Учитель vs ученик: позволяют ли учителя себе лишнего ?!

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Дети-дебилы?!! Учителя говорят-да!

Ну во-первых даже родители не имеют права так называть детей
Где Вы это прочитали?
Воспитывать нужно личность!!! И любой Педагог (именно с большой буквы)ответит Вам на этот вопрос.Ребёнка вообще нельзя называть гадкими словами.И нужно всегда думать о последствиях.А данное поведение учителей вырабатывает лишь ненависть детей
 

YUPI

Подполье
Модератор
Re: Дети-дебилы?!! Учителя говорят-да!

Где Вы это прочитали?
Есть договор международный по правам детей. Если почитать и подумать то всех ураинских родителей в суд и закрыть!
Метод ремня - суд тюрьма!
Не так посматрел - аналогично.
Даже чето про психическое насилие было!
 

HAMMER

I Can't Explain
Re: Дети-дебилы?!! Учителя говорят-да!

какие мы все изнеженые! :) права человека, личность... Во времена моей учебы (школу не буду уточнять) некоторые "макаренки" очень любили отоварить сорвавшегося с цепи идиота словами, которые и сейчас вспоминаешь с улыбкой. И на любое обидное слово учителя нужно отвечать диким хохотом всего класса и с обязательным смехом того, кому это адресовалось, поверьте, учитель сам рассмеется и больше повторений не будет
 
Останнє редагування:

Barda4OK

Member
Re: Дети-дебилы?!! Учителя говорят-да!

Ну я учетелей не защищаю - разные люди бывают, но посмотрев на школьников с каждым годом диградация на лицо :(
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Дети-дебилы?!! Учителя говорят-да!

Ну я учетелей не защищаю - разные люди бывают, но посмотрев на школьников с каждым годом диградация на лицо :(
Деградация не только детская,но и взрослая.Но учитель не имеет права деградировать!!! А спросите у учителя биологии кто такой Грушевский и узнаете много нового))). Ибо девочка приехала с села и немогла никуда поступить окромя как в пед,и не призвание это её а так...И в итоге имеет то,что имеем.А помнит кто-то из взрослых,учителя с бодуна на уроках?А сейчас это норма.Штын затягивает первые парты,а потом злось,агрессия и самоутверждение.Только толи место школа,чтобы самоутверждатся перед детьми 9-15 лет?
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Re: Дети-дебилы?!! Учителя говорят-да!

Любой учитель в некоторой степени должен быть актёром. Переступая порог класса, абсолютно всё свои проблемы он должен оставить за пределами стен школы. Одежда, манеры, речь должны быть на высоком уровне. А особенно необходимы доброжелательность и уважение к учащимся. Все дети разные и каждый из них личность со своими взглядами на жизнь. Обзывать учеников может себе позволить только человек, который сам недалёкий и вряд ли его можно учителем назвать.
Я много общаюсь со старшеклассниками, работала с интернатовцами, детьми из неблагополучных семей, каждый год работаю в палаточных лагерях. Но кого-то оскорбить или унизить не позволяла себе никогда. Были ситуации, когда на первый наш урок ребята приносили бир-микс и пытались его пить, и когда компания пыталась курить на задней парте - это всё испытания как проверка учителя, ожидание его реакции на хулиганство класса. Если сорваться, разораться, оскорбить класс и вызвать директора - это будет самая ожидаемая реакция преподавателя, уважения детей такой учитель не добьётся никогда. И если, как писали выше, ему дети дадут в глаз где-то за углом - то будут совершенно правы, хоть это и неправомерно...А вообще таких людей лучше заменять, только есть одно "Но!" - профессия учителя непристижная и малооплачиваемая, как правило достойную замену найти сложно (к сожалению).
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Re: Дети-дебилы?!! Учителя говорят-да!

какие мы все изнеженые! :) права человека, личность... Во времена моей учебы (школу не буду уточнять) некоторые "макаренки" очень любили отоварить сорвавшегося с цепи идиота словами, которые и сейчас вспоминаешь с улыбкой. И на любое обидное слово учителя нужно отвечать диким хохотом всего класса и с обязательным смехом того, кому это адресовалось, поверьте, учитель сам рассмеется и больше повторений не будет
Макаренко, кстати, работал с детками посложнее современных. Почитайте хотя бы выборочно "Педагогическую поэму"-там много интересных моментов, которые в общем-то хорошо бы нашим учителям взять на заметку ;)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Дети-дебилы?!! Учителя говорят-да!

Знаю одну такую,учитель физкультуры 29 школы -Трегуб Лариса...Отчество не помню...Сколько раз она уже по зубам получала от школьников ( в прямом смысле,все равно не доходит)...Еще и руку поднимает и т.д.
Она не единственная кто рукоприкладствует,некий учитель истории,Скиртач,тоже выводит из класса мальчишек"поговорить"
 

†Lintu_girl†

Сталь и Кровь
Re: Дети-дебилы?!! Учителя говорят-да!

чесно, читаю и ужасаюсь, училась в 29 школе, никогда не замечала такого. возможно просто действительно воспринималось все как шутка. насчет деградации - да она есть, но не все такие, вспоминается: "если называть ребенка поросенком, он таким и станет".
 

Alfie

Keep your temper
Re: Дети-дебилы?!! Учителя говорят-да!

некий учитель истории,Скиртач,тоже выводит из класса мальчишек"поговорить"
Вы знаете, слышал историю от друзей про друзей, не помню в какой школе, но: молодой историк пришел в школу на практику, а там дети (9 класс) чуть ли не на шею садятся, ну и естественно среди них нашелся т.н. "лидер" и начал хамить ему при всем классе и сам заявил, мол пойдем поговорим. Так парень долго не церемонился-вышел в корридор, наступил этому малышу на ногу и под дых хорошенько приложился. В общем после этого, как ни странно, все как шелковые сидели - брали пример с "лидера" .

Одноклассница пришла в 8 класс на практику. Так ей тоже предлагали детки и покурить за углом, спрашивали разрешения называть ее по имени только (а не имени отчеству). Так же она была на уроке истории(типа должна присутствовать с классом на других занятиях), так дети там сами заказывают музыку - мол про это слушать не хотим, давай про другое рассказывай... На одно из замечаний по поведению, какой то индивидуум заявил историку - что ты мне тут рассказываешь, у меня родители в Милане, я поеду туда в футбол играть...
Так что детки тоже разные бывают, от недостатка воспитания вряд ли ума будет много...
 
Зверху