ОСТы - Музыка, песни, исполнители, ноты

Тема в разделе "Мир дорам и Азия ТВ", создана пользователем Lelya, 5 ноя 2008.

1. Lelya

Lelya Member Помощник модератора

This media item is not visible for you.

Создала эту тему, чтоб мы могли здесь свободно обсуждать ОСТы к дорамам. Все, что касается музыки, слов песен, их исполнителей, а также нот... Вот последние сегодня и вынудили меня создать эту тему)))

А вообще... огромное СПАСИБО Оксане, которая нашла в интернете фортепианные ноты к дорамным ОСТам. Оказывается они есть!!)))) Теперь можно не только наслаждаться звуками из колонок, но и самим попробовать научиться играть эту бесподобную музыку! Просто здорово! До сих пор не могу прийти в себя от радости)))))

Итак, подведу итог, что у меня имеется на данный момент, благодаря Оксаночке, в дц++ в папке "Ноты":

1. Из Autumn Tale:
    - Reason
    - Romance

2. Из My Sassy Girl:
    - I Believe
    - Lost Memory
    - Love and Longing

3. Из I'm Sorry I Love You:
    - Main Theme
    - Snow Flower
    - Noon Eh Ggot
    + еще две песни, название которых я не смогла пока идентифицировать)))

4. Из Winter Sonata:
    - From the Beginning
    - Missing You
    - Tears in Your Eyes
    - Love is Blue
    - My Memory
    - Sparks
    - Goodbye my Love

5. Из Meteor Garden:
    - Broken Vow

6. Из Delightfull Girl Choon-Hyuang
    - одна песня (я пока не знаю, есть ли она среди наших mp3)

Вообще... нот на сайтах куча, но я столкнулась с трудностями, связанными с незнанием языка (корейского, китайского..) Например, ноты из I'm Sorry я скачала с адреса This link is not visible to you. только потому, что знала, что "Mi An Ha Da Sarang Han Da" - это как раз и есть Sorry I Love You. Но, боюсь, на этом мои познания корейского и заканчиваются))))) Поэтому, девченки, если кто-то еще что-то найдет, пожалуйста, пишите, выкладывайте!

Вложения:

• pic.jpg
      pic.jpg
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      5.120
  2. Lelya

Добавила ноты к Spring Waltz:
    1. Teardrop Waltz.
    2. A Sad Movie.
    3. Clementine.
    4. Flying Petals.
    5. Love Poem.
    6. Spring Waltz.

Жаль, что щас в отпуске не могу их распечатать. Ручки так и хотят попробовать сыграть мои любимые Sad Movie и Love Poem))))

3. Lelya

Не хочу создавать отдельную тему, поэтому напишу сюда))

Решила завести у себя отдельную папку (доступную в DC+) для такого явления как Dorama Music Video. Как правило, это будут различные музыкальные клипы на любимые дорамы.

Иногда хочется пересмотреть любимую дораму, чтобы вновь пережить приятные минуты (часы? дни?))))))). Но, если на это нет времени, можно посмотреть пару клипов, ведь там собраны как раз самые яркие и интересные моменты да еще и под красивую музыку))).

Сегодня я скачала клипы из Green Rose (очень красивые ОСТы)) и My Girl.

Отдельно хочу сказать о My Girl (This link is not visible to you.). Поскольку это одна из моих самых любимых дорам... Сегодня посмотрела клипы и в который раз подумала, что дорама просто супер! И саундтреки... Уже год на моем мобильнике, и хотелось бы вроде что-то новенькое, но не могу найти для себя ничего лучше)))

ps. Клипы скачаны с YouTube, поэтому качество сами понимаете...

4. Lelya

Папки с ОСТами пополняются))), в частности, скачала дополнительные ОСТы к "Boys over flowers": Part 2 и F4 Special Edition, ОСТы к "9 Ends 2 Outs", а также к фильму "The Classic" (в дц+ папкa New Dorama OSTs).

А еще ради любопытства скачала с d-addicts один выпуск Popular song из раздела k-tv. Т.е. там целый час чисто корейской попсы))), все эти "girls and boys bands", симпатичные девочки и мальчики, причем, как мне показалось, поют они вживую, без фонограмм... Кому станет интересно, смотрите у меня в дц+ в папке K-TV ;)

5. Lelya

Сделала выборки из ОСТов просмотренных дорам...

Когда-то давным-давно, еще когда Юме-чан жаловалась, что корейский язык ей невыносим на слух, у меня появилось желание выбрать из ОСТов все инструменталки.... И вот, наконец, у меня получилось этим заняться!))))

