Парад Нацистов и Красной Армии

Dreadnought

Well-Known Member
Также являются никоим образом несовместимыми с нейтральным статусом государства следующие факты: транзит через всю территорию СССР с Дальнего Востока в Германию большой группы офицеров из потопленного в Тихом океане германского крейсера ''Граф Шпее». Никакими обстоятельствами нельзя оправдать согласие советского руководства обслуживать немецко-фашистские военные корабли в советских портах в бассейне Баренцева моря (в октябре 1939-го Советский Союз согласился на использование германским военно-морским флотом порта Териберка к востоку от Мурманска в качестве ремонтной базы и пункта снабжения судов и подводных лодок, проводивших операции в Северной Атлантике).

Записка Молотова о встрече Сталина с британским послом Стаффордом Криппсом в июле 1940 года: "Сталин не видит какой-либо угрозы гегемонии со стороны любой страны Европы, и еще меньше страшит его, что Европа может быть поглощена Германией. Сталин следит за политикой Германии и хорошо знает нескольких деятелей Германии. Он не обнаружил какого-либо желания с их стороны проглотить европейские страны. Сталин не считает, что военные успехи Германии представляют угрозу для Советского Союза и его дружественных отношений с ней...".

Не случайно уже после второй мировой войны, в конце ноября 1945 года, утвержденный советской делегацией на Нюрнбергском процессе перечень не подлежавших обсуждению на нем вопросов, с целью воспрепятствовать встречным обвинениям защиты против правительств стран антигитлеровской коалиции, пунктом первым предусматривал запрет обсуждению отношения СССР к Версальскому миру, а пунктом девятым — вопроса советско-польских отношений.

С разгромом Польши немецкими и советскими войсками завершился лишь первый акт Второй мировой войны. Практически сразу после окончания боевых действий в Польше «мирное» социалистическое государство начинает войну против Финляндии. Военные действия, представлявшие собой полностью провалившуюся попытку блицкрига с огромными потерями и завершившиеся после 3,5 месяцев ожесточенных боев Пирровой победой (с советской стороны в них участвовало до 960 тыс. человек, причем безвозвратные потери Красной армии составили свыше 131 тыс., а по данным военного российского историка Кривошеева, общие санитарные потери составили 264 908 человек. Тоесть потери нейтрального государство, которое якобы не учавствовало в начашейся мировой войне, многократно превысило безвозвратные потери вермахта за первые два года второй мировой войны.

Многие утверждают, что СССР не осуществлял военную агрессию против Польши в сентябре 1939 года, а произвел некий освободительный поход с целью воссоединения Белоруссов и Украинцев или даже восстановление исторических границ Российской империи. Но эти доводы не имеют под собой никаких оснований. Во-первых, Белорусы и Украинцы на территориях входящих в состав Польши о подобном освободительном походе СССР не просили, более того 400 тыс. человек было репрессировано в первые два года после советской оккупации. Во-вторых, согласно существующих международных договоров вторжение на территорию иностранного государства являлось агрессией.

Согласно ст. 2 Конвенции об определении агрессии, заключенной в Лондоне 3 июля 1933 года СССР с другими государствами, агрессией признается не только объявление войны другому государству (этот случай предусмотрен п. 1 ст. 2), но и вторжение вооруженных сил, хотя бы и без объявления войны, на территорию другого государства (п. 2 ст. 2), нападение сухопутных, морских или воздушных вооруженных сил, хотя бы и без объявления войны, на территорию, морские или воздушные суда другого государства (п. 3 ст. 2). При этом, согласно ст. 3 названной конвенции, никакие соображения политического, военного, экономического или другого порядка не могут служить извинением или оправданием нападения, предусмотренного в статье второй 3. В качестве примера таких ''соображений '' стороны, подписавшие конвенцию, в абзаце три Приложения к статье 3 конвенции назвали внутреннее положение какого-либо государства, мнимые недостатки его администрации.

В беседе с председателем коминтерна Димитровым, Сталин заявил: «Уничтожение этого государства [Польши] в нынешних условиях означало бы одним буржуазным фашистским государством меньше! Что плохого было бы, если в результате разгрома Польши мы распространили социалистическую систему на новые территории и население». (Дневник Г. Димитрова, запись 7.09.1939).

Нападение на Финляндию привело к тому, что в декабре 1939 года СССР как военный агрессор был исключён из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб.

В период между 15 июня и 20 июня 1940 года «миролюбивый» Советский Союз предпринимает решительные шаги и заставляет, угрожая военной силой, нарушив ранее подписанные договоры, страны Прибалтики создать просоветские правительства. Подавив прессу, арестовав политических лидеров и объявив все партии, за исключением коммунистических, вне закона, русские устроили 14 июля инсценировку выборов во всех трех государствах. После того как таким образом "избранные" парламенты проголосовали за присоединение своих стран к Советскому Союзу, Верховный Совет (парламент) России принял их в свое отечество: Литву - 3 августа, Латвию - 5 августа, Эстонию - 6 августа.
 

