Помогите с линукс

oakim

New Member
судя по всему линукс нужен только для дс хаба? и изучать саму систему интереса нету?
посему настоятельно рекомендую поискать дс хаб под мастдай, и не забивать мозг ни сибе ни другим....
на одном Verlihub свет клином не стал.... ищи альтернативы
зы: и нечево плодить темы по всем разделам
 

madwolfa

USA, Midwest
Сейчас опять пойдут споры на тему "какая ОС лучше или хуже" и сообщения madwolfa, кроме как троллинг назвать больше никак нельзя. IMHO.
Помилуйте, где тут троллинг.... просто совет из личного опыта...

Ну, человек потом отписался, что линукс ему как таковой и не нужен вовсе - значит пусть ставит что хочет. Тут советчиков кроме меня наберётся.
 

Randomize

Забанен
Одна установка и настройка Gentoo в ручном режиме из 3-го стейджа по объёму полученных знаний заменяет собой 2-3 года тупорылого торчания под убунтой. Причём там ничего сложного на самом деле нет.
Для знающего технический англицкий :)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
А что, слабО? В наше время с асма и начинали... сейчас - настоящие зубры. Это щас развелось говнопрограммеров. С вижуал басика начинают и им же, как правило, и заканчивают.

Одна установка и настройка Gentoo в ручном режиме из 3-го стейджа по объёму полученных знаний заменяет собой 2-3 года тупорылого торчания под убунтой. Причём там ничего сложного на самом деле нет.
К сожалению не всё так замечательно - сейчас очень легко найти how to по большинству вопросов, причем даже на легко воспринимаемом русском. Я вон шпоргалочку себе когда последний раз ставил Gentoo написал чтоб ничего не забыть - листочек А4 своим почерком.
А вот раньше то было... :) лет семь назад для меня все началось.. У меня тогда и доступа к интернету не было, а под рукой только три или четыре-статьи о Mandriva и какой-то Red Hat оказались.. Признаюсь честно, тогда попробовал, но в результате спасовал и отбросил.
А вот через годик, когда появилась сеть с замечательной возможностю поиска в Internet, вот тогда уже у меня начали дистрибутивы задерживаться на винте. Но как ни парадоксально остановился на Ubuntu - лень мне стало пару суток наблюдать на черный экран радуясь тому, что собрался очередной пакет.

Аксиома о необходимости знания технического английского, становится мифом :)

AkeL, а Вы для чего отписывались, если считаете очередной флудотемой? Чтоб подлить жару в огонь, или "потроллить" охота?

Serg_T, прорекламировали себя замечательно. По своему личному опыту наш универовский курс показательным не считаю - на пять сдают и те, кто самостоятельно не может написать какую-нибудь гостевую книгу на пхп за целый семестр несмотря на свое прилежное посещение и постоянную работу.
Читал вот много рекомендаций о том, что начинать нужно с чего-нить поближе к диалекту Lisp'а Sсheme, аки делали или делают в универах США. И заниматься не вознёй со всякими ограничениями императивных языков, а за две пары обяснить что есть что и погружаться в дебри именно реализации многих замечательных вещей. Коих в нашем местном ВУЗе наверное в результате заботы о здоровье и благополучии студентов не заставляют реализовывать или же вообще забывают о их существовании. Хотя все это не к этому разделу. :)

П.С.: ща разозлюсь и начну самоутверждаться удаляя и правя посты, закрывая темы и попуская всех :)
 
Зверху