Выборы, выборы! Кандидаты в.... !

Ще не визначився, якщо опитування будуть показувати прохідність "Свободи" проголосую за них, якщо ні - ОО "Батьківщина".
 

Vasya_T

New Member
Лидер «УДАРа» Кличко - Украина или «Дойчланд, Дойчланд юбер аллес»



Вопрос об участии лидера «УДАРа» Виталия Кличко в президентских выборах 2015 года завис над пропастью… Пропастью настолько глубокой, что при окончательном вердикте выбраться из нее Виталию Владимировичу не удастся уже никогда.
При негативном для него результате в процессе допуска к участию в президентской кампании 2015 года, Кличко-старший возможно и останется лидером фракции в парламенте, но уже никогда не сможет претендовать на какую-либо серьезную государственную должность, тем более – Главы государства.
Довольно скрупулезно к изучению этого вопроса, т.е. возможности старта Кличко в качестве кандидата на президентский пост, подошел небезызвестный «журналист» Мустафа Найем в своем материале на «Украинской правде». Разложил, как говорят, все по полочкам, а самого Кличко практически отправил на политическую пенсию или в политический нокаут. Цитирую самое интересное и важное.
И так, согласно украинского законодательства, главным препятствием для участия лидера УДАРа в президентских гонках может стать нарушение нормы украинского законодательства, а именно ст. 103 Конституции, которая гласит, что на день выборов кандидат на пост президента должен проживать в Украине в течение десяти последних лет.
Эта же норма дословно дублируется в законе «О выборах президента Украины», где, помимо прочего, указан подробный перечень обстоятельств, подтверждающих факт проживания на территории Украины: «человек продолжает проживать в Украине, если он длительное время находится за границей в связи с командировкой, службой в официальных представительствах или формированиях вооруженных сил Украины, работой в международных организациях, а также работой на судне, находящемся в плавании под флагом Украины».
Возникает риторический вопрос: можно ли каким-то непостижимым образом засчитать профессиональную боксерскую карьеру Кличко в одну из перечисленных категорий?
Вопрос второй, если Кличко официально зарабатывал деньги на Западе, соответственно платя налоги, мог ли он делать это вне правового поля страны проживания и заработка? Конечно, нет! Такие вольности там не проходят, за такое сажают надолго и качественно.
Соответственно, лидер УДАРа должен был получить или право на работу в иностранном государстве, или гражданство страны, или вид на жительство. Все эти моменты определяются простой характеристикой: лицо находится или находилось в официальных взаимоотношениях с иностранными государствами. Этот фактор, по мнению автора материала, тоже противоречит украинскому законодательству о выборах Президента.
Как утверждает Мустафа Найем, существуют веские доказательства о виде на жительство или праве на проживание Виталия Кличко в двух государствах – США и Германии. Именно в этих странах Кличко начинал карьеру и платил налоги, что, собственно, и определяет необходимость получения одного из перечисленных статусов.
Ответ пресс-службы «УДАРа» прямо подтверждает этот момент: «Виталий Кличко действительно вступал в правоотношения с иностранными государствами, в соответствии с требованиями законодательства этих государств. Лидер УДАРа имеет право на проживание в Германии».
Опять возникает вопрос – а не получал ли Кличко за столь долгие годы пребывания в Германии и благодаря личной симпатии руководства зарубежной страны ГЕРМАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. Никто ведь не может этого опровергнуть, кроме германского посольства либо самого Виталия. Помнится, один «щирый украинец» Васыль Любарец давеча на пресс-конференции в «УНИАН» с улыбкой предъявил два паспорта – американский и украинский. Глупо получилось, конечно, но что возьмешь с убогого. Возможно, и Виталий Кличко, в преддверии президентской кампании, поступит так же – вот вам «папирен» с трезубом, а вот – с одноглавым орлом. По крайней мере, так будет справедливо хотя бы по отношению к Ангеле Меркель и бюргерам Гамбурга.
При чем тут, спросите, Гамбург? Все гениально и просто. Именно в Федеральной земле Гамбург зарегистрирована компания Klitschko Management Group GmbH.
