Помогите с линукс

Mixa155

hoster
Народ помогите поставить програмное обеспечение в линукс, установил ну и там черный экран а команд почти незнаю!
Помогите плз
 

mgm

Member
смотря что тебе нужно , рекомендую прочитать хотя-бы основные азы по книге , никто тебе с нуля рассказывать не будет
 

oakim

New Member
а ешо лутше повесить ченить чтобы с гномом было и порусски - типа убунты
и книжечку по етому почитать
зы:не так давно на соларе по убунте/дебиану выкладывали видео уроки попробуй для начала их осилить ;)
 

madwolfa

USA, Midwest
Рекомендую начать с установки Gentoo. Изучишь по самое небалуйся.

По убунте изучать линукс... всё равно что секс по картинкам из журналов.
 

Hamster

Well-Known Member
По твоей логике нужно и программирование с ассемблера начинать?
 

Serg_T

Забанен
нет программирование надо начинать с АЛГОРИТМИЧЕСКОГО ЯЗЫКА: КЕСЛИ, ЕСЛИ всякие :). Я начинал с бейсика, потом ассм, потом паскаль (кста на информатке в универе на лекциях был аж ДВА раза :) получил задание, и консультация где мне рейтинг поставили :) Спектрум рулит ).
По поводу с чего учиться - Дебиан наше все, причем нетинсталл ). По дебиану наиболее все расписано, да и без знания англицко никуда.
 
Останнє редагування:

Mixa155

hoster
мне вообщем линукс и не нужен особо мне нужно поставить в линуксе Verlihub(это хаб в дц)
 

madwolfa

USA, Midwest
По твоей логике нужно и программирование с ассемблера начинать?
А что, слабО? В наше время с асма и начинали... сейчас - настоящие зубры. Это щас развелось говнопрограммеров. С вижуал басика начинают и им же, как правило, и заканчивают.

Одна установка и настройка Gentoo в ручном режиме из 3-го стейджа по объёму полученных знаний заменяет собой 2-3 года тупорылого торчания под убунтой. Причём там ничего сложного на самом деле нет.
 
Останнє редагування:
A

AkeL.php

Guest
Сейчас опять пойдут споры на тему "какая ОС лучше или хуже" и сообщения madwolfa, кроме как троллинг назвать больше никак нельзя. IMHO.
 
Зверху