Licq и роутинг

Обрученная с ветром

Люблю своего мужа
У меня Suse и 2 сети. Одна КТВ, вторая Underground с диапазоном 192.168.0.0/254. Аська коннектится только через ктв, когда инет есть. пыталась прописать прокси - не помогает. В Андере аська бесплатная, но не коннектиться, черзе ктв коннект только когда инет есть.

Думаю, тут надо с роутингом что-то делать. Что - подскажете?
 

Ghost

Member
есть простой выход, нужно прописать айпиадрес ктв статикой и роутинг на подсети, только один минус, интернетом ктв нельзя пользоваться до назначения вашего роутера шлюзом по умолчиванию:color_:
 
P

-=PA=-

Guest
Обрученная с ветром сказав(ла):
У меня Suse и 2 сети. Одна КТВ, вторая Underground с диапазоном 192.168.0.0/254. Аська коннектится только через ктв, когда инет есть. пыталась прописать прокси - не помогает. В Андере аська бесплатная, но не коннектиться, черзе ктв коннект только когда инет есть.

Думаю, тут надо с роутингом что-то делать. Что - подскажете?
Что-то я не "догоняю" сути написанного! Вы хотите АСЮ в двух сетях одновременно юзать?
 

Ghost

Member
-=PA=- сказав(ла):
Что-то я не "догоняю" сути написанного! Вы хотите АСЮ в двух сетях одновременно юзать?
все просто, ася работает в андеграунде через шлюз, когда DHCP присваивает default gw 10.0.xxx.254 - естественно ася прецца через него, и просто не работает :crazy:
 

marlin

New Member
если две сетевые карты просто прописать статические айпи адреса потом DNS и отключить DHCP прорисовать роутинг ( при необходимости поставить шлюз на одну сеть по умолчанию а вторую юзать через проксю)

 

Prorok

Member
Ответ: Licq и роутинг

Ну и как роутинг прописывать для ктв?ненаписано ш неде.Покрайней мере я ненашел,а сайты КТВ неоткрываються при 2 сетях:(
 
Зверху