скорость закачки с Интернета в нашей сети - только реальная - один знакомый хочет влезть в нашу сетку - и хочет знать правду. Без преувеличений.
Тексты, музыка, картинки, мпэги - именно из НЕТА а не из сетки - но и по сетке тоже напиши.
Спасибо!
:). Я к администрации каблы имею такое же отношение, как и ты. А как пользователь могу сказать, что скорость скачивания из инета будет у тебя скорее ограничена пропускной скоростью на источнике, а не у нас. Мне вполне хватает, тем более я инетом мало пользуюсь и фильмы от туда не качаю :). А по сети, если качать из другой подсети ( разница в адресе ип в третьей цифре ), то вполне минут за 10 можно скачать, если сеть не загружена и в источнике ограничений по скорости не стоит. А со своей подсети ещё быстрее.
Так что можеш смело товарища подключать, заработаеш бонус в мегабайтах. ;)
 
Зверху