l`Arc en Ciel

  • Автор теми Nica
  • Дата створення

Nica

Member
L'Arc~en~Ciel

You must be registered for see images


L'Arc~en~Ciel были основаны бас гитаристом Tetsu в 1991 году. Название он позаимствовал из французского фильма, который он посмотрел. Первоначально группа состояла из Hyde (вокал), Hiro (гитара), Tetsu (бас гитара), и Pero (ударные).

Начало их творческой карьеры вовсе не было безоблачным. Они записали пробную кассету со своими песнями, давали не большие концерты, приобретая своих фанатов, среди которых по началу были практически одни девушки. В 1992 году Hiro решает покинуть группу. Поэтому Tetsu пригласил в группу Ken (друг детства Tetsu), который с радостью согласился стать частью L'Arc~en~Ciel. Ken пришлось бросит университет, где он учился на архитектора, и посвятить все свое время музыке. Именно этот факт вызвал трения между Ken и его родителями. Они до сих пор не общаются друг с другом.

Именно с приходом Ken группа стала набирать свою популярность. Будучи профессиональным и очень талантливым, Ken вывел группу на новый уровень. В Ноябре 1992 года они выпустили свой первый сингл «Flood of Tears». Количество копий ограничили до 1000 экземпляров.

В Декабре 1992 года группу покинул Pero. Тогда Tetsu уговорил Sakura, на тот момент проживающего в Токио, присоединится к их группе. Так началось их путешествие к вершине славы.

В Апреле 1993 года вышел их первый альбом «Dune» с которым они отправились в гастрольное турне. Когда "Dune" поднялся на вершину хит-парада, у L'Arc~en~Ciel не было проблем с поиском звукозаписывающей компанией, желающей подписать контракт с группой. В середине 1993 года они подписали контракт с компанией Ki/oon, принадлежащей Sony Records. Они выпустили видео клип nemuri ni yosete, затем новый альбом «Tierra» (июль 1994), и сингл «Blurry Eyes» (октябрь 1994).

Новый имидж и музыка L'Arc~en~Ciel (они стали более попсовыми) сделали свое дело и дисков их третьего альбома «Heavenly» было продано в два раза больше чем дисков предыдущего альбома.

В 1996 году вышел еще один альбом под названием «True». Именно этот альбом принес им большую популярность. Было распродано свыше миллиона дисков; «True» продержался в чарте Oricon более 100 недель!

Попозже вышел сингл «The Fourth Avenue Café». В это же время ударник Sakura был задержан и арестован за употребление кокаина. По этой причине ему пришлось покинуть L'Arc~en~Ciel, что вызвало перерыв в работе группы в 1997. Через несколько месяцев они вернулись к работе, но уже с новым барабанщиком Yukihiro (до этого он играл в группе DIE IN CRIES). Он представляет собой полную противоположность Sakura во всех отношениях. Он довольно таки стеснительный человек. В музыке он отдает предпочтение техно. Не смотря на это, он стал новым ударником L'Arc~en~Ciel.

В 1998 году они выпустили свой пятый альбом «HEART».

В 1999 году они выпустили сразу два альбома «Ray» и «Ark» в один день. Оба альбома пользовались огромной популярностью; многие синглы стали хитами. Эти альбомы были похожи с музыкой, которую они играли в начале своей карьеры. Именно они сделали L'Arc~en~Ciel одной из самых популярных рок групп.

В 2000 году они выпустили не только альбом с ремиксами, но и совершенно новый альбом «RAEL». В это же время они пытались выпустить свои диски в Америке, но все пошло не так как они это планировали. Альбом «Clicked Singles Best 13» так и не попал на прилавки американских магазинов. Хотя их сингл Spirit dreams inside был включен в саундтрек FANTASY: THE SPIRITS WITHIN.

После выпуска сингла и альбома "The best" группа решила сделать перерыв, для того чтобы участники могли заняться своей сольной карьерой.

Дискография:

Код:
Альбомы:
1993 - Dune,
1994 - Tierra,
1995 - Heavenly,
1996 - True,
1998 - Heart,
1999 - Ark,
1999 - Ray,
2000 - Rea,
2004 - Smile,
2005 - Awake,
2007 - KissКод:
Синглы:
"Blurry Eyes" · "Vivid Colors" · "Natsu no Yuutsu ~Time to Say Goodbye~"
· "Kaze ni Kienaide" · "Flower" · "Lies and Truth"
· "The Fourth Avenue Cafe" · "Niji" · "Winter Fall"
· "Dive to Blue" · "Honey" · "Kasou" · "Shinshoku ~Lose Control~"
· "Snow Drop" · "Forbidden Lover" · "Heaven's Drive"
· "Pieces" · "Driver's High" · "Love Flies" · "Neo Universe/Finale"
· "Stay Away" · "Spirit Dreams Inside -Another Dream-"
· "Ready Steady Go" · "Hitomi no Jyuunin" · "Jiyuu e no Shoutai"
· "Killing Me" · "New World" · "Jojoushi" · "Link"
· "Seventh Heaven" · "My Heart Draws a Dream" · "Daybreak's Bell"
· "Hurry Xmas"
You must be registered for see images


2008/08/27 Single --- NEXUS 4/SHINE

01. NEXUS 4
02. SHINE
03. NEXUS 4 (hydeless version)
04. SHINE (hydeless version)





Shine (PV) Download
 
Останнє редагування:

Nica

Member
Я послушала их последний сингл и посмотрела клип Shine и мне очень понравилось...)))Хотя для меня Jrock новинка.....но начинает очень нравиться.....не все ,но кое что..))) в том числе Alice Nine
 
Зверху