Dreadnought

Well-Known Member
Но как же случилось, что между двумя союзниками – нацистами и коммунистами в июня 1941 года начался военный конфликт который перерос в так называемую великую отечественную войну.

Начальник генерального штаба сухопутных сил (ОКХ) генерал-полковник Ф. Гальдер, анализируя после войны ситуацию 1940 г., считал, что в это время Гитлер полагал возможным избежать войны с Россией, если последняя не проявит экспансионистских стремлений в западном направлении. Для этого Гитлер «считал необходимым отвлечь русскую экспансию на Балканы и Турцию, что наверняка привело бы к конфликту между Россией и Великобританией».

В начале 1940 года Румыния согласилась передать в пользование немцам свои месторождения нефти в Плоешти(единственные разведанные месторождения в Европе на то время) в обмен на политическую и военную защиту. 23 мая, в самый разгар сражения за Францию румынский генеральный штаб послал в ОКВ сигнал SOS, информируя немцев о том, что советские войска сосредоточиваются у румынской границы. На следующий день Йодль суммировал реакцию на это сообщение в штабе Гитлера: "Обстановка на Востоке становится угрожающей из-за сосредоточения русских сил у границ Бессарабии". Однако СССР угрожая военной агрессией, принудил Румынию уступить Бессарабию и Северную Буковину, причём последняя не входила в круг согласованных с Германией областей советских интересов. Под влиянием этих шагов создалось угроза для Румынского района Плоешти – единственного серьезного источника поставок нефти для Германии, что могло парализовать экономику и армию Германии.
Министр иностранных дел Германии И. Риббентроп: «23 июня 1940 г., в Берлин поступила телеграмма нашего посла в Москве: Советский Союз намерен в ближайшие дни оккупировать румынскую провинцию Бессарабию, а нас собирается лишь известить о том. Адольф Гитлер был тогда поражен быстрым русским наступлением без предварительной консультации с нами. То, что при этом подлежала оккупации преимущественно населенная немцами Северная Буковина, исконная земля австрийской короны, особенно ошеломило Гитлера. Он воспринял этот шаг Сталина как признак русского натиска на Запад. Крупная концентрация советских войск в Бессарабии вызвала у Адольфа Гитлера серьезные опасения и с точки зрения дальнейшего ведения войны против Англии: мы ни при каких обстоятельствах не могли отказаться от жизненно важной для нас румынской нефти. Продвинься здесь Россия дальше, и мы оказались бы в дальнейшем ведении войны зависящими от доброй воли Сталина. Во время одной нашей беседы в Мюнхене он сказал мне, что, со своей стороны, обдумывает военные меры, ибо не хочет быть застигнутым Востоком врасплох».

Итак дадим еще слово второму человеку в нацистской Германии Йозефу Геббельсу, имперскому министру народного просвещения и пропаганды:
25/06/40 Сталин сообщает Шуленбургу, что намерен действовать против Румынии. Это снова противоречит нашей договоренности.
29/06/40 Румыния уступила Москве. Бессарабия и С.Буковина отойдут России. Для нас это никоим образом не явл-ся приятным. Русские используют ситуацию.
5/07/40 Славизм распространяется по всем Балканам. Россия использует момент.
11/07/40 В народе [немецком] царит некоторое беспокойство насчет России.
17/07/40 Русские продолжают стягивать войска [к Румынии]. Мы - не менее. Король Кароль желает германской военной оккупации. Все равно, когда и где. Страх перед Москвой.
19/07/40 Русские стали довольно дерзкими."

И, наконец, сам фюрер немецкого народа, Адольф Гитлер (в беседе с Муссолини 19/01/41): " Раньше Россия не представляла бы для нас никакой опасности вообще, т.к. была не в силах угрожать нам. Теперь, в век авиации, румынские нефтепромыслы можно превратить в дымящиеся развалины в результате воздушного нападения из России или района Средиземноморья, а ведь само существование держав оси зависит от этих нефтепромыслов" (Б.Лиддел-Гарт."Вторая Мировая война" М. АСТ 2002).

Министр иностранных дел Германии И. Риббентроп: «…Визит Молотова в Берлин (12–13 ноября 1940 г. — Сост.) не стоял под счастливой звездой, как я того желал. От этих бесед с Молотовым у Гитлера окончательно сложилось впечатление о серьезном русском стремлении на Запад». На следующий день Йодль суммировал реакцию на это сообщение в штабе Гитлера: "Обстановка на Востоке становится угрожающей из-за сосредоточения русских сил у границ Бессарабии".

Из выступления Сталина перед выпускниками военных академий в мае 1941 года «... Наша политика мира и безопасности в то же время политика подготовки войны. Нет обороны без наступления. Надо воспитывать армию в духе наступления. Надо готовиться к войне». (Дневник Г. Димитрова, запись 5.05.1941).

Член политбюро Андрей Жданов на заседании Главного военного совета Красной армии 4 июня 1941 г. заявил: «Мы стали сильнее, можем ставить более активные задачи. Войны с Польшей и Финляндией не были войнами оборонительными. Мы уже встали на путь наступательной политики... Между миром и войной — один шаг. Вот почему наша пропаганда не может быть мирной... Политика наступления была у нас и раньше. Эта политика была определена Лениным. Теперь мы лишь лозунг меняем. Мы приступили к реализации ленинского тезиса».