Мустафа Найем, не без подтекста, на страницах «Украинской правды» цитирует интервью Виталия Кличко британской службе ВВС: «Последние шесть лет я живу в Украине, – парировал Кличко. – Это правда, что я провожу много времени не в Украине, но…». Ведущий: «Вы проводите много времени в Германии!», «Да, я живу в Германии почти 13 лет, - признался боксер».
Таки признался Кличко в двух архиважных для участия в выборах вопросах: «живу в Германии почти 13 лет» и «последние 6 лет я живу в Украине». Только нестыковочка получается – где же все-таки живет чемпион – в Германии 13 лет или в Украине – 6. Глупо как-то, арифметически неправильно. Не складывается уравнение никак. Хоть так, хоть эдак – нету у Виталия каких-либо аргументов для «пропуска» на выборы – и десяти лет в Украине нету, и 13 лет за рубежом. Остается обнять и плакать…
Вопрос о проживании в Гамбурге семьи Кличко и самого Виталия непосредственно подтвердили и соседи-немцы. Семья лидера «УДАРа» проживает в одном из самых престижных районов Гамбурга – Отмаршен (Othmarschen), неподалеку от Парка Ениш (Jenischpark). Как утверждает Найем в своем материале, о стоимости дома можно судить лишь в сравнении – на этой же улице в ноябре 2011 года трехэтажный дом по соседству площадью 196 кв. м. продавался за € 850.000. Что интересно, ни в декларации Виталия Кличко, ни членов его семьи этот дом не указан – если верить официальным данным, помимо квартиры в Киеве, Виталий и Наталья Кличко не владеют никаким другим недвижимым имуществом.
На этот раз пресс-служба «УДАРа» использовала формулу «аля тётя Тимошенко»: «этот дом принадлежит не Виталию Кличко, а иностранной компании, собственником которой является его брат Владимир Кличко. Сам же Виталий проживает в Киеве». Знакомая картина маслом ?!
Подытоживая, констатируем вышеизложенные факты: лидер «УДАРа» В.Кличко, по его же утверждению, 13 лет проживает вне Украины – страны, в которой он мечтает стать Президентом. Согласно пресс-службе «УДАРа», Кличко состоит в официальных отношениях с иностранными государствами - работает и платит налоги. Виталию Кличку принадлежит недвижимость в Гамбурге, о чем молчит его декларация о доходах.
Открытым остается вопрос о наличии второго-третьего гражданства Виталия Кличко – германского и американского. Учитывая опыт украинских оппозиционеров, можно смело утверждать - иностранное гражданство в наличии, его подтверждение – вопрос времени и работы посольств. Причин, по которым он просто не может баллотироваться, предостаточно. Именно над этим активно работают юристы «УДАРа», хотя, надо отметить, перспектив не видно и не намечается в будущем. Слишком много «НО…»
Вот только самое главное остается без ответа – кому служит или будет служить Виталий Кличко, если останется в Украине даже в качестве лидера парламентской фракции? Какому государству? И чьи интересы - Дойчляндии или США – будет реализовывать чемпион, гипотетически получив власть в Украине?
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ну что на носу опяять таки выборы, хотелось бы чтоб народ поделился что кто знает , может есть что то нормальное из 160 партий. Почитал
1."УКРОП" фишка коломойского надеюс на ней поставим точку.
2. "Партия простых людей" - токо что закончил чтение про политическую шлюху Каплин
3. "Вилка" Ляшко с каплиным идентичны , сылка на двоих
4. Блок ригов и так все ясно
5. Юлька я надеюс народу дошло
6. Яценюк, юлькин кролик ваще аврал.
7. Самопомич с садовым 50 в списке)
8. Удар))))
9. Порох само собой
кажется никого не забыл из отличившихся и так ненавистных людям которые так мечтают очистится от них так что кто слышал надеюс хорошего)))
 

Haup

козаченько
голосуйте за тех, кого не было в большой политике до 2014 года. Тимошенко, Порошенко, Яценюк, Садовой, Кличко и тд - всех в жо....
 

d324co

Well-Known Member
Сколько еще раз мы будем наступать на одни и те же грабли?
Юлька - хороший лидер, ющенко - хороший банкир, янукович - хороший хозяйственник.... но все они стали плохими президентами.
Точно так же и на местах. Хотя бы на примере Минаева.
И это будет повторяться каждый раз, пока не развалим Украину полностью.
Дело не в конкретных людях а в системе.
Дело в системе, которую мы создали и поддерживаем.
Мы выбираем того, кто наобещает больше. Того, нам красиво врет, заранее не собираясь выполнять обещания.
До тех пор, пока предвыборные обещания не станут предвыборными обязательствами, с УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗА ИХ НЕВІПОЛНЕНИЕ, - нам будут обещать.... и зарплату бойцу по 1000 в день, и отделение бизнеса от политики, и жизнь, как в Европе...
 
Зверху