Firefox vs swiftfox vs iceweasel

oakim

New Member
собсно вчём разница между тoпикoм
наскока я понял все основаны на фаефоксе, и всёже назыавются по разному
в чём отличия?
зы: а есть ешо и Swiftweasel :(
 
Останнє редагування:

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Swiftfox is an optimized build of Mozilla Firefox. Swiftfox has builds for both AMD and Intel processors and is based on the most cutting edge Firefox source code available.
(с)
а вот по поводу айсвизела (-везела) на сайте ( ) увидел сразу описание установки для "чайников" )
 

oakim

New Member
айсвасел вообщето идёт как браузер по умолчанию для дебиана
 

quant

yeah
Відповідь: Firefox vs swiftfox vs iceweasel

где-то читал, что iceweasel немного подточеный под ОС firefox а название и логотип изменены в связи с правами мозиллы на название и логотип
 

akick

letter to god
iceweasel - огнели с другим логотипом, т.к. моззила фоундейшн наложила на свои логотипы определенную нехорошую лицензию, которая по мнению некоторых людей не должна присутствовать в открытых дистрах вот и сделали такую ерунду как ледянойласк собсно сменили имя и логотип...
 

oakim

New Member
ну я гдето слышал что по лицензии мозилы если меняеш код то надо и имя с логотипом менять... полагаю результат на лицо..
кстати а што известно про свифтфокс и свифтвасел? вроде про какуюто оптимизацию пишут ... но реально в чём разница?
 

4Boss

fromars
ну свіфтфокс оптимізована версія фаірфокса для окремих процесорів, тобто має працювати швидше ніж звичайна лисиця
а свіфтвейсіл теж саме для дебіану.
 

Randomize

Забанен
Тоесть они так само как и "открытый" фаерфокс сливают гуглу всю мою приватную инфу на предмет посещения сайтов? Печально...наверно надо на Оперу переходить :(
 

madwolfa

USA, Midwest
Тоесть они так само как и "открытый" фаерфокс сливают гуглу всю мою приватную инфу на предмет посещения сайтов? Печально...
Если это и правда, то лично мне это как то похер. Главное чтобы пароли с кредитками не сливали. Или тебе жалко гуглю сообщить, по каким ты порникам шаришсья? Господи, б-же ж ты мой..... какая ценная информация!
 
Зверху