Кому интересно, могут найти у меня в DC+ папку "Выборки из дорамных ОСТов".

С одной стороны мне нужны были спокойные приятные мелодии без слов для занятий йогой, пилатесом, калланетикой. С другой - быстрые, уже не обязательно инструментальные, чтобы по утрам бегать....

Поэтому получилось две папки. Йога под медленные инструментальные ОСТы идет замечательно...))) А вот с бегом шото не то... Поначалу, пока не устала, слушала с удовольствием, а вот потом, когда устаешь, и надо сосредоточить внимание на том, чтобы продолжать бежать дальше, музыка отвлекает. Зато уборка квартиры под "быстрые" ОСТы проходит на ура))))

6. Yume-chan

Yume-chan :)

Лелечка, спасибо))

7. genteel

genteel Матерый Отаку

а причем хоть тут Ноты ?

8. Lelya

Цитата с баша:

xxx: подсел на африканскую музыку
    xxx: ни слова не понятно, но, блин, ТАК грустно....

Подумала о корейских ОСТах...

:lol:

9. Клара Цеткин

Клара Цеткин Well-Known Member

Ну ты же хоть со словариком напереводить чегой-то сможешь)

10. Lelya

Ну, ваще про африканскую музыку я чисто поржать написала :lol:

Хотя реально корейские песни ведь поначалу вообще не понятны были, но такие грустные и красивые...:in_love:

Собственно с тех пор мало чего изменилось... не особо там со словариком и переведешь... только и знаешь: по-любому про любовь поют...))))))

11. Afeu

Afeu Life is mess... Модератор

When it's night OST

When it's night OST
    Жанр: Dorama OST
    Год выпуска диска: 2008
    Производитель диска: Юж. Корея
    Аудио кодек: MP3
    Тип рипа: tracks
    Битрейт аудио: 192 Kbps
    Продолжительность: 30:57

Трэклист:

01 Title I.mp3
    02 Theme 1.mp3
    03 Theme 2.mp3
    04 M to m.mp3
    05 happy Rain-Oliver.mp3
    06 SG Wanne Be.mp3
    07 Theme 1 (MR).mp3
    08 Theme 2 (MR).mp3
    09 happy Rain (MR).mp3
    10 SG Wanne Be (MR).mp3
    11 Theme (MR).mp3
    12 Title II.mp3

ЗЫ: скачать можно в ДС++, ник Chaise, в папке с одноименной дорамой.

От себя: корейские осты к дорамам можно смело назвать самыми красивыми и романтичными. Осты к дораме "When it's night" не исключение. Включают в себя как инструментальные мелодии так и замечательные баллады. Мне больше всего понравилась песенка из эндинга дорамы. Lelya, тебе в коллекцию.^^

Вложения:

• HOTVibg8R8.jpg
      HOTVibg8R8.jpg
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      4.257
  12. Lelya

:) Афеу, спасибо!

13. Afeu

Take care of the young lady FULL OST

Take care of the young lady FULL OST
    Страна: Корея
    Жанр: OST
    Год: 2009
    Формат: mp3
    Качество аудио: 320 Кбит/сек, 44 кГц
    Продолжительность: 00:43:19
    Треклист:
    01. Davichi - Hot Stuff
    02. Sarangeun Eojjeol Su Eobsneyo - Yoon Sang Hyun
    03. Dash girl - Yoon Eun Hye
    04. Maeumeul Butaghae - Jung Jae Wook
    05. Nae Sarangeul Butaghae - Na Yoon Kwon
    06. Lady
    07. Sumgyeo Jin Iyagi
    08. Agassi Reul Butaghae [Tango]
    09. Hot Stuff (inst.)
    10. Sarangeun Eojjeol Su Eobsneyo (inst.)
    11. Dash girl (inst.)
    12. Maeumeul Butaghae (inst.)
    13. Nae Sarangeul Butaghae (inst.)

PS. Осты доступны в ДС++, ник Chaise, в папке с одноименной дорамой.

От себя: ост динамичный, как и сама дорама, инструментальные мелодии очень красивые (тоже улетели в Мп3 ^^) Dozo.

