Дорама "Meteor Garden" (Тайвань)

Lelya

Member
Модератор
Спасибо большое ребятам, которые нашли и помогают закачивать эту замечательную дораму!:in_love:

You must be registered for see images

Название: Meteor Garden, 1 сезон/ Сад падающих звезд
Год выпуска: 2001
Страна: Тайвань
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 27 серий по 60 минут
Субтитры: русские к 20 сериям

Актерский состав:

"San Cai" - Barbie Hsu (Big S) (Makino Tsukushi)
"Dao Ming Si" - Jerry Yan (Doumyouji Tsukasa)
"Hua Zhe Lei" - Vic Zhou (Hanazawa Rui)
"Xi Men" - Ken Zhu (Nishikado Soujirou)
"Mei Zhuo" - Vanness Wu (Mimasaka Akira)
"Qing He" - Edward Au (Aoike Kazuya)
"Xiao You" - Rainie Yang (Matsuoka Yuuki)
"Teng Tang Jing" - Winnie Qian (Toudou Shizuka)
"Dao Ming Feng" - Zhen Xiu Zhen (Doumyouji Kaede)

В качестве описания:

Самое удивительное, что я не смогла найти нормального описания сюжета на русском языке. Все ссылаются на то, что история всем давно хорошо знакома по японской дораме "Hana Yori Dango".)))) Не спорю... только почему так... ведь тайваньская дорама вышла гораздо раньше японской... Вобщим, прийдется, наверно, и мне выкручиваться именно так))))

Та же самая история... Девочка из бедной семьи (Шан Сай) и школа для богатых, где заправляют все та же четверка F4. Домёдзи здесь зовут До Минг Си. Этот персонаж меня реально порадовал: начиная со смешного имени и ржачной прически, и заканчивая его офигевшими глазами при очередной выходке Шан Сай)))))
You must be registered for see images

Но, когда он причешется, он гораздо симпатичнее:))))
You must be registered for see images

Ханазаву Рюи играет няшка Зай Зай, совсем молоденький... ну просто мурр...))))
You must be registered for see images

***
Пока в DC доступны 13 серий.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Lelya

Member
Модератор
Пока искала инфу о тайваньской Метеор Гарден, нашла эту картинку (см.миниатюру). Актерский состав корейской версии этой дорамы. Ну что сказать))... если это правда, то впервые даже Домедзи будет красавчиком на все 100%))))
 

Вкладення

Останнє редагування:

Datka

New Member
вот ето описание может подойти :В центре внимания конфликт Shan Cai, девушки из небогатой обычной семьи, получившей стипендию в университет Yinge, с F4, четверкой знаменитых учеников, чьи родители настолько влиятельны и щедры, что перечить им не осмеливаются даже учителя. Лидер состава F4: бесчувственный Dao Ming Сi, тихий и безразличные Hua Ze Lei, бабник Xi Men и юморной Mei Zuo. Для них не существует обязательных занятий или чего-то ещё столь же скучного. Создается впечатление, что в школу они ходят лишь затем, чтобы однажды вручить Shan Cai красный листок за излишнее для университета чувство справедливости. Красный листок в школьном шкафчике означает объявление войны провинившимся перед F4...
От себя: Наверно для большей части читателей не секрет, что эта дорама не что иное, как тайваньская версия Hana Yori Dango. Но в отличие от японской версии в основном следует сюжету манги. Вещь довольно приятная и выдержанная, хотя скрывать не буду, ожидала большего ибо хвалили. Что дораме не занимать так это красавчиков...Если судить актёров, то гл. героиня не столь бойкая как ожидаешь, а вот Dao Ming Сi(он же Домёдзи), я считаю просто на ура,очень милый и приятный персонаж. А вот Hua Ze Lei (Руи)... так надо закругляться ^_^ Впечатление в общем от дорамы положительное, а потраченное время оправданное.
 

Lelya

Member
Модератор
Спасибо, Datka!

Мне очень-очень нравится эта дорама. Вот уж не ожидала, что буду с глупой улыбкой смотреть все серии..))))) Даже, когда Шансай преследовали, это не выглядело так жестоко, как в японском варианте. И к тому же здесь много, гораздо больше смешных моментов... и красивых, и добрых... Легкий поцелуй Лея.. Их медленный танец на вечеринке на пароходе.. А Доминг Си неотвратимо превращается в очень привлекательного парня..))))
 

Lelya

Member
Модератор
Ггг.. Доминг Си очень страстно целуется)))) И вообще, тайваньцы так открыто выражают свои чувства... Что ж такое.. не могу оторваться от серий... а осталась всего лишь одна.. ааа.. хочу остальные, пожалуйста!!!))))
 

Datka

New Member
Lelya спасибо огромное за эту дораму очень хотелось ее посмотреть я доже начала еекачать но ты меня опередила.Впечетлений маса,легкий нежный поцеуй Лея, страные поцелуи Си, слезы, больпережывания вопшем дорама получилась отличная.Вот только жду недождусь когда будут следуйшие серии.
 

Lelya

Member
Модератор
Datka, я тоже жду.. Кстати, поставила качать второй сезон 1-13 серии... если бы я закачивала и первый, я бы так не переживала.. Но я думаю, что ребята докачают оставшиеся серии первого сезона, и скоро у нас будет продолжение.

Вообще, дораму хотела посмотреть исключительно из-за Вика Чжоу. Но Лей, его персонаж здесь, хоть и очень симпатичный, но все-таки довольно аморфный. А вот Доминг Си, который меня поначалу всего лишь забавлял, с каждой серией становился все привлекательней))) Такой горячий, такой живой, в отличие от Лея, иногда такой ребенок, но в то же время очень взрослый и внимательный, особенно к Шансай...

На мой взгляд, дорама Метеор Гарден совсем не заслуженно обойдена вниманием... Все лавры популярности достались японской Хане. Мне нравится, что в Метеоре я не чувствую той острой жестокости, которую ощущала в японской дораме. Хотя над Шансай тоже издевались в школе, даже более откровенно, но почему-то воспринималось мною это по-другому.. не знаю, почему... И сюжет... Вроде бы основные моменты те же, но в итоге все-равно смотришь совсем другой фильм. Больше разных событий, и что немаловажно, больше приятных, и красивых, и добрых моментов.
 

Lelya

Member
Модератор
Кстати, ура!!! В DC+ уже доступны оставшиеся 14-27 серии!! Я танцую от радости)))) Спасибо огромное!
 

patch

New Member
Заинтриговали вы меня,девочки.Дала себе обещание,что досмотрю старые дорамы(вернее дождусь перевода,а потом буду смотреть новые), но не удержалась, и поставила на закачку.Вообщем спасибо за маленькие радости.
 

Lelya

Member
Модератор
patch, интересно, понравится ли тебе...)))

Вчера смотрела 15-ю серию (если не изменяет память))) и была удивлена сюжетом. Мне казалось, что в японской Хане появление той симпатичной невесты Домедзи, с которой он убежал, перепутав ее с Цукуши, было во втором сезоне, или я что-то напутала? Здесь же невеста уже появилась...)) Тогда интересно, что же будет в 30 сериях второго сезона Метеор Гарден?))))
 
Зверху