Дорама "Long Love Letter" (Япония)

  • Автор теми Afeu
  • Дата створення

Afeu

Life is mess...
Модератор
You must be registered for see images

"Live for the moment. Live for this instant."
Long Love Letter


Название: Long Love Letter ~Drifting Classroom
Производство: Япония, 2002 г.
Жанр: научная фантастика, романтика, драма, комедия
Эпизоды: 11
Субтитры: русские внешние
В ролях: Tokiwa Takako, Kubozuka Yosuke, Yamada Takayuki, Yamashita Tomohisa, Tsumabuki Satoshi
Theme song: "Loveland Island" by Yamashita Tatsuro


Краткое содержание: Жить сегодняшним днем, не тратя времени на сомнения и раздумья – это главное в жизни. Молодой учитель Асами хочет научить этому своих учеников . Для наглядности Асами рассказывает всему классу историю своего несостоявшегося романа.
Их словно свела судьба, случайное знакомство могло стать началом настоящей любви, но как только Асами собрался с духом, чтобы ей позвонить, у него украли мобильник…… Другого способа связаться с ней не было, номер был потерян. Прошел год, но Асами все еще не может забыть этот случай. Если бы он позвонил ей сразу…
Но судьба дает Асами еще один шанс, через год они снова встретились.
На зимних каникулах Асами вместе с другими учителями должен вести занятия с отстающими школьниками. Во время первого занятия происходит взрыв. Школа и все, кто был в ней, исчезают. По иронии судьбы Юка в тот день тоже была в школе. *

*описание взято отсюда

Несколько слов от себя: Эту дораму с Томато я приметила давно, только вот название меня смущало очень долго и сдерживало от просмотра. Ожидалась мыльная опера с не очень симпатичными актерами (кроме Пи :blush:). Каково же было мое удивление, когда после 1-й вдавленной через силу серии меня буд то скотчем приклеили к экрану и я не могла оторваться от просмотра... :D Неожиданный поворот сюжета! Романтика? Мелодрама? Нет сериал совсем не об этом. В нем смешалось столько жанров! А на примере обычного класса показано будущее всего человечества.
Больше не буду ничего писать, что бы не наспойлерить, да и просто не хватит слов, для описания всех моих эмоций и впечатлений от этой великолепной дорамы.

Дорама удалена.
 

Вкладення

Останнє редагування:
Мне нравится все, кроме голоса главного героя. Но все остальное это что-то. Чем-то завораживает. так талантливо что-ли сделано. И мне сама идея нравится.
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Мне нравится все, кроме голоса главного героя. Но все остальное это что-то. Чем-то завораживает. так талантливо что-ли сделано. И мне сама идея нравится.
Да главный герой - Асами - просто без коментариев! Полнейший ~LOL~
Я в первый раз из-за него и просмотр дорамы отложила. Мысль, что бы посмотреть мыло с этой "лахудрой патлатой"... >_< Но если от него просто немного отойти и смотреть картину вцелом! :razz: То затягивает настолько, нэ... Идея просто супер!
 
Зверху