Вложения:

14. Клара Цеткин

Клара Цеткин Well-Known Member

FT Island (에프티 아일랜드)

FT Island так называется южнокорейская поп-рок-группа, которая состоит из пяти талантливый парней, и они играют на собственных музыкальных инструментах.
    FT Island состоит из пяти островов с сокровищами (Five Treasure Island), так как каждый член этой группы является "сокровищем". Группа имеет свой официальный цвет - это желтый.
    Их дебютный альбом "Cheerful Sensibility" был шестым из наиболее продаваемых альбомов в Южной Корее в 2007 году. Было продано 79789 экземпляров. Этот альбом состоит из 13 треков. Позже альбом переделывался и вновь выпустился 3 декабря 2007 года с тремя дополнительными песнями. И альбом переименовали "The Refreshment" и было продано еще 25724 экземпляров.
    Свой первый концерт группа провела в Малайзии 30 марта 2008 года.

This link is not visible to you.

Каким боком к дорамам?
    Ведущий вокалист - Lee Hong Gi (이홍기) Снялся в "Ты прекрасен" в роли Джереми

Плюс изполняют саундреки к дорамам.
    Вашему вниманию две разноплановые песни. Советую!
    Все альбомы у меня в папочке с названием группы

Вложения:

• 02 ___ __.mp3
      Размер файла:
      5,7 МБ
      Просмотров:
      554
    • 04 Love is.mp3
      Размер файла:
      5,3 МБ
      Просмотров:
      522
    • gallery1202jd7.jpg
      gallery1202jd7.jpg
      Размер файла:
      143 КБ
      Просмотров:
      4.214
    • fti5.jpg
      fti5.jpg
      Размер файла:
      77,5 КБ
      Просмотров:
      4.220
  15. Lelya

SG Wannabe

Я тоже хочу кое-чем поделиться... Девченки, вы знаете, что я очень люблю саундтрэки к корейским дорамам, так, как их люблю я, наверно, у нас не любит никто)))) У меня большая коллекция ОСТов... но я всегда оставляю только самые красивые песни. По каким параметрам происходит отбор? Конечно, это совершенно индивидуально: совокупность мелодии, ритма, тембров голоса исполнителей и впечатления от самой дорамы...

В отрыве от дорам корейские песни меня интересовали мало... Однажды один парень поделился со мной своей коллекцией корейской поп-музыки, около 100 песен... Песни как песни... Я, прослушав, удалила все, кроме 3-х самых красивых (к сожалению исполнители были неизвестны) и к своему удивлению оставила песен 10, названия которых начинались с SG Wannabe (группа? альбом? - я еще не знала)))) Теперь знаю...

Итак, группа: SG Wannabe и немного информации, которую я нашла о ней в интернете:

Буквы S и G в названии группы расшифровываются как «Simon and Garfunkel». Так называется любимый музыкальный дуэт участников корейского бэнда. Таким образом, «SG Wannabe» можно перевести как «Хотим быть, как Саймон и Гарфункель».

Говоря о стиле корейского трио, следует, в первую очередь, отметить их не имеющую себе равных по эмоциональной насыщенности манеру и замечательные сильные и глубокие голоса. Изначально лидером коллектива был вокалист Чхэ Дон Ха, но в 2008 году ушёл из группы и занялся сольным проектом. Место Чхэ занял новый участник Ли Сок Хун. Пятый альбом группа записывала уже в новом составе.

Участники группы:

Ким Ён Чжун (김용준) - лидер группы, вокал
    Дата рождения : 12 сентября 1984
    Рост : 174 см
    Вес : 64 кг
    Семья – родители, младшая сестра
    Хобби : фитнес, кинематограф

Ким Чжин Хо (김진호) – основной вокал
    Дата рождения : 21 мая 1986
    Рост : 176 см
    Вес : 68 кг
    Семья – мать
    Хобби – сочинение песен, фотография

Ли Сок Хун (이석훈) – вокал (в группе с 2008 года)
    Дата рождения : 21 февраля 1984
    Рост : 178 см
    Вес : 66 кг
    Семья: родители и старшая сестра
    Хобби: музыка, фотография

Чхэ Дон Ха (채동하) – бывший лидер группы
    Дата рождения : 23 июня 1981

Особенность группы в том, что они лично не участвуют в рекламе собственных альбомов: никаких ТВ-шоу, никаких собственных видео, интервью. Их цель – чтобы люди любили песни SG Wannabe за их талантливое исполнение, не акцентируя внимание на личностях участников группы. Кстати, именно поэтому они намеренно не делали себе никаких пластических операций. (На мой взгляд, они и так достаточно симпатичны, чтобы с чистой совестью любить их песни)))))

Вложения:

16. Lelya

SG Wannabe - продолжение

Песни SG Wannabe часто звучат в дорамах. Я сейчас не могу дать точный список... раньше, я не обращала внимание на исполнителей. Из последнего: именно с их песни "Reverse Fate" началась моя любовь к дораме "East of Eden" (кстати, одна из самых популярных песен в Корее). Или вот, Афеу выкладывала выше ОСТы к "When it's night": 6 и 10 песни (та из них, которая называется "Don't Know Why" - из первого альбома SG Wannabe 2004 года, очень симпатичная)))

Отдельно нужно сказать о музыкальных видео этой группы. Как правило, это "маленький фильм" с определенным сюжетом с известными актерами. Иногда один сюжет объединяет 2-3 песни...

