объединеие ммф и физтеха

  • Автор теми RZA
  • Дата створення

Slavutich

бывалый
Например на физэлектронике работает три доктора наук (одновременно профессора), и скоро докторов станет 4. Остальные все кандидаты, и несколько аспирантов. Так что не нужно тут единственная, единственная...

А объединение - это конечно же очередной минус, но здесь не ректор виноват, страна у нас такая.
ну это не я придумал.сказали преподаватели с кафедры.в связи с неукомплектованностью кафедр сам универ может не пройти аккредитацию.вначале берутся за кафедры а потом будут смотреть на ситуацию в целом.ведь не зря ИТ переводят на мехмат и ихних преподавателей хотят расформировать по кафедрам.вот я точно знаю есть несколько преподавателей из ИТ которых будут приписывать к ДМ
 

NaBlA

Сын Амбера
Это все правильно, и насчет аккредитации тоже, и насчет неукомплектованности кафедр. Однако утверждение "ДМ-единственная в универе кафедра, которая полностью укомплектована научным персоналом" не истинно. Далеко не единственная, и я думаю не самая лучшая. Хотя два профессора действительно очень неплохо.
 

JunGle

Смотри в корень!
99,9% что объединение произойдёт..плачевно конечно..
 

ЕРМАЛАЙ

New Member
ну это не я придумал.сказали преподаватели с кафедры.в связи с неукомплектованностью кафедр сам универ может не пройти аккредитацию.вначал е берутся за кафедры а потом будут смотреть на ситуацию в целом.ведь не зря ИТ переводят на мехмат и ихних преподавателей хотят расформировать по кафедрам.вот я точно знаю есть несколько преподавателей из ИТ которых будут приписывать к ДМ
стоко флуда и сплетен!!
и вот наконецто единственное правильное сообщение!!

ИТ в большинстве своем переходит на Информатику. а преподаватели , так называемы "начертальщики" перейдут на ДМ.
А ДМ перенесут на инженерный.

по поводу обьединения факультетов. не знаю о правдивости этих слухов.
но если это и произойдёт то это будет связано с тем что универ неможет пройти акредитацию.
А почему??
Потомучто изменились условия по укомплектации кафедр. В связи с этим тольк о огромный ВУЗы Харькова и Киева смогут ее пройти.... (конешноже это грубо сказано...)
И наш ректор пытается сделать всё возможное чтобы оставить 4 уровень акредитации.... а возможно ли это???
так что писали заявление на бакалавра- вы и получите его.... а дальше хз..
 

JunGle

Смотри в корень!
На счёт акредитации всё ерунда.У физ-теха и мех-мата достаточно укомплектованные кафедры.
Объединение физ-теха и мех-мата делается ради экономической выгоды, а разговоры про акредитацию это всё внешний антураж для прикрытия настоящей причины.
 
Останнє редагування:

Aleksandra

New Member
На счёт акредитации всё ерунда.У физ-теха и мех-мата достаточно укомплектованные кафедры.
Объединение физ-теха и мех-мата делается ради экономической выгоды, а разговоры про акредитацию это всё внешний антураж для прикрытия настоящей причины.
смешно... с каких пор они укомплектовались ????
ты знаешь новые требования к акредетации??? а ты вообще уверенн что Политех может иметь 4 уровень акредетации???

а вообще по сути нада было создать новый факультет: информатики и автоматизаци..... тырыпыры..
и вкинуть туда 3 специальности: информатика, ИТП с инженерного и КИС
с физтеха..
такой факультет есть почти в каждом столичном Вузе

П.С: полностью поддерживаю Ермалая , всё верно и по сути.
ППС: сама я учусь на ИТП. неважно, небудет нашей кафедры, Но наш дружный дух никуда неденется! Одна из самых дружных кафедр универа, где именно чуствуется сплаченность преподавательского состава и студентов!!!!
И я рада что именно у нас нету таких преподавателей которые могут "ставить подножки" изза какихто принципов!!
 
A

AkeL.php

Guest
Информатика != ИТП !
Почему у Вас в сообщении знаков ? и ! больше 1 почти в каждом предложении?
 

Aleksandra

New Member
Информатика != ИТП !
Почему у Вас в сообщении знаков ? и ! больше 1 почти в каждом предложении?
я думаю Вас это должно меньше всего волновать.
Больше по сути говорите , а не Флуд и флейм! не засоряйте темы безсодерательными ответами

да. теперь ИТП - это информатика
 
A

AkeL.php

Guest
Итп - это информационные технологии проектирования, ага?
 

RAZOR

Drive your dream...
Итп - это информационные технологии проектирования, ага?
да
а вообще по сути нада было создать новый факультет: информатики и автоматизаци..... тырыпыры..
и вкинуть туда 3 специальности: информатика, ИТП с инженерного и КИС
с физтеха..
Александра что такое КИС? сам на физтехе учусь.. но такой не слышал :shock:
а ты вообще уверенн что Политех может иметь 4 уровень акредетации???
это смотря какие требования ставить.... хотя согласен что киевским вузам вобще лучше если б в городах вроде Сумах не было ни одного вуза 4 уровня акредитации
 
Останнє редагування:
Зверху