Дорама "Wish To See You Again" (Тайвань)

Відповідь: Дорама "Wish To See You Again" (Тайвань)

я пыталась вспомнить, а смотрела ли я с весны что-то лучше. и если и было что-то, что поражало сильнее, то только в каких-то отдельных эпизодах отдельных серий, и далеко не столько, сколько продолжается Wish to see you ))
 

Lelya

Member
Модератор
Да уж))) Я не могу сказать, что эта дорама лучшее из того, что я видела, потому что список моих горячо любимых впечатляющих дорам у меня слишком длинный))) Но здесь особенный случай просто потому, что ни один из моих любимых корейских актеров одновременно не поет, по крайней мере я такого не знаю... Вот если бы, например, Сон Сын Хон из Summer Scent пел так чудесно, как Вик.... но нет... Поэтому, получается, что Вик пока в моей душе вне конкуренции. И следовательно, дорамы с ним приобретают еще большее очарование))) воот...))))
 

Lelya

Member
Модератор
скачала с д-аддиктс музыкальное видео Ф4 для двух песен дорамы
Юме-чан, спасибо, что нашла эти клипы! (Я наконец их у тебя забрала и посмотрела))) У меня в папке DC Downloads, если что, есть mp3-альбом Вика "I'm not F4".

Мне еще очень нравится его песня из Wish to see "White" (8 track). Когда-то случайно прочитала, что на эту песню тоже есть клип, но что-то мне тогда помешало его скачать, а сейчас не могу найти. Если кто-то найдет, пожалуйста, напишите мне:in_love:
 

Mina

New Member
Досмотрела 12 серию. Страдаю от отсутствия субтитров. Перенесла эту дорамку в 5 любимых моих дорам. Среди тайваньских Whish to see you потеснила Love contract и робко борется с самой Hana yori dango за первое место :). Надеюсь, финал не разочарует. А где можно английские сабы поискать?
 
параллельно с Марсом смотрю без сабов это. Я не хочу больше ждать. Как и ожидалось, ничего непонятно. только общая идея. но все равно очень красиво.
 
Останнє редагування:

Mina

New Member
Yume-chan, спасибо за ссылочки.Естественно я Это без сабов уже посмотрела. Так заинтриговала страстная сцена в 14 серии... У Зай Зая было такое драматичное лицо! Еще бы и смысл какой-нибудь уловить:).
Лелечка, я к тебе за китайским словарем :) :) :).
 

Lelya

Member
Модератор
Юме-чан меня заразила симпатией к китайскому языку))) Если бы мне кто-то еще месяц назад сказал, что я добавлю к своим интересам еще и китайский язык, я бы не поняла этого человека))

Wish to see я посмотрела пока только 10 мин 13-й серии, когда Юме-чан написала, что начала смотреть без сабов и все понятно. Я тогда тоже подумала, вот посмотрела я эти 10 минут, да, дословно диалоги я конечно-же не поняла, а вобщим... ну что же было не понятно? Такое удивительное ощущение, когда происходит понимание на каком-то глубинном уровне)))))

Но, поскольку мне сейчас очень нравится учить что-то новое в этом языке, просмотр дорамы решила немного отложить... Через пару недель меня обещают, наконец, отпустить в отпуск))) А пока... вчера нашла слова к песням Вика из альбома "Remember, I love you", оказывается, те 6 клипов, которые у меня есть как раз из этого альбома... Так я вчера их включила и открыла рядом слова на пиньине с англ.переводом... Так здорово петь вместе с Виком!))) Прикольно, что в китайском языке все слова такие коротенькие... к тому же их проще запоминать..)))

Лелечка, я к тебе за китайским словарем :) :) :).
Гг.. нет у меня словаря)))) А вообще.. было бы неплохо создать языковую страничку, угу?;)
 

Santolege

Забанен
Если хотите, то можете создать в тему про изучение китайского языка. к примеру (^_^) "Изучаем китайский язык". Добавьте словари русско-китайские (оффлайновые книги и\или онлайновые переводчики), информацию об иероглифическом письме (традиционном, упрощённом), произношение, история, диалекты и т.д.

От себя тоже инфы добавлю ^_^
 

Lelya

Member
Модератор
Спасибо, Santolege!)) Почему-то мне так уютно в комнатке jТВ, что я дальше нее на форуме и не хожу, а потому уже и забыла, что у нас есть такой раздел, как Universe of Asia, где есть темы и по Китаю. Хорошо, значит, если что, здесь и создадим тему о языке.))
 
Зверху