Сколько стоит скромная свадьба?

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Я нисколько не жалею, что мы играли свадьбу и на мне было белое платье с фатой :). И с чего это должно быть стыдно смотреть кассету, мы на каждый день свадьбы её смотрим, здорово всё было, друзья наши сейчас уже с семьями все и детьми, а на кассете совсем ещё молодые да задорные :). Ни в какие кредиты и долги абсолютно не влазили. Родители мои одели меня ( я на последнем курсе была универа, без зароботка пока), а мой муж+ его родители оплатили зал (на 40 чел), его костюм, машины и т.д. В цифрах не воспроизведу сумму (почти 9 лет назад было), но в общем всё было классно, интеллигентно и весело. Хотя изначально я была очень против всякого торжества, но вышло всё довольно здорово...
 

SuBzVeRb

Member
ну и что можно за 18 тыс.
на один салют тысяч 5 уйдет...
на платье невесте, то которое мне нравит 14 тыс. грн...
вот и все что можно на те 18...
мда... хорошо что замуж я еще не собираюсь:razz:но бочка коньяка уже лет 8 стоит... настаивается ;)
очень шикарно, но игра не всегда стоит свечь :) 80% разводов в стране
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Что касается скромной свадьбы тысяч в 16 спокойно можно уложится, ато и дешевле.
Платье от 800 и до 2.000 вполне приличное (дороже перевод бабак и, как говорит мой дед "коныкы")
Костюм до 1.000 для жениха.Автомобиль 2 шт.- 700 грн.(можно и 1).Это уже 4 штуки. Столовая персон на 40 4 тысячи.Уже 8.000. Ну и по мелочам там украшения, ЗАГС до штуки, максимум две штуки.Вот Вам и скромная свадьба.Исправьте если я ошибаюсь...
Мое мнение - если гулять - так уже серьезно и 16 тысяч здесь не хватит.
Ожидать, что это рентабельное мероприятие, и что затраты окупятся подарками - быть наивным.Если вдруг(в чем я лично сомневаюсь) подарят на стоимость, вложенную в свадьбу - пользы от этих вещей(пятая напольная ваза, очередные часы с боем, пятнадцатый сервиз, двадцатую картину польского позднего ширпотреба) будет в разы меньше.
Действовать по принципу "Держи, Васька, последний рубль, поставь музыку" нерационально.Особенно в данной ситуации в стране проводить шикарную свадьбу - "купцы гуляют".К сожалению этот принцип у нас в городе очень распространенный.
А вот хороший, только действительно хороший, а не Турция с Египтом заграничный именно круиз всегда будет интересен и запомнится.И стоить будет не меньше.
Может я так рассуждаю потому, что не боюсь "а шо ж люди скажут".
З.Ы. Костюм "до 1000.00" - это не костюм.Обо всем остальном молчу, т.к. не знаю достаточно, чтобы судить.
 

DjLight

Say it Free...
Мое мнение - если гулять - так уже серьезно и 16 тысяч здесь не хватит.
Ожидать, что это рентабельное мероприятие, и что затраты окупятся подарками - быть наивным.Если вдруг(в чем я лично сомневаюсь) подарят на стоимость, вложенную в свадьбу - пользы от этих вещей(пятая напольная ваза, очередные часы с боем, пятнадцатый сервиз, двадцатую картину польского позднего ширпотреба) будет в разы меньше.
Действовать по принципу "Держи, Васька, последний рубль, поставь музыку" нерационально.Особенно в данной ситуации в стране проводить шикарную свадьбу - "купцы гуляют".К сожалению этот принцип у нас в городе очень распространенный.
А вот хороший, только действительно хороший, а не Турция с Египтом заграничный именно круиз всегда будет интересен и запомнится.И стоить будет не меньше.
Может я так рассуждаю потому, что не боюсь "а шо ж люди скажут".
З.Ы. Костюм "до 1000.00" - это не костюм.Обо всем остальном молчу, т.к. не знаю достаточно, чтобы судить.
Ну щас обычно уже фигню всякую не дарят... Если дарят то машинки стиральные.. телики.. кровать например за 10 штук) вобщем нужные вещи либо деньги... Сужу из личных наблюдений..
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ну щас обычно уже фигню всякую не дарят... Если дарят то машинки стиральные.. телики.. кровать например за 10 штук) вобщем нужные вещи либо деньги... Сужу из личных наблюдений..
Сколько тебе нужно теликов для счастья?Мне например один и то на работе.Машинок стиральных?Или тот, кто делает свадьбу за 50 000 даже гривен стирал руками до свадьбы?
Ну а чтобы среднему, именно среднему человеку подарили за 10 000 кровать - вряд ли.Может коллекив предприятия только.
З.Ы. Деньги не взял бы.
 

DjLight

Say it Free...
Сколько тебе нужно теликов для счастья?Мне например один и то на работе.Машинок стиральных?Или тот, кто делает свадьбу за 50 000 даже гривен стирал руками до свадьбы?
Ну а чтобы среднему, именно среднему человеку подарили за 10 000 кровать - вряд ли.Может коллекив предприятия только.
З.Ы. Деньги не взял бы.
Я телик вобще не смотрю... это как пример был...

на тему машинки далеко не все живут отдельно от родителей и у многих вопрос отдельной квартиры решается после свадьбы такчто стиралка и остальная бытовуха вполне актуально...

Извини канешно но я не знаю в каком мире ты живешь и почему ты сейчас не адекватен. Само собой 10 машинок и 10 теликов никто не дарит. я имею ввиду что сейчас как при советском времени 10 ковров и 10 сервизов не дарят... да вобще такие вещи не видел ни на одной свадьбе. А что касается денег само собой никто не будет вам налик вручать... все культурно... и нормально...
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Это задача не твоя а тамады, хотя можешь поразмыслить на досуге :)
Мне есть над чем поразмыслить и без этого.
Как ужасно, низко и пошло.
Рассказывали легенды, когда тамада открывал конверты на свадьбах и пересчитывал.
 

KindLyGirl

me to you
а я вот не знаю, что можно подарить на свадьбу, кроме денег....
стиралка, телик, холодильник есть....
а хочется если дарить, то что б полезное.... вот и выходит, что деньги всегда в семье пригодятся и для путешествия в том числе....
может кто что посоветует?
 
Зверху