Качество приёма сигнала кабельного ТВ платами компьютерных тюнеров

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Обращаюсь к обладателям компьютерных тюнеров, принимающих телесигнал от кабельного ТВ. Хотелось бы узнать ваши отзывы о качестве приёма сигнала вашим тюнером. Желательно если можете приложить скриншоты самой лучшей и самой худшей картинки принимаемого сигнала. Напишите модель тюнера которую вы используете, какое ПО, возможно какие-либо уникальные настройки, которые позволили добиться вам лучших результатов от картинки. Так же не лишним будет указать примерно в каком районе города вы находитесь, что бы можно было ориентироваться по качеству сигнала в зависимости от района города.

В общем любая информация по теме топика приветствуется!
 

ProFeet

Member
Я бы расширил тему "Качество приема сигнала кабельного ТВ".

Т.к.если сигнал плохой то хоть ТВ тюнер на компе хоть LCD TV или обычный ЭЛТ будет иметь отвратительное качество изображения. А тут уже вопрос другой: за что мы платим деньги?

Лично у меня качество изображения кабельного ТВ мягко говоря не приемлимое.:evil:

Живу на Харьковской в самом начале.
 

Lexus

Member
ProFeet прав на счет качества самого сигнала. У меня хоть комп, хоть телевизор показывает одинаково.Но что толку, эта тема не больше чем содрогание воздуха.Все так и останется, только теперь еще и без русских каналов,которые кстати показывали лучше чем украинские.
Вот примеры нескольких каналов. Интер,Новый и еще несколько каналов вобще можно сказать не показывают,а так....
Место приема сигнала - ул.Ковпака.
модель тюнера - Compro tv video mate
 

Вкладення

Останнє редагування:

Andys

New Member
судя по качеству часть каналов приходит с эфира а часть берётся со спутниковой антенны
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Что говорить о компьютерном тюнере, если намного более чувствительный тюнер телевизора отображает вот уже более 10 лет кошмарное изображение в снегу и жутким звуком на многих каналах. Вызванные несколько раз "мастера" глядели на шепелявый звук и дергающееся изображение и выдавали фразу "у вас и плохо показывает? вы бы видели как у других.. так что типа не жалуйтесь, у вас все в норме"
 

RAZOR

Drive your dream...
запустил цифровой тюнер на жк телевизоре. он поискал - цифровых каналов не нашел естественно зато выдал "the signal quality is very poor. Please check frequensy, antena connection & position"
теперь еще и без русских каналов,которые кстати показывали лучше чем украинские.
я бы не сказал.. наоборот чем дальше по диапазону частот тем ниже качество сигнала, на больших диагоналях это отлично заметно. а первые по диапазону как раз украинские каналы
 

Mao

Сетевой баг
запустил цифровой тюнер на жк телевизоре. он поискал - цифровых каналов не нашел естественно зато выдал "the signal quality is very poor. Please check frequensy, antena connection & position"

я бы не сказал.. наоборот чем дальше по диапазону частот тем ниже качество сигнала, на больших диагоналях это отлично заметно. а первые по диапазону как раз украинские каналы
Чем выше диапазон, тем качественней сигнал.
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Чем выше диапазон, тем качественней сигнал.
при его достаточном уровне (на дециметровом диапазоне должно быть минимум 70 мкВ полезного сигнала), а не усиленного вместе с шумами и наводками), у меня в лучшем случае по дециметровому диапазону половина от нормы и соответственно о качестве можно не говорить
 

Mao

Сетевой баг
при его достаточном уровне (на дециметровом диапазоне должно быть минимум 70 мкВ полезного сигнала), а не усиленного вместе с шумами и наводками), у меня в лучшем случае по дециметровому диапазону половина от нормы и соответственно о качестве можно не говорить
Надо долбать оператора ;)
 
Зверху