ОСТы - Музыка, песни, исполнители, ноты

Afeu

Life is mess...
Модератор
When it's night OST

You must be registered for see images


When it's night OST
Жанр: Dorama OST
Год выпуска диска: 2008
Производитель диска: Юж. Корея
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 192 Kbps
Продолжительность: 30:57

Трэклист:

01 Title I.mp3
02 Theme 1.mp3
03 Theme 2.mp3
04 M to m.mp3
05 happy Rain-Oliver.mp3
06 SG Wanne Be.mp3
07 Theme 1 (MR).mp3
08 Theme 2 (MR).mp3
09 happy Rain (MR).mp3
10 SG Wanne Be (MR).mp3
11 Theme (MR).mp3
12 Title II.mp3

ЗЫ: скачать можно в ДС++, ник Chaise, в папке с одноименной дорамой.

От себя: корейские осты к дорамам можно смело назвать самыми красивыми и романтичными. Осты к дораме "When it's night" не исключение. Включают в себя как инструментальные мелодии так и замечательные баллады. Мне больше всего понравилась песенка из эндинга дорамы. Lelya, тебе в коллекцию.^^
 

Вкладення

Afeu

Life is mess...
Модератор
Take care of the young lady FULL OST

You must be registered for see images


Take care of the young lady FULL OST
Страна: Корея
Жанр: OST
Год: 2009
Формат: mp3
Качество аудио: 320 Кбит/сек, 44 кГц
Продолжительность: 00:43:19
Треклист:
01. Davichi - Hot Stuff
02. Sarangeun Eojjeol Su Eobsneyo - Yoon Sang Hyun
03. Dash girl - Yoon Eun Hye
04. Maeumeul Butaghae - Jung Jae Wook
05. Nae Sarangeul Butaghae - Na Yoon Kwon
06. Lady
07. Sumgyeo Jin Iyagi
08. Agassi Reul Butaghae [Tango]
09. Hot Stuff (inst.)
10. Sarangeun Eojjeol Su Eobsneyo (inst.)
11. Dash girl (inst.)
12. Maeumeul Butaghae (inst.)
13. Nae Sarangeul Butaghae (inst.)

PS. Осты доступны в ДС++, ник Chaise, в папке с одноименной дорамой.

От себя: ост динамичный, как и сама дорама, инструментальные мелодии очень красивые (тоже улетели в Мп3 ^^) Dozo.
 

Вкладення

Клара Цеткин

Well-Known Member
FT Island (에프티 아일랜드)

You must be registered for see images


FT Island так называется южнокорейская поп-рок-группа, которая состоит из пяти талантливый парней, и они играют на собственных музыкальных инструментах.
FT Island состоит из пяти островов с сокровищами (Five Treasure Island), так как каждый член этой группы является "сокровищем". Группа имеет свой официальный цвет - это желтый.
Их дебютный альбом "Cheerful Sensibility" был шестым из наиболее продаваемых альбомов в Южной Корее в 2007 году. Было продано 79789 экземпляров. Этот альбом состоит из 13 треков. Позже альбом переделывался и вновь выпустился 3 декабря 2007 года с тремя дополнительными песнями. И альбом переименовали "The Refreshment" и было продано еще 25724 экземпляров.
Свой первый концерт группа провела в Малайзии 30 марта 2008 года.



Каким боком к дорамам?
Ведущий вокалист - Lee Hong Gi (이홍기) Снялся в "Ты прекрасен" в роли Джереми

You must be registered for see images


Плюс изполняют саундреки к дорамам.
Вашему вниманию две разноплановые песни. Советую!
Все альбомы у меня в папочке с названием группы
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
SG Wannabe

Я тоже хочу кое-чем поделиться... Девченки, вы знаете, что я очень люблю саундтрэки к корейским дорамам, так, как их люблю я, наверно, у нас не любит никто)))) У меня большая коллекция ОСТов... но я всегда оставляю только самые красивые песни. По каким параметрам происходит отбор? Конечно, это совершенно индивидуально: совокупность мелодии, ритма, тембров голоса исполнителей и впечатления от самой дорамы...

В отрыве от дорам корейские песни меня интересовали мало... Однажды один парень поделился со мной своей коллекцией корейской поп-музыки, около 100 песен... Песни как песни... Я, прослушав, удалила все, кроме 3-х самых красивых (к сожалению исполнители были неизвестны) и к своему удивлению оставила песен 10, названия которых начинались с SG Wannabe (группа? альбом? - я еще не знала)))) Теперь знаю...

