Я плююсь на эту книгу

jim_wolf

New Member
Ответ: я плююсь на эту книгу

CHERRY сказав(ла):
Толстой "Война и мир"
Достоевский "Преступление и наказание"
полный бред
Поддерживаю!!!!А кто помнит эти школьные сочинения,типа:я люблю эту книгу,мне нравится тот герой...
Терпеть не могу Маринину и ее подобных...
 

Beholder

Thinking dirty thoughts
Ответ: я плююсь на эту книгу

Все учебники по педагогике
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: я плююсь на эту книгу

jim_wolf сказав(ла):
Поддерживаю!!!!А кто помнит эти школьные сочинения,типа:я люблю эту книгу,мне нравится тот герой...
Терпеть не могу Маринину и ее подобных...
бррр... нашли что сравнивать). Маринина и Достоевский. Федор Михайлович в гробу, небойсь, перевернулся).
 

jim_wolf

New Member
Ответ: я плююсь на эту книгу

Yon_Tihi сказав(ла):
бррр... нашли что сравнивать). Маринина и Достоевский. Федор Михайлович в гробу, небойсь, перевернулся).
Их никто не сравнивает!!!
Маринина и ее подобные-моя цитата...
 

alfim

New Member
Модератор
Ответ: я плююсь на эту книгу

Интересно, как можно любить или не любить книги?
Вам не понравится "Мастер и Маргарита" в 5 лет, но понравится в 25 лет.
Вам не понравится "Преступление и наказание" в 25 лет, но если перечитаете это (воистину бессмертное произведение, я уже не говорю о "Братьях Карамазовых") в 50 лет -- отношение будет совсем другим.

Я не удивлюсь, если кто-то особенно умный упомянет здесь Библию (не дай Бог, конечно). Там ведь тоже мало что понятно. На первый взгляд...

Не нравятся школьные учебники? А почему не нравятся? Учиться не хочется? Хочется ходить в спортивных штанах под туфли (спортсменам не обижаться, это не про них), круглосуточно играть на игровых автоматах, "харькать" семечки где попало, "ботать по фене" а потом жениться на "клевой тёлке"? Если да -- что Вы вообще здесь делаете? Зачем читаете этот пост?

Не нравятся учебники в ВУЗе? Много кому не нравятся, но если Вы поступили учиться, а не "патаму шта батя баблосы заплатил за крутой диплом", потом поймете, что это было нужно.
Обратите внимание, я говорю именно об учебниках. Методические указание Назаренко А. М. (это ОН) -- очень полезная штука. Методических указаний Назаренко Л. Д. (это ОНА) нету как таковых. Есть куча бумаги, исписанной буквами, "сверстанной" студентами вместо лаб. Это нельзя называть книжкой.

...
 

jim_wolf

New Member
Ответ: я плююсь на эту книгу

Есть в твоих словах и доля правды,и навязывание своего мнения другим.
Пример:я с удовольствием несколько раз перечитывал"Мастер и Маргарита","Собачье сердце" и т.д.(Даже под впечатлением посетил музей Булгакова в Киеве на Андреевском спуске,13).
Но моей маме,что в юности,что во время моей школьной программы,что сейчас пытаюсь ее заставить прочитать - никак.Учебники в основном написаны скучно и вряд ли кому-то понравятся.У человека все равно должно быть свое мнение насчет литературы и оно может не совпадать с чужим мнением.Я,например, люблю литературу,связанную с политикой,а большинство на этом форуме никогда этих книг в руки не возьмет.Я совсем другого мнения о "Кобзаре",чем тот человек,который написал,что плюет на него...Но это его мнение в данную минуту!!!
Может тема звучит грубо, и я оскорбляю эту писательницу, но...
 

alfim

New Member
Модератор
Ответ: я плююсь на эту книгу

jim_wolf сказав(ла):
Есть в твоих словах и доля правды,и навязывание своего мнения другим.
Пример:я с удовольствием несколько раз перечитывал"Мастер и Маргарита","Собачье сердце" и т.д.(Даже под впечатлением посетил музей Булгакова в Киеве на Андреевском спуске,13).
Но моей маме,что в юности,что во время моей школьной программы,что сейчас пытаюсь ее заставить прочитать - никак.Учебники в основном написаны скучно и вряд ли кому-то понравятся.У человека все равно должно быть свое мнение насчет литературы и оно может не совпадать с чужим мнением.Я,например, люблю литературу,связанную с политикой,а большинство на этом форуме никогда этих книг в руки не возьмет.Я совсем другого мнения о "Кобзаре",чем тот человек,который написал,что плюет на него...Но это его мнение в данную минуту!!!
Может тема звучит грубо, и я оскорбляю эту писательницу, но...
Я не хотел никому навязывать мнение. Просто считаю, что нельзя в какой-то один момент времени сказать "я плюю в эту книгу".

Это как с музыкой. Когда-то я очень любил brutal/black/death/gothic doom/metal. И "плевался" на блюз и рок-н-ролл. Прошло лет 5, я успел влюбиться, и пристраститься к блюзу и рок-н-роллу, почти позабыв тяжелые депресняковые вещи...

ИМХО, можем провести аналогию.. И сделать выводы. Может, я не прав?
 
Останнє редагування:

jim_wolf

New Member
Ответ: я плююсь на эту книгу

Я уже говорил,что тема выражена грубым выражением...
Читай:мне не нравится эта книга.И всегда будут люди,которые после первого неудачного опыта с этой книгой никогда больше к ней не притронутся...
Тоже могу слушать одновременно и Burzum,и Катю Chilly...
Я сказал,что ты прав,но частично!!!
 

Клер

Original Sin
Ответ: я плююсь на эту книгу

alfim и jim_wolf предлагаю вам, продолжить вашу переписку в ЛС, потому что уже начинаете удаляться от темы.
 
Зверху