Адмирал Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецов (в 1941 году — адмирал. Нарком ВМФ СССР, член ЦК, член Ставки Главного командования с момента ее создания): "Для меня бесспорно одно: И. В. Сталин не только не исключал возможности войны с гитлеровской Германией, напротив, он такую войну считал... неизбежной... И. В. Сталин вел подготовку к войне — подготовку широкую и разностороннюю, — исходя из намеченных им самим... сроков. Гитлер нарушил его расчеты" (Накануне. С. 321).

Маленький штрих в общую картину.13-14/05/40. Москва. Совещание по военной идеологии. Выступает начальник генштаба Мерецков: "Можно сказать, что наша армия готовится к нападению, и это нападение нужно нам для обороны. Исходя из политических условий, мы должны наступать, и Правительство нам укажет, что нам нужно делать".

Значит, всё-таки был Гитлер "ледоколом" мировой социалистической революции для коммунистов, которые вооружали германию с 20-х годов. Именно боевые действия нацистов, давали основания для последующего вхождения в Западную Европу красных освободителей. И никуда от этого не денешься. Но он нанес упреждающий удар большевизму, этот удар несмотря на поражение Германии и временную победу коммунистов, оказался для коммунизма смертельным.

Я думаю, что рано или поздно мы беспристрастно посмотрим на действия и политику нацистской германии и придем к очевидному выводу, что Гитлер спас современный мир от красной чумы, а холокост является примитивной выдумкой коммунистов и еврейских банкиров, экспансию которых немцы пытались остановить. До сих пор никто не нашел ни одной газовой камеры или массовых захоронений, якобы убитых немцами евреев. Красный крест в официальной информации указал, что в немецких концлагерях погибло за 12 лет менее 400 тыс. человек, но евреи продолжают рассказывать нам сказки про миллионы жертв в нацистских концлагерях. Именно немцы впервые предложили миру строить государство для белых людей (сейчас Европа и США содержит более 100 млн. черных и цветных иждивенцев из третьего мира, которые являются основным источником преступности и терактов), которые съедают сотни миллиардов ежегодно, которые должны были бы идти на научно-техническое развитие цивилизации. Немцы на своем примере продемонстрировали просто фантастические темпы экономического роста, который превзойти не смог никто в мире. Кроме того, именно нацистская германия дала миру невероятное количество прорывных технологий, которые абсолютно бесчестно были присвоены СССР и его Западными союзниками.

Для сравнения СССР умудрился организовать на территории Украины три голодомора 1921, 1933 и 1947 году, в мирное время, тогда как при немецкой оккупации во время войны голода не было, как и масштабных репрессий. Если честно оценивать факты, то до сих пор не найдено ни одного доказательства массовых репрессий или убийст совершенных немцами на территории Украины, не найдено ни одного массового захоронения убитых. Все что у нас есть - это набор коммунистических мифов. Честно и беспристрастно посмотрев на факты мы поймем, что Украинцы и Запад воевали на стороне своего врага - Сталинского СССР, который действительно нес зло и разрушение для мира. И все экономические и социальные проблемы современной Украины и США, Британии и Запада в целом связаны именно с этим цивилизационным выбором.

#Победа #Война #СССР #Нацизм #Коммунизм #Каратели #Кремль
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Итоги военной агрессии СССР против Польши.
...
You must be registered for see images
Все добре, тільки плаката такого не було. Був плакат Кукриніксов:
You must be registered for see images

При чому він є в різних альманахах, підручниках і купі музеїв, в тому числі в Україні.
 

Vic_51

Миссионер
1 сентября 1939 года германская армия начала войну против Польши.
Правда состоит в том, что дата 1 сентября 1939 года (агрессия Германии против Польши), с которой отсчитывают начало Второй Мировой войны, условна. Она навязана западными историками, точно так же как и термин «пакт Молотова-Риббентропа», который в оригинале называется «Договором о ненападении между Германией и Советским Союзом». Ему на целый год предшествовал так называемый «Мюнхенский сговор» (по советской терминологии), или «Мюнхенское соглашение» (по – западной). Согласно ему 30 сентября 1938 года фактически перестала существовать независимая Чехословакия, куски которой расползлись по карманам широких галифе Германии, Венгрии и Польши. О последней почему-то стыдливо забывают – так словно речь идет о невинной панянке, а не о средних размеров хищнике в конфедератке, рвавшемся в крупные международные разбойники.
О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух!
 

Haup

козаченько
Два международных преступника (Сталин/Гитлер) поделили Европу, а потом один из них кинул второго. В итоге получилось "деды воевали". Почему-то многие забывают, что до 41-го "совок" с Германией были в союзе.
п.с. бритты и лягушатники не лучше: слили Чехословакию, Австрию, а сколько было убито индусов на заре 20 века - оценки выдвигаются в 30 млн. Да и все помним концлагеря в Африке.
 
Зверху