Итак, группа: SG Wannabe и немного информации, которую я нашла о ней в интернете:

Буквы S и G в названии группы расшифровываются как «Simon and Garfunkel». Так называется любимый музыкальный дуэт участников корейского бэнда. Таким образом, «SG Wannabe» можно перевести как «Хотим быть, как Саймон и Гарфункель».

You must be registered for see images

Говоря о стиле корейского трио, следует, в первую очередь, отметить их не имеющую себе равных по эмоциональной насыщенности манеру и замечательные сильные и глубокие голоса. Изначально лидером коллектива был вокалист Чхэ Дон Ха, но в 2008 году ушёл из группы и занялся сольным проектом. Место Чхэ занял новый участник Ли Сок Хун. Пятый альбом группа записывала уже в новом составе.

Участники группы:

You must be registered for see images

Ким Ён Чжун (김용준) - лидер группы, вокал
Дата рождения : 12 сентября 1984
Рост : 174 см
Вес : 64 кг
Семья – родители, младшая сестра
Хобби : фитнес, кинематограф

You must be registered for see images

Ким Чжин Хо (김진호) – основной вокал
Дата рождения : 21 мая 1986
Рост : 176 см
Вес : 68 кг
Семья – мать
Хобби – сочинение песен, фотография

You must be registered for see images

Ли Сок Хун (이석훈) – вокал (в группе с 2008 года)
Дата рождения : 21 февраля 1984
Рост : 178 см
Вес : 66 кг
Семья: родители и старшая сестра
Хобби: музыка, фотография

You must be registered for see images

Чхэ Дон Ха (채동하) – бывший лидер группы
Дата рождения : 23 июня 1981

Особенность группы в том, что они лично не участвуют в рекламе собственных альбомов: никаких ТВ-шоу, никаких собственных видео, интервью. Их цель – чтобы люди любили песни SG Wannabe за их талантливое исполнение, не акцентируя внимание на личностях участников группы. Кстати, именно поэтому они намеренно не делали себе никаких пластических операций. (На мой взгляд, они и так достаточно симпатичны, чтобы с чистой совестью любить их песни)))))
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
SG Wannabe - продолжение

Песни SG Wannabe часто звучат в дорамах. Я сейчас не могу дать точный список... раньше, я не обращала внимание на исполнителей. Из последнего: именно с их песни "Reverse Fate" началась моя любовь к дораме "East of Eden" (кстати, одна из самых популярных песен в Корее). Или вот, Афеу выкладывала выше ОСТы к "When it's night": 6 и 10 песни (та из них, которая называется "Don't Know Why" - из первого альбома SG Wannabe 2004 года, очень симпатичная)))

Отдельно нужно сказать о музыкальных видео этой группы. Как правило, это "маленький фильм" с определенным сюжетом с известными актерами. Иногда один сюжет объединяет 2-3 песни...

Альбомы и несколько клипов SG Wannabe расшарены у меня в DC в отдельной папке. Для начала рекомендую глянуть клип "SG Wannabe - Only Wind.wmv":

You must be registered for see images

- красивая песня (там же есть к ней слова), красивая история (и актер, и актриса снимались в дораме "Ведьмочка Ю Хи", этот же актер (Dennis Joseph O'Neil) играл Майка в "East of Eden").

***
Дискографию группы с названиями песен по альбомам можно глянуть на страничке
 

Вкладення

Останнє редагування:

Afeu

Life is mess...
Модератор
Lelya, arigato!!!
Обязательно сегодня заберу!
 

Lelya

Member
Модератор
клипы SG Wannabe

Только корейцы могут снять такую дораму, сами осты которой вызывают слёзы!!!
Супер!!! *хлюпает носом
Афеу, я так думаю, что вот этот клип "Only wind" - это просто клип, специально снятый под их песню... Никакого отношения к конкретной дораме или фильму.. Как, в принципе, и все остальные их Music Video. Хотя я бы не отказалась посмотреть дораму с этими актерами и таким сюжетом)))

Кстати, как правило, истории, положенные в основу сюжета их клипов, имеют грустный конец, на Ютубе в комментариях люди все время пишут: почему, ну почему надо постоянно убивать главного героя, или героиню, или обоих вместе?)))) Поэтому я много клипов и не качала... "Только Ветер" - мой любимый, по крайней мере, оба героя здесь остаются живы...)))
 

