Кризис в Украине.

ret_

Я добрый.Главное,не злить
я занимаюсь фото и все смежным, друзья есть и дисками, и с зерном и т. д. - всех ударило , причем конкретно! все мы зависим как раз от тех , кто приходит в магазины и на рынок..так что я не пойму чем таким можно заниматься, что кризисная ситуация не отражается на вас. - или убивать или хоронить ..сейчас на то и другое резко поднимается спрос ..)(
 
Что происходит в стране? -А просто бардак.
-Просто бардак, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак…

-Что же за всем этим будет? -А будет п...ц.
-Будет п...ц, вы считаете? - Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

-Чем же все это окончится? - Будет дефолт.
-Будет дефолт, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будет забит на народ ох...ный болт…

-Что же из этого следует? – Да не вопрос!
И не такое – вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться? Едва ли.
-Я полагаю, что надо забить на психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить, Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов, Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри, И начинает вращаться реальность по кругу:
Так украинцы всегда помогают друг другу… И раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три…
 

yakshi

posthuman
я не силен в финансах - поправьте, если что не так.
даже я понимаю, что банки у одних занимают под скажем 20% (очень уж актуальная цифра), а другим одалживают под скажем 35%. разница 15% и есть их трудный хлеб.
если я верно понял своих знакомых сотрудников банков, сейчас наблюдается паломничество по вкладам под сладкие 20%. несут именно долиры. "где они их берут и прячут?" тут стоит вспомнить, что реально до 10 млн украинцев постоянно или временно работают "там" - вероятно они и вливают скв (это слово снова набирает актуальность) "сюда". и банки активно эти деньги берут. и это при том, что не только с выдачей новых, но и с оплатой старых кредитов имеются очевидные нелады. то есть чем выдавать те 20%? новыми займами под те же 20%
мы наблюдаем экономический "кризис" - точнее очевидное искусственное снижения уровня жизни основной массы населения (холопов, к которым я причисляю и себя с плесневелым налетом патриотизма).
это все дальше наводит на мысль:
махвия готовит глобальный пистэць.
но перед этим, холопов будут ставить на колени так, чтоб сил подняться и упороть майдан уже не было. а скв выдурюють чтоб тикать было просто не с чем - ну кому кроме как самим холопам нужны фантики с лэськами да тарасками? а чтоб не вернуть депозиты ничего и придумывать не надо, просто втупую не отдать - неоднократно проверенный на этих же холопах способ.
что заставляет людей как зомби нести в банки свои кровные, ума не приложу, но не по-наслышке знаю, что для наших мэнинблэк нет закрытых дверей.
мне вот одно облегчение - просто терять нечего.
лишь бы махвия не просчиталась и не начались непредвиденные последствия.
ну успокойте меня темного и мою паранойю
 
Останнє редагування:

Супчик

Съёмщик
я занимаюсь фото и все смежным, друзья есть и дисками, и с зерном и т. д. - всех ударило , причем конкретно! все мы зависим как раз от тех , кто приходит в магазины и на рынок..так что я не пойму чем таким можно заниматься, что кризисная ситуация не отражается на вас. - или убивать или хоронить ..сейчас на то и другое резко поднимается спрос ..)(
К сожалению, рынок услуг напрямую зависит от уровня благосостояния населения.
Тут вариант "А перейду-ка я на баксы в следующем сезоне" не пройдет.
Скорее переходить прийдется на бартер.
Показателен пример количества объявлений по фото-видеосъемке в газете "Ваш шанс" - из 60-70 в разгар сезона их осталось 22, большая часть тех, кто давал объявление на год.
Я не буду сейчас оценивать ценовую политику этой газеты, но считаю, что в следующем году количество свадебщиков уменьшится. С рынка уйдут не выдержавшие конкуренции, также, как закроются большинство мелких компьютерных магазинов.
 

Ultraviolet

Active Member
Интересное сравнение не смог не процитировать.

...однако в 2009 год держава входит с удручающими показателями. Падение промышленного производства с августа по ноябрь 2008 года составило 32,2%. На 1 января снижение промпроизводства будет никак не меньше 42% (в ноябре к октябрю – 15,2%). Так промышленность не сворачивалась даже в июле-декабре 1941 года, когда полчища Гитлера огнем и мечом прошлись по европейской части СССР. Тогда объемы производства снизились на 30%. Мировая практика не знает такого обвального сброса мощностей. Творческий дуэт Ющенко-Тимошенко оказался уникально разрушительным.
 

sum4ataya

Забанен
Люди хорошие опомнитесь, не теряйте собственного достоинства, не поливайте грязью друг друга и нашего Президента. Нельзя все беды валить лишь на Президента. Нельзя опускаться к уровню провокаторов из УП, которые обвиняют СП в неправильном голосовании на конференции.
 

FEOFAN

http://feofan.com
Посмотрите вот это видео(внимание - трафик!)



После просмотра фильма начинаешь по-иному смотреть на устройство финансовой и политической ситемы, на причины кризиса.

В скором времени там появятся все более и более интересные материалы, которые откроют глаза на многие вещи, а смысл других вы просто кардинально пересмотрите. Это я вам гарантирую.

P.S.сорри, за линк забыл поблагодарить Мадвулфу.
 
Останнє редагування:

CHGrey

Rzzevskiy
Удивительно.Сколько людей теряют и зароботки и работу а цены все ростут и ростут(на продукцию производства Украины)Кому кризисс а кому праздник.
 
Зверху