Альбомы и несколько клипов SG Wannabe расшарены у меня в DC в отдельной папке. Для начала рекомендую глянуть клип "SG Wannabe - Only Wind.wmv":

- красивая песня (там же есть к ней слова), красивая история (и актер, и актриса снимались в дораме "Ведьмочка Ю Хи", этот же актер (Dennis Joseph O'Neil) играл Майка в "East of Eden").

Дискографию группы с названиями песен по альбомам можно глянуть на страничке This link is not visible to you.

Вложения:

Последнее редактирование: 3 фев 2010
  17. Afeu

Lelya, arigato!!!
    Обязательно сегодня заберу!

18. Afeu

Только корейцы могут снять такую дораму, сами осты которой вызывают слёзы!!!
    Супер!!! *хлюпает носом

19. Lelya

клипы SG Wannabe

Афеу, я так думаю, что вот этот клип "Only wind" - это просто клип, специально снятый под их песню... Никакого отношения к конкретной дораме или фильму.. Как, в принципе, и все остальные их Music Video. Хотя я бы не отказалась посмотреть дораму с этими актерами и таким сюжетом)))

Кстати, как правило, истории, положенные в основу сюжета их клипов, имеют грустный конец, на Ютубе в комментариях люди все время пишут: почему, ну почему надо постоянно убивать главного героя, или героиню, или обоих вместе?)))) Поэтому я много клипов и не качала... "Только Ветер" - мой любимый, по крайней мере, оба героя здесь остаются живы...)))

20. Lelya

Юме-чан, помнишь, когда-то ты скачала какую-то песню то ли на корейском, то ли на японском, и спрашивала нас, не знаем ли мы, кто это поет... Я тогда скачала ее у тебя и этот файл с очень говорящим названием c_bgm.mp3 долго лежал у меня в саундтрэках)))) Как в папку захожу - так и вижу это "неизвестное нечто"))))

Кароче, решила я навести там порядок... Саундтрэки разложила по папочкам: Корея, Япония, Тайвань... А что делать с этим безымянным файлом???

Запустила я его вновь в винампе... и тут меня посетила идея: если ввести в гугле единственную понятную в этой песне английскую фразу?

Вобщим, гугл молодец)))) сразу выдал и текст песни (чисто на корейском:lol:), и видео на ЮТубе...

Прости, что я тогда стормозила;) Может оно тебе сейчас уже и не нужно... Но по крайней мере мое любопытство удовлетворилось))))

Песня называется "I love you to death - 죽도록 사랑해 (чукдорок сараньэ). Исполнитель MC Mong (MC몽).

Вот парочка клипов с ЮТуба:

Ну и текст песенки, который, если что, можно загнать в гугл-переводчик;)

текст на корейском (open)

MC몽 - 죽도록 사랑해(feat.박정현)

죽도록 그대를 죽도록
    죽도록 그대를 죽도록
    죽도록 그대를 죽도록
    죽도록 죽도록

죽도록 그대를 죽도록
    죽도록 그대를 죽도록
    죽도록 죽도록
    죽도록 그대를 죽도록

그댈 볼수록 행복해

웃어줘 Make me smile

Baby don't let me cry
    사랑에 빠진 내 눈을 봐
    눈이 아닌 가슴이 말을 하잖아
    그댈 보며 웃잖아

사랑에 뭐가 필요해
    또 뭘 바라면 바랄수록 아플걸
    Till the end I'll be you'r man
    니가 원하던 나야 yes I am
    외로움에 가끔 미칠 때
    우리 배가 가라앉고 있을 때
    너는 내게 유일한 구명조끼
    나를 비춰줘 오 나의 불빛
    Bring bring bring it together
    기억해 빛나는 사랑을 주겠던
    Bring bring bring it together
    그대를 죽도록 사랑해 주겠던
    내 심장에 불을 붙여줘
    뜨거운 불에 또 바람을 불어줘
    수백 번 고백해 내 위대한 사랑아
    Let's keep it hot i gotta keep it hot