Lelya

Member
Модератор
Юме-чан, помнишь, когда-то ты скачала какую-то песню то ли на корейском, то ли на японском, и спрашивала нас, не знаем ли мы, кто это поет... Я тогда скачала ее у тебя и этот файл с очень говорящим названием c_bgm.mp3 долго лежал у меня в саундтрэках)))) Как в папку захожу - так и вижу это "неизвестное нечто"))))

Кароче, решила я навести там порядок... Саундтрэки разложила по папочкам: Корея, Япония, Тайвань... А что делать с этим безымянным файлом???

Запустила я его вновь в винампе... и тут меня посетила идея: если ввести в гугле единственную понятную в этой песне английскую фразу?

Вобщим, гугл молодец)))) сразу выдал и текст песни (чисто на корейском:lol:), и видео на ЮТубе...

Прости, что я тогда стормозила;) Может оно тебе сейчас уже и не нужно... Но по крайней мере мое любопытство удовлетворилось))))

Песня называется "I love you to death - 죽도록 사랑해 (чукдорок сараньэ). Исполнитель MC Mong (MC몽).

Вот парочка клипов с ЮТуба:





Ну и текст песенки, который, если что, можно загнать в гугл-переводчик;)

MC몽 - 죽도록 사랑해(feat.박정현)

죽도록 그대를 죽도록
죽도록 그대를 죽도록
죽도록 그대를 죽도록
죽도록 죽도록

죽도록 그대를 죽도록
죽도록 그대를 죽도록
죽도록 죽도록
죽도록 그대를 죽도록



그댈 볼수록 행복해

웃어줘 Make me smile

Baby don't let me cry
사랑에 빠진 내 눈을 봐
눈이 아닌 가슴이 말을 하잖아
그댈 보며 웃잖아



사랑에 뭐가 필요해
또 뭘 바라면 바랄수록 아플걸
Till the end I'll be you'r man
니가 원하던 나야 yes I am
외로움에 가끔 미칠 때
우리 배가 가라앉고 있을 때
너는 내게 유일한 구명조끼
나를 비춰줘 오 나의 불빛
Bring bring bring it together
기억해 빛나는 사랑을 주겠던
Bring bring bring it together
그대를 죽도록 사랑해 주겠던
내 심장에 불을 붙여줘
뜨거운 불에 또 바람을 불어줘
수백 번 고백해 내 위대한 사랑아
Let's keep it hot i gotta keep it hot



널 볼수록 행복해

웃어줘 Make me smile

Baby don't let me cry
사랑에 빠진 내 눈을 봐
눈이 아닌 가슴이 말을 하잖아
그댈 보며 웃잖아



가만히 있어도 시간은 흐르고
이 시간이 흐르면서 죽음에 맞대고
평생을 사랑이란 두 글자만 쓰다가
심장은 너무 닳아 사랑을 못 느껴
내 사랑은 푸른데 지구는 썩어가
영원히 눈으로 사랑을 바라봐
일차원적인 인간들의 세상
사랑을 몰라 그게 우리네 자화상
평생을 남의 일이나 거들다
일이란 족쇄에 온몸은 멍들다
냉정한 가슴은 사람들 외면에
썩어가 찢겨가 내 주위 사람들까지 떠나가
마음이 가난한 자들은
사랑이란 머나먼 나라의 신기루
마음이 가난한 자들은
사랑이란 머나먼 나라의 신기루



그댈 볼수록 행복해

웃어줘 Make me smile

Baby don't let me cry
사랑에 빠진 내 눈을 봐
눈이 아닌 가슴이 말을 하잖아
그댈 보며 웃잖아



널 볼수록 행복해

웃어줘 Make me smile

Baby don't let me cry
사랑에 빠진 내 눈을 봐
눈이 아닌 가슴이 말을 하잖아
그댈 보며 웃잖아

OH! 나도 웃잖아


넌 영원한 슈퍼스타 꽉 안아줘
Hold me tight
부족한 나 땜에 날개가 꺾인
하늘에서 내려온 나의 천사
넌 영원한 슈퍼스타
내 사랑은 언제나 불타
거친 비바람 먹구름에 가려도
이 세상에 그대가 제일 빛나
넌 영원한 슈퍼스타 꽉 안아줘
Hold me tight
부족한 나 땜에 날개가 꺾인
하늘에서 내려온 나의 천사
넌 영원한 나의 천사
 
Зверху