Футбольные трансферы

  • Автор теми DIMETRIO
  • Дата створення

LESTER

Arsenal fan
Бен Хаим стал игроком "Челси"



Стоппер национальной сборной Израиля Таль Бен Хаим подписал четырехлетнее соглашение с клубом Романа Абрамовича лондонским "Челси".

После подписания соглашения он стал самым высокооплачиваемым израильским спортсменом в мире – его зарплата составит примерно 60 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Таль Бен Хаим станет вторым израильтянином в одной из лучших команд мира. В этом сезоне несколько матчей за основную команду провел 17-летний нападающий Бен Саар, признанный лучшим молодым игроком "Челси".

Напомним, что в услугах израильского защитника были заинтересованы клубы "Ливерпуль" и "Ньюкасл".
NEWSru.co.il
 

sanches

SportFun
Кейта и Бодмер в Лионе
В "Лион" перешли игроки "Лилля" – Кейта и Бодмер


Чемпион Франции по футболу «Лион» усилился двум игроками «Лилля» - полузащитником Матье Бодмером и нападающим Кадером Кейта. Как сообщает L'Equipe, по словам президента клуба Жана-Мишеля Ола «оба игрока будут представлены в качестве новичков команды в субботу в резиденции клуба».

Условия же соглашений с футболистами оглашены не были.

 

sanches

SportFun
Квальярелла готов перейти в МЮ
15 миллионов евро за форварда сборной Италии вполне достаточно


Итальянец Фабио Квальярелла готов к переходу в «Манчестер Юнайтед». Агент игрока заявил, что его подопечный готов принять предложение англичан, сделанное еще месяц назад.

Тогда «МЮ» предложил 10 миллионов фунтов (то есть, 14,8 миллиона евро) за 23-летнего форварда, забившего 13 голов в прошлом сезоне и сделавшего дубль в матче с Литвой за сборную Италии.

«Мы чувствуем, что Фабио стоит в пределах 15-20 миллионов, - заявил агент игрока Сильвио Пальяри, - таким образом, если предложение английского клуба все еще в силе, оно выглядит вполне приемлемым».

Квальяреллой совместно владеют «Удинезе» и «Сампдория», в составе которой он и провел прошедший сезон, после которого им и заинтересовались разные еврогранды.

 

lion.ts

[deleted]
Переход Аппиа в "Шальке", вероятно, не состоится

Руководство "Шальке" было неприятно удивлено финансовыми запросами 26-летнего полузащитника Стефана Аппиа. Капитан сборной Ганы заявил о желании покинуть "Фенербахче" и начал переговоры с "Шальке", однако в Гельзенкирхене посчитали завышенными его требования по зарплате.

"Сделка маловероятна до тех пор пока Аппиа настаивает на своих условиях", – заявил директор "Шальке" Андреас Мёллер.

При этом, немецкий клуб пока не договорился с "Фенербахче" о размере компенсации за футболиста, чей контракт истекает в 2009 году, сообщает GhanaWeb.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
"Барселона" и "МЮ" могут совершить обмен

Исландский нападающий "Барселоны" Эйдур Гудьонсен, который по окончании сезона покинет каталонцев, может стать частью сделки испанцев с "Манчестер Юнайтед". Наставника сине-гранатовых Франка Райкарда давно интересует молодой защитник манкунианцев Херард Пике, проведший последний сезон в "Сарагосе" в качестве основного защитника. А главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон не прочь пригласить к себе в клуб Гудьонсена, который хочет вернуться в английскую премьер-лигу, сообщает Sky Sports.

Источник: RUSFOOTBALL
 

lion.ts

[deleted]
«Наполи» хочет купить Савиолу

«Наполи» хочет приобрести у «Барселоны» аргентинского нападающего Хавьера Савиолу, сообщает Channel4.com.

Сам футболист уже решительно настроен покинуть каталонский клуб: «Барселона» больше не мой любимый клуб, мое отношение к нему изменилось».

Напомним, что интерес к футболисту также проявляет ряд испанских клубов, в том числе «Реал».

Источник: СПОРТ СЕГОДНЯ
 

lion.ts

[deleted]
«Фенербахче» купил Казима-Ричардса

Турецкий «Фенербахче» продолжает совершать покупки. После того, как у «Реала» был приобретен защитник Роберто Карлос, турки пополнились нападающим «Шеффилд Юнайтед» Колином Казимом-Ричардсом, сообщает goal.com.

Переход 20-летнего нападающего обошелся в 540 тысяч фунтов стерлингов.

Источник: СПОРТ СЕГОДНЯ
 

lion.ts

[deleted]
"Удинезе" подписал контракт с нападающим "Ареццо"

Итальянский "Удинезе" подписал контракт с нападающим "Ареццо" Антонио Флоро Флоресом, который будет находиться в совместном владении двух клубов. 24-летний игрок призван усилить атакующую линию команды, принимая во внимание вероятный уход из команды форварда Винченцо Яквинты. Играя с 2005 года в составе "Ареццо", футболист забил 28 голов в 79 матчах.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Мельхиот перешел в "Уиган"
Очередным новичком "Уигана" стал опытный голландец Марио Мельхиот.

Последний сезон 30-летний защитник провел в составе "Ренна", где считался основным игроком. Однако контракт был рассчитан только на один сезон, потому пришлось искать новую команду.

Новый наставник "Латикс" Крис Хатчингс показал себя мастером заманивать свободных агентов, потому появление Мельхиота в "Уигане" не стало неожиданностью.

"Мы пытались убедить Марио перейти к нам в течение некоторого времени. Он опытный и универсальный футболист, - сказал Хатчингс. - Это великолепное усиление для команды.

Ранее Мельхиот на протяжении семи лет выступал в Англии за "Челси" и "Бирмингем".



Источник
Agence France Presse
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Вест Хэм" не сумел подписать Бента



Форвард английского "Чарльтона" Даррен Бент отказался от возможности перейти в "Вест Хэм", хотя накануне было объявлено о том, что два клуба достигли договоренности о трансфере. Сам 23-летний игрок не согласился на условия "Вест Хэма".

"После того, как "Вест Хэм" удовлетворил наши требования, мы разрешили этому клубу вести переговоры с Дарреном. Но игрок решил, что он не будет переходить в эту команду, - отметил исполнительный директор "Чарльтона" Питер Варни. - Так что теперь мы думаем о том, что Даррен начнет с нами следующий сезон".


Спорт-Экспресс
 
Зверху