Шара - скупой платит дважды!

Клер

Original Sin
Особенно "понравилось" как в Шаре, в послепраздничные дни, девушки кассиры чеки покупателям не отдавали и не закрывали их при них! Пробивают все покупки, денюжку берут, а когда покупатель отходит от кассы, прибивается листовочка со скидкой и чек закрывается, соотвественно и сумма его уменьшается. А делается это все открыто! Например, мы заплатили где-то 21.50, а после взмаха листовочкой сумма уменьшилась до 20.62. Интересно, кассиры такие "умные", сами до этого додумались или это по указанию руководства. Такую картину наблюдали в Шаре на Черепина и на Заливной. Теперь без чека не ухожу. :)
 

Acura

Добрый Вестник
О Шаре,
многое правда:
- одна касса (2я кассирша стоит около 1 и болтает, а очередь растет)
- мелочь
- грязновато (в билле приятнее, чище, располагает к покупкам)

Но вот, ехал в час ночи на Н.Г. к друзьям, и некуда было заехать кроме как в Шару. Выбрал, подошел к кассе - виски White horse - 140 грн вроде. Так, мало того, что мне улыбались, так и листовочку то пробили -5 грн по-моему от цены ;) Так что приятно. Спасибо 2м продавщицам, которые работали в Шаре (на Харьковской) на Н.Г. ;)

А выше указанные проблемы из-за руководства (ИМХО). Мелочь можно по договору разменивать в банках, за чистотой следить, оптимизировать график работы касс и т.д. Все ведь просто до безобразия.

П.С. пусть и не "супер" маркет, но обслуживание обожаю! в ТЦ "Светлана" на 9ке, - всегда улыбаются, говорят спасибо, коллектив продавцов кстати,-постоянный! Мне нравится там! Ну а по внешнему виду и по ассортименту среди супермаркетов - предпочту Billa
 

AnimashKA

Чочо Упячко
тока в ночниках покупаю ПИВО так как в супермаркетах очередь а всетаки сушит меня
 

Angel Symu

Забанен
Да "Шара" это ужасный маркет, а еще там неприятно постоянно пахнет, тупые кассирши, тупые охранники. И наверное в первую очередь тупое руководство!.
 

Adr1AN

My Love ∞


А По поводу «Шары», в последнее время стало лучше… Есть конечно недостатки и их не мало, но вижу работу руководство проводило.
 
Останнє редагування модератором:

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Особенно "понравилось" как в Шаре, в послепраздничные дни, девушки кассиры чеки покупателям не отдавали и не закрывали их при них! Пробивают все покупки, денюжку берут, а когда покупатель отходит от кассы, прибивается листовочка со скидкой и чек закрывается, соотвественно и сумма его уменьшается. А делается это все открыто! Например, мы заплатили где-то 21.50, а после взмаха листовочкой сумма уменьшилась до 20.62. Интересно, кассиры такие "умные", сами до этого додумались или это по указанию руководства. Такую картину наблюдали в Шаре на Черепина и на Заливной. Теперь без чека не ухожу. :)
Вообщето сначала махается скидочкой а потом товарчиком:) и листовочки просто валялись и каждый покупатель мог её взять и получить скидку
 

Modd

Очень Важная персона
Вообщето сначала махается скидочкой а потом товарчиком:) и листовочки просