Нова квестова система.

Статус
Закрита.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Новая квестовая система.
По мере добавления и изменений на сервере буду вносить изменения здесь.
Для предложений, вопросов и обсуждения будет другая тема - .
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Принципы роботи квестовой системи и доступные квесты.
Любой из продавцов может дать Вам квест-задание. Первые задания, которые Вам может дать квестер просты - отнести письмо или предмет другому квестеру.
После набора 200 очков репутации у квестера в меню появляется пункт "Специальные задания". В спецзадания входят квесты по убийству монстров:
1. Убить заданое количество монстров определённого типа. Врямя на выполнение 48 часов. После убийства этого количества, даётся задание по которому Вы в течении суток должны вернуться в квестеру, который заказал убить монстров. Задание завершится и Вы получите свою награду после выбора "Квесты" в меню у квестера.
2. Убить монстра или группу монстров. Время на выполнение 12 часов. В отличии от первого задания, в этом Вам нужно найти указаную группу монстров. Убив последнего Вы, как и в первом получаете задание вернуться к квестеру. За каждого монстра Вы получаете, по сравнению с первый вариантом, в 2 раза больше очков.
3. Убить монстров или группу монстров, найти у них предмет в принести его квестеру. Как и во втором, Вы должны убить указаную в задании группу монстров. Но после ух убийства у последнего в луте нужно найти заказаный предмет и принести его квестеру. Очков получите, как и во втором задании, плюс 200.
Если у Вас есть несколько заданий, в который нужно убить монстров одного типа, то убийство будет засчитываться только в одном. При этом 2-й и 3-й тип приоритетнее, чем 1-й. Кроме денег за выполнение спецзадания Вы ещё получаете славу и очки репутации у квестера.
Сецзадание для Вас будет генерироваться в зависимости от Вашей репутации у квестера. Это значит, что максимально сложное из возможных может быть не сложнее того, которое позволяет Ваша репутация, но не значит что не может быть лёгким, даже если репутация большая. Хотя шанс при большой репутации повышается. Но за спецквесты репутация повышается значительно ( пока, возможно это перебор и нужно будет коректировать ), поэтому на них репутация повысится быстро.
Кроме этого спецзадание квестеры могут дать после выполнения предыдущего. При этом его генерация задания будет осуществляться с бонусом. Если предыдущее было простым, при генерировании Ваши очки репутации у квестера будут умножены на 1,5. Если предыдущее было спецзаданием, то генерироваться будут по формуле: Ваши очки у квестера до выполнения задания + очки за выполненый квест умноженые на 2.
Когда квестер предлогает задание, Вы можете от него отказаться. После этого в течении 3 часов он будет предлогать Вам только его. Или это задание может взять любой другой игрок, очки репутации которого это позволют.
Сложность спецзаданий при его выдаче определяется примерно. За очков за одного монстра Вы получаете в 2-м и 3-м типе примерно столько сколько у этого типа рейтинг на арене. В 1-м в 2 раза меньше. Кроме этого эти очки умножатся на коэфициент мира и места, в котором этот монстр находится:
Мир Траммел - 1,
Илшенар и Фелюка - 1,2,
Малас и Токуно - 1,1
Лостланд в Фелюке - 1,4.
И коэфициенты места:
Подземелья - 1,4
Гвард зона и города - 0,8
Если Ваш монстр окажется парагоном, Вы получите за него в 2 раза больше очков.
Если Вы отказываетесь от уже взятого задания или не успеваете его выполнить, то теряете очки репутации у этого типа квестеров - примерно половину того, что могли бы получить за выполнение этого квеста.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Типы квестеров:
1. Алхимики - Alchemist ( Алхимик ), CustomHairstylist ( Цирюльник ), Glassblower ( Стеколодув ), HairStylist ( Цирюльник ), Herbalist ( Травовед ), VarietyDealer ( Мелочевщик ),
2. Животноводы - AnimalTrainer ( Дрессировщик ), Furtrader ( Пастух ), GypsyAnimalTrainer ( Цыганский дрессировщик ), Rancher ( Скотовод ), Veterinarian ( Ветеринар ),
3. Архитекторы - Architect ( Архитектор ), RealEstateBroker ( Брокер по недвижимости ),
4. Банкиры - GypsyBanker ( Цыганский банкир ), Banker ( Банкир ), Minter ( Банкир ),
5. Барды - Bard ( Бард ),
6. Кузнецы - Armorer ( Броньщик ), Blacksmith ( Кузнец ), IronWorker ( Плавильщик ), Weaponsmith ( Оружейник ),
7. Лучники - Bowyer ( Лучник ), Ranger ( Рейнджер ),
8. Плотники - Carpenter ( Плотник ), StoneCrafter ( Каменьщик ),
9. Рыцари - KeeperOfChivalry ( Рыцарь ),
10. Кулинары - Baker ( Пекарь ), Barkeeper ( Бармен ), Beekeeper ( Пасечник), Butcher ( Мясник ), Cook ( Повар ), Farmer ( Фермер ), Fisherman ( Рыбак ), Miller ( Мельник ), Waiter ( Официант ),
11. Лекари - Healer ( Лекарь ), WanderingHealer ( Бродячий Лекарь ), FortuneTeller ( Предсказатель Судьбы ),
12. Ювелиры - Jeweler ( Ювелир ),
13. Маги - Mage ( Маг ), HolyMage ( Светлый Маг ), Scribe ( Писарь ),
14. Картографы - Mapmaker ( Картограф ), Shipwright ( Судостроитель ),
15. Шахтёры - Miner ( Шахтёр ),
16. Некроманты - Necromancer ( Некромант ),
17. Провизоры - GypsyMaiden ( Цыганка ), InnKeeper ( Трактирщик ), Provisioner ( Провизор ), TavernKeeper ( Тавернщик ),
18. Портные - Cobbler ( Сапожник ), LeatherWorker ( Кожевник ), Tailor ( Портной ), Tanner ( Дубильщик ), Weaver ( Ткач ),
19. Воры - Thief ( Вор ),
20. Жестянщики - GolemCrafter ( Создатель Големов ), Tinker ( Жестянщик ), Vagabond ( Бродяга ),

21. Гильдмастер Бардов - BardGuildmaster,
22. Гильдмастер Кузнецов - BlacksmithGuildmaster,
23. Гильдмастер Рыбаков - FisherGuildmaster,
24. Гильдмастер Лекарей - HealerGuildmaster,
25. Гильдмастер Магов - MageGuildmaster,
26. Гильдмастер Торговцев - MerchantGuildmaster,
27. Гильдмастер Шахтёров - MinerGuildmaster,
28. Гильдмастер Рейнджеров - RangerGuildmaster,
29. Гильдмастер Портных - TailorGuildmaster,
30. Гильдмастер Воров - ThiefGuildmaster,
31. Гильдмастер Жестянщиков - TinkerGuildmaster,
32. Гильдмастер Войнов - WarriorGuildmaster,
33. Гранд Некромант - CognizantDeath,
34. Гранд Рыцарь - GrandKeeper.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Дальнейшие планы:
Дальше по плану буду делать особые квесты. За них, с учетом той Вашей репутации у этого типа квестеров будут даваться более существенные награды.
Кроме этого будет "рекомендательное письмо", отнеся которое половина очков репутации перейдёт к тому типу, кому Вы его отнесёте. Это для того, чтобы Ваши очки репутации не "застряли" у того типа квестеров, награды которых Вас не интересуют или их вообще не будет.
Самые хорошие награды предпологаются у гильдмастеров, которые отделены от других квестеров этой специальности - свитки силы, принятие в классы или гильдии.
У кузнецов и лучников награды будут в виде оружия с бонусами. Возможно что-то подобное будет у магов. У алхимиков буду делать дополнительные залья и высшую алхимию, доступ к которым для Вас будут давать гильдмастеры, а обычний алхимики будут давать зелья. Животноводы будут давать скорее всего редких животных или что-то ещё в этом роде. Ну и вообще пока это обсуждается, поэтому хотелось бы услышать Ваши предложения.
 
Статус
Закрита.
Зверху