Сколько стоит скромная свадьба?

KsuXa

гыгы
свадьба на 10 человек-это нереально. даже самая скромная: жених с невестой, родители, бабушки-дедушки, сестры-братья, ближайшие тети-дяди, друзья, да и все это с двух сторон-уже человек 50 наберется
 

PRO-Z

Нужный тут человек
согласен, 10 эт нереально, как минимум 50! Отпраздновать не против, но вот 2й день нехочу!!! Цирк все это и слива!
Кто-то сталкивался с такой проблемкой: жених и невеста с разных городов, как в таких случаях гуляют свадьбу? 2 штуки или выбрать всетаки один город?
 

elllee

firefly
Кто-то сталкивался с такой проблемкой: жених и невеста с разных городов, как в таких случаях гуляют свадьбу? 2 штуки или выбрать всетаки один город?
у знакомых было:)невеста родом была из Киевской области, жених с Сумского района, у нее расписывались, у него венчались, у нее не знаю сколько гостей было, но был и ресторан с тамадой и машины и гуляние по парку, а у него всё село гудело:)
 

SMS

Active Member
свадьба на 10 человек-это нереально. даже самая скромная: жених с невестой, родители, бабушки-дедушки, сестры-братья, ближайшие тети-дяди, друзья, да и все это с двух сторон-уже человек 50 наберется
очень даже реально! если бабушек с дедушками нет в живых, мож даже у кого-то и родителей, сестер-братьев нет, а все тети и дяди за рубежем и по одному лучшему другу в качетсве свидетеля!
всякое бывает)

ИМХО, самая скромная свадьба обойдеться стоимостью двух колец и регистрации в загсе (с бутылкой вина/шампанского).
 

e_vovchik

шикарно
очень даже реально! если бабушек с дедушками нет в живых, мож даже у кого-то и родителей, сестер-братьев нет, а все тети и дяди за рубежем и по одному лучшему другу в качетсве свидетеля!
всякое бывает)
это уже не свадьба а роспись. ….люди просто расписались…
…а гулять свадьбу это малёха другое…
 

SMS

Active Member
это уже не свадьба а роспись. ….люди просто расписались…
…а гулять свадьбу это малёха другое…
главное как к этому относиться, а не то сколько вбабахать денег, сколько гостей прийдут и сколько из них ужрутся))) я ваще хочу роспись с гостями, ну там часок по парку походить - пофоткаться, шампанское, конфеты... а потом свалить с мужем)))
 

Acura

Добрый Вестник
Может стоит сначала определиться посредством того же опроса, какое количество человек = не большая свадьба.
Ну вот возьмем усредненно:
1. мама+папа х 2 = 4
2. сестра+брат (не вседа) = 2
3. бабушка дедушка х 4 = 8
----------------------
итак, ближайшие страшие родственники = 14 (10-16)
----------------------
Свидетели +2
Тамада? +1
Ближайшие друзья семьи +2 х2 = 4
----------------------
друзья жениха = + 3-10 чел.
друзья невесты = +3-10 чел.
----------------------
Итого:
14 (10-16) + 7 + 6 (6-20) = 27 - 49 человек.
----------------------
Теперь нужно рассчитать еду, алкоголь и на что тратить планируете (лимузин, цветы, оформление-шарики,сердца и т.д.), где заказать место для праздника.
----------------------
кто нибудь продолжите расчеты или опровергните мои ;)
 

KindLyGirl

me to you
согласен, 10 эт нереально, как минимум 50! Отпраздновать не против, но вот 2й день нехочу!!! Цирк все это и слива!
Кто-то сталкивался с такой проблемкой: жених и невеста с разных городов, как в таких случаях гуляют свадьбу? 2 штуки или выбрать всетаки один город?
ну можно и 2 штуки конечно, но все же выбирают один город, куда все и съезжаются, а во втором действительно можно обвенчаться... я думаю это всё по желанию
 

У_м_к_а

чорнявая
У нас была скромная свадьба 1,5 года назад - 10 тыс грн, платье и машины достались бесплатно. было 50 чел. Всем понравилось и я не жалею, что отпразновали, воспоминания самые положительные.
 

Супчик

Съёмщик
А что касается денег само собой никто не будет вам налик вручать... все культурно... и нормально...
Скажу вам как профессиональный свадебщик, в большинстве случаев дарят именно деньги наличкой, и это наиболее адекватный и полезный подарок.
Тамада денег не касается, кому доверить прием подарков - это проблема молодоженов.
В большинстве случаев, затраты на свадьбу подарками не покрываются.
Хорошо, если окупится половина затрат.
В квартире не рекомендую отмечать свадьбу, если будет более 10 гостей, и на прогулку (от ЗАГСа до банкета) таскать с собой толпу гостей - тоже.
И тромбовать 30 гостей в 4 машины не желательно.
 
Зверху