Firefox vs swiftfox vs iceweasel

Randomize

Забанен
Если это и правда, то лично мне это как то похер. Главное чтобы пароли с кредитками не сливали. Или тебе жалко гуглю сообщить, по каким ты порникам шаришсья? Господи, б-же ж ты мой..... какая ценная информация!
А если это не порники??? А если я отказался от пропретарщины, только из-за свободы, возможно даже в ущерб удобности? И мне пофигу какую он там инфу собирает во время обращения к его поисковику, мне не пофиг, когда я вбиваю конкретный адрес (и не только, а и допустем в адресе или запросе конфиденциальная инфа есть) а они падлы это сливают ГУГЛЮ:evil: даже поганыэ мелкософтовци и то спрашивают! Я не подписывался, что буду "сырьем" для составления статистики, с последующей ее продажей всяким охламонам.
 

madwolfa

USA, Midwest
А что же, если не порники? Тебе стыдно куда-то ходить? Как по мне - так пусть гугл знает всё. Релевантность улучшает и эффективность. :)

Ты свободы хотел? Кто тебе мешает? Бери мозилловские исходники и собирай свой самый лучший браузер (только не забудь логотипы сменить :)), без всяких там шпионских штучек. Куда уж свободнее-то?

Сырьём ты себя чувствуешь? Смешно. Тут уже впору шапочку из фольги надевать...

Шапочка из фольги — головной убор, сделанный из одного или нескольких слоев алюминиевой фольги. Люди, носящие такие шапочки, считают, что шапочка может защитить мозг от таких негативных воздействий, как электромагнитные поля, влияния инопланетян, чтения мыслей и дистанционного управления сознанием.

В некоторых европейских языках выражение служит для обозначения крайней степени паранойи и как насмешливая характеристика приверженцев теорий заговоров.


ЗЫ: "В адресе или запросе конфиденциальная инфа есть" - если ты ходишь на ТАКИЕ сайты, то мне остаётся только посочувствовать.
 
Останнє редагування:

Randomize

Забанен
А что же, если не порники? Тебе стыдно куда-то ходить? Как по мне - так пусть гугл знает всё. Релевантность улучшает и эффективность. :)

Ты свободы хотел? Кто тебе мешает? Бери мозилловские исходники и собирай свой самый лучший браузер (только не забудь логотипы сменить :)), без всяких там шпионских штучек. Куда уж свободнее-то?

Сырьём ты себя чувствуешь? Смешно. Тут уже впору шапочку из фольги надевать...





ЗЫ: "В адресе или запросе конфиденциальная инфа есть" - если ты ходишь на ТАКИЕ сайты, то мне остаётся только посочувствовать.
А ты не ходишь, хвилосафф :lol: На тот же гугл :))) И что такое кукисы ты не в курсе:lol:.
На счет сборки-пересборки, зачем оно надо? Просто покурочить не проще?
Мне не стыдно куда то ходить, я очень не люблю когда мне п..здят. В свое время фаерфокс позиционировал именно противником того, что они сейчас делают. И кто сказал что релевантность, это круто? Никуя это не круто! Круто когда ставишь флажок, и смотришь результаты.
Сделай они в духе ГНУ и сказав, мол в связи с сотрудничеством мозилы и гугла мы предлогаем то и то, наше дело предложить - ваше дело отказаться. И все, подозревать в таком случае я могу только себя.

З.ы. Допустим, я могу заходить на такие сайты, содержимое которых в одних странах законно , в других уже нет, зачем мне без моего согласия собирать инфу? По поводу шапочек из фольги, если б у меня не было админов знакомых - я б воспринял все иначе, а так - вешай лапшу на уши другим ;)
 
Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
А ты не ходишь, хвилосафф :lol: На тот же гугл :))) И что такое кукисы ты не в курсе:lol:.
Да ты крутой разоблачитель, ёханый бабай. А мужики-то и не знают! (с)

Если бы ФФ был замечен в чем то подобном, его бы всё мировое комьюнити уже с говном смешало.

Тем более весь код публично открыт - вот пойди и найди там "трояна". Люди благодарны будут.

По поводу релевантности - фразу не понял. Сходи сначала просветись:

PS: То, что мелкософт у тебя что-то спрашивает - ничего не значит. У тебя есть возможность просмотреть их исходники и понять, что они на самом деле делают, а что нет?
 
Останнє редагування:

Randomize

Забанен
Да ты крутой разоблачитель, ёханый бабай. А мужики-то и не знают! (с)

Если бы ФФ был замечен в чем то подобном, его бы всё мировое комьюнити уже с говном смешало.

Тем более весь код публично открыт - вот пойди и найди там "трояна". Люди благодарны будут.

По поводу релевантности - фразу не понял. Сходи сначала просветись:

PS: То, что мелкософт у тебя что-то спрашивает - ничего не значит. У тебя есть возможность просмотреть их исходники и понять, что они на самом деле делают, а что нет?
Я в курсе как работает гугль, это раз. Чем он отличается от других - это два. А тебе как раз в пору идти просвещатся на предмет "комьюнити и бла бла бл" (перед тем как в стойку вставать, блоги хотяб почитал, постыдился бы)
з.ы. разговор не о мелкософте а о фф
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Переходи, там вообще код закрытый, и что собирает Опера - одному чёрту известно. :mrgreen:
Ага, зате у Internet Explorer код абсолютно відкритий і кожен може вільно завантажити вихідні тексти з сайту Microsoft і побачити (якщо є досвід звичайно :)) на що здатен Internet Explorer, а на що ні, так чи що? :lol: Але не зважаючи на закритість коду як Internet Explorer так і Windows, а також умови ліцензійної угоди що Microsoft ніякої відповідальності не несе за можливі збитки при застосуванні її ПЗ, люди все одно користуються ними. I що збирає Internet Explorer і/або Windows також відомо тільки Microsoft. Чи не так? ;).
 

madwolfa

USA, Midwest
I що збирає Internet Explorer і/або Windows також відомо тільки Microsoft. Чи не так? ;).
Дiйсно так, але хiба мова йшла про Microsoft та Internet Explorer? :shock:

Хоча и цьому питанню я придiлив увагу. Читай уважнiше и не придирайся к словам в своих лучших традициях.

PS: То, что мелкософт у тебя что-то спрашивает - ничего не значит. У тебя есть возможность просмотреть их исходники и понять, что они на самом деле делают, а что нет?
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Дiйсно так, але хiба мова йшла про Microsoft та Internet Explorer? :shock:
Мова йшла про закритий код. А Internet Explorer це приклад закритого коду яким дуже багато хто користується і не забиває голову собі питанням закритий код чи ні.

PS: То, что мелкософт у тебя что-то спрашивает - ничего не значит. У тебя есть возможность просмотреть их исходники и понять, что они на самом деле делают, а что нет?
Будь ласка скажіть сайт де можна скачати вихідні тексти Windows і Internet Explorer. Буду дуже вдячний.
 
Зверху