널 볼수록 행복해

웃어줘 Make me smile

Baby don't let me cry
    사랑에 빠진 내 눈을 봐
    눈이 아닌 가슴이 말을 하잖아
    그댈 보며 웃잖아

가만히 있어도 시간은 흐르고
    이 시간이 흐르면서 죽음에 맞대고
    평생을 사랑이란 두 글자만 쓰다가
    심장은 너무 닳아 사랑을 못 느껴
    내 사랑은 푸른데 지구는 썩어가
    영원히 눈으로 사랑을 바라봐
    일차원적인 인간들의 세상
    사랑을 몰라 그게 우리네 자화상
    평생을 남의 일이나 거들다
    일이란 족쇄에 온몸은 멍들다
    냉정한 가슴은 사람들 외면에
    썩어가 찢겨가 내 주위 사람들까지 떠나가
    마음이 가난한 자들은
    사랑이란 머나먼 나라의 신기루
    마음이 가난한 자들은
    사랑이란 머나먼 나라의 신기루

그댈 볼수록 행복해

웃어줘 Make me smile

Baby don't let me cry
    사랑에 빠진 내 눈을 봐
    눈이 아닌 가슴이 말을 하잖아
    그댈 보며 웃잖아

널 볼수록 행복해

웃어줘 Make me smile

Baby don't let me cry
    사랑에 빠진 내 눈을 봐
    눈이 아닌 가슴이 말을 하잖아
    그댈 보며 웃잖아

OH! 나도 웃잖아

넌 영원한 슈퍼스타 꽉 안아줘
    Hold me tight
    부족한 나 땜에 날개가 꺾인
    하늘에서 내려온 나의 천사
    넌 영원한 슈퍼스타
    내 사랑은 언제나 불타
    거친 비바람 먹구름에 가려도
    이 세상에 그대가 제일 빛나
    넌 영원한 슈퍼스타 꽉 안아줘
    Hold me tight
    부족한 나 땜에 날개가 꺾인
    하늘에서 내려온 나의 천사
    넌 영원한 나의 천사

21. Yume-chan

Лелечка, конечно нужно!
    а знаешь я верила. может наивно это, но я до сих пор верила, что однажды узнаю, что это за песня!
    кстати тогда гугл не помогал. ничего не помогало :cry_baby: но интуиция говорила, что надо спросить у Лели.

СПАСИБО!!!

Вложения:

22. Yume-chan

Леля, а девушка? как звали девушку? у меня сейчас сердце разорвется твое DC уже поздно, выключено а в ютубе саой найти не выходит (корейские символы не различаю) - голос не тот, не ее а с какой-то другой Jo Sungmo(((((

ps. ладно я набираюсь терпения когда твое DC включится)) а пока сливаю с клаббокса все с этим названием, на всякий случай , вдруг тоже повезет^^

Последнее редактирование: 28 фев 2010
  23. Yume-chan

Леля, фух нашла. с оригинальным голосом. Lena Park. этот MC Mong конечно сила, но год слушания этой песни дает возможнсоть восприятия его только в дуэте с той девушкой из оригинала. как плохо не знать корейские символы((( даже на юутубе не сориентируешься, когда тебе уже даже название сказали, грустно. (
    This link is not visible to you. - один хороший человек даже сабы на рисовал^^

очень счастлива. спасибо))

24. Lelya

Лена Парк?))) интересно.... там, где текст на корейском, в названии песни писали: MC몽 - 죽도록 사랑해(feat.박정현). Видишь, в скобочках feat и дальше обычно идет имя еще одного певца. У них такое часто бывает, никак не могла понять, что это значит, почему не писать всех исполнителей через запятую... Так вот, эта песня - feat. Пак Чонг Хён... Ввела в гугле ее имя, и да... действительно ее еще зовут Лена Парк...)))

ps. кстати, ты нашла тот же клип, что и я, только у меня без сабов (Клип 1) ;)

Вложения:

• Lena Park.jpg
      Lena Park.jpg
      Размер файла:
      17,8 КБ
      Просмотров:
      482
    Последнее редактирование: 1 мар 2010
  25. Lelya

Для Dashuly

Обещала вам выслать ноты по почте, но у нас вчера не работала сеть, а на работе внешняя почта запрещена, так что, как выход, выкладываю на сайте :)

У меня все ноты по Зимней Сонате в одном файлике:

Вложения:

Поделиться этой страницей