HANA YORI DANGO

  • Автор теми Afeu
  • Дата створення

Afeu

Life is mess...
Модератор
You must be registered for see images


Название: Hana Yori Dango, Цветочки после ягодок
Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, сёдзё
Кол-во томов: 36
Печаталась: c 19.10.92 по 23.01.2004
Перевод: рус-9 томов, англ. все 36 томов

Автор: Камио Ёко / 神尾葉子

Краткое содержание: По требованию родителей Макино Цукуси вместо обычной старшей школы поступает в элитную академию Эйтоку, в которой миром правят деньги и обман. Главными в этой школе является группа парней, называющих себя F4 - предел мечтаний и причина страхов всех учеников. Красивые, богатые, независимые, жестокие, эгоистичные, свысока смотрящие на простых людей. Но однажды два мира соприкасаются, и вот у Макино уже серьезные проблемы с лидером F4 - Домуодзи. Хотя, кто знает, а может это... любовь?*

*описание взято отсюда

Несколько слов от себя: манга была экранизирована в одноименном аниме "Hana Yori Dango" (1996г), фильме "Hana Yori Dango Movie" (1997).
Популярность манги настолько не утихает и по сей день, что на ее основе создали уже множество сериалов в разных странах:
1. Hana Yori Dango (Япония, 2005 г., 1-й сезон)
Hana yori dango 2 (Япония, 2007 г., 2-й сезон)
Hana yori dango MOVIE (Япония, 2008 г.)

2. Meteor Garden (Тайвань, 2001 г.)
3. Hana Yori Dango (Корея, 2008 г.)

Хочется отметить, что данная манга у автора была ее первой пробой пера, поэтому несколько первых томов вы будете наблюдать несколько корявый рисунок. :mrgreen: Но сюжет настолько увлекает, что ты быстро перестаешь на это обращать внимание.

П.С. Манга доступна в ДС++, ник Chaise. Дозо. ^__^
Примечания:
1. Манга переведена на русский не вся - первых 9 томов.
2. Английский в остальных довольно прост, без труда можно понять о чем идет речь.
3. В 9 томе переведены на рус. 59 глав.
4. Так же в папочке есть oneshot продолжение на русском, его читать после всех томов! И додзя, которую читать после oneshot. :lol: *надеюсь вы поняли мой намек :mrgreen:

МАНГА С КОМПА УДАЛЕНА.
 

Вкладення

  • 15.6 КБ Перегляди: 421
Останнє редагування:
мое восприятие меня радует... первая мысль - тсукаса слишком высокий и почему оно не двигается и не цветное...
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
поскольку я перешла с манги, у меня наоборот. Что за пижон? чего он так быстро бегает? И где цветочки на кавайных сценах?:lol:
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
мое восприятие меня радует... первая мысль - тсукаса слишком высокий и почему оно не двигается и не цветное...
мое первое восприятие дорамы...
кто этот инфантильный мелкий хлыщ (Матсумото)
для меня Домёдзи навсегда останется манговским - высоким, нервным, с шизой, но КАККОИИИИ :razz:

поскольку я перешла с манги, у меня наоборот. Что за пижон? чего он так быстро бегает? И где цветочки на кавайных сценах?:lol:
ага ага похожая реакция была и у меня ~~LOL~~
 

salamandra

New Member
О, ну эта манга - вещь. Не зря сняли по ней дорамы и Тайвань, и Корея, и Япония. причем все по-своему хороши.
 
Зверху