Arm Wrestling

Основные упражнения
Особенность армрестлинга заключается в том, что четкой методики тренировок не существует, да и не может существовать. В каждой секции есть свои упражнения, методика, тренажеры, чаще всего придуманные самими тренерами и спортсменами. Но есть общие рекомендации, которым можно следовать, внося свои коррективы. Следующие упражнения являются основой для развития «верха». Оговорюсь сразу, лучшим упражнением для укрепления «крюка» лично я считаю борьбу с соперником.
1. Тяга резины (блока) в «крюке»
Исходное положение – стартовое, но рука находится в положении «крюк». Работа на качество выполнения. Нюансы все те же – рука накрыта плечом, спина натянута, свободное плечо опущено и натянуто.
Как выполнять. Стол ставим так, чтобы вектор сопротивления резины был направлен по диагонали валиков. В таком положении резина противодействует так же, как и соперник. С нагрузкой необходимо быть осторожнее, при малейшем дискомфорте вес стоит уменьшить. Корпус выполняет наклоны, угол между плечом и предплечьем неизменный.
2. Тяга резины (блока) снизу
Упражнение рассчитано на контратаку, очень полезно для затяжной борьбы с равным по силам соперником. Движение короткое, наклон предплечья – до 45-60°, выполняется из стартового положения в проигрышное. Возможны два варианта выполнения:
▪ плечи на месте (работа рукой – «бицепс-динамика»)
▪ плечи работают вместе с рукой («бицепс-статика»).
Предпочтение стоит отдавать статике.
Как выполнять. Резину вешаем снизу, вектор нагрузки – по диагонали валиков. Вытягиваем руку из проигрышного положения.
3. Бицепс – короткая амплитуда
Выполняется на лавке Скотта, исходное положение – плечо выведено вперед, бицепс – перпендикулярно полу, рука опускается не ниже параллели полу (но и не выше прямого угла между бицепсом и предплечьем).
4. Изометрия на бицепс
Важнейшее упражнение для укрепления бицепса. Выполняется со свободным весом на лямке.
Как выполнять. Исходное положение – бицепс перпендикулярно полу (это очень важно, если плечо в процессе «убегает» назад – убавляйте вес!), предплечье под углом 45° (как можно меньший угол, такой же, как и в борьбе). Вес удерживается, пока рука находится в жестком положении, причем, это положение жесткое с самого начала выполнения упражнения (предплечье не должно «убегать» от бицепса). После выполнения гантель принимает страхующий (во избежание травм).
 
Arm Fight
Денис Цыпленков(красная футболка) Андрей Пушкарь (желтая футболка)
результат встречи 6:0 в пользу Дениса
 

Вкладення

yTiPyTi

Member
Модератор
You must be registered for see images

13 июля 2008 года в Турции, в Стамбуле, состоялся международный турнир по армрестлингу «Мурат Бойраз».
«70 и 80 кг оккупировали братья Золоевы, 90 и 100 кг разнес Арсен Лилиев. В сотке Муриев проиграл Големанову, а в семьдесят Цинделиани проиграл Хаджимурату Золоеву и Хайдару Гилдилу по фолам» - рассказал "Железному миру" участник турнира Александр Буленков - «Турнир был организован по высшему классу и был очень зрелищным!!!»
Результаты:
Правая рука
70 кг
1. Хаджимурат Золоев Россия
2. Джозеф Андрия Египет
3. Хайдар Гилдил Турция
80кг
1. Спартак Золоев Россия
2. Хаджимурат Золоев Россия
3. Цветан Гашевский Болгария
4. Александр Буленков Россия
90 кг
1. Арсен Лилиев Россия
2. Стоян Големанов Болгария
3. Ян Германус Словакия
4. Вячеслав Муриев Россия
100 кг
1. Арсен Лилиев Россия
2. Ион Онческу Румыния
3. Генадий Квирквиния Грузия
Левая рука
78 кг
1. Спартак Золоев Россия
2. Александр Буленков Россия
3. Артем Тайнов Украина
4. Джаба Гелашвили Грузия
 

Вкладення

Зверху