Орхидея - экзотические цветы

gimly

Member
хм, по моему опыту магазинные пичкают гормональными стимулиторами для цветения. когда попадает домой постепенно отцветает. по описанию орха просто наращивает детку и корни. может новые листья погнать. спасать ниче не нужно, меньше дергайте. когда-то цветоносы оживут и зацветут. но это скорей всего произойтет после подрастания и отсаживания детки (которой на фото что-то не видно). подкармливайте удобрением. только я как-то уже не доверяю удобрениям, по моим наблюдениям за растюхами (не только орхами) удобрения лучше использовать оооочень редко. а лучше вобще не использовать, а просто менять раз в год землю (субстрат)

п.с. у меня уже цветонос с полгода стоит пнем. корни наращивает, листья новый наращивает, но не цветет...удобрений перепробовали уйму. и по корням, и по листу. хоть бы хны....

O!bez'Yanka

щось неймовірне
детка очень маленькая, вот и не видно. корни растут активно и выросло 2 новых листка. уже большие. посмотрим как скоро начнёт цвести...

Patrik

New Member
хм, по моему опыту магазинные пичкают гормональными стимулиторами для цветения. когда попадает домой постепенно отцветает. по описанию орха просто наращивает детку и корни. может новые листья погнать. спасать ниче не нужно, меньше дергайте. когда-то цветоносы оживут и зацветут. но это скорей всего произойтет после подрастания и отсаживания детки (которой на фото что-то не видно). подкармливайте удобрением. только я как-то уже не доверяю удобрениям, по моим наблюдениям за растюхами (не только орхами) удобрения лучше использовать оооочень редко. а лучше вобще не использовать, а просто менять раз в год землю (субстрат)

п.с. у меня уже цветонос с полгода стоит пнем. корни наращивает, листья новый наращивает, но не цветет...удобрений перепробовали уйму. и по корням, и по листу. хоть бы хны....
удобрение Agrecol пробовали?

p20

plastic city
Прошу помощи
Купил орхидею, через пару дней некоторые бутоны начали вянуть, в чем проблема? Свет/тепло?

Вложения

Voland

Member
такое бывает часто, не смертельно... главное, что бы листва не вяла..

Old_Cat

Active Member
Скажите кто нибудь видел белую орхи но с запахом?? уже полгода брежу, почему у нас в городе их привозят без запаха??
Может кому то еще будет интересно...
Ароматные орхидеи (Описываем какие орхидеи чем пахнут)

Old_Cat

Active Member
Наверное многие сейчас выращивают орхидеи.
Но на форуме этот вопрос мало освещается.
Давайте расскажем про свои орхидеи и покажем их...
Поделимся секретами выращивания орхидей. :)

победа

New Member
А у меня ребенок свалил горшок с орхидеей. она выпустила стрелу жалко так. не знаю теперь будет еще цвести или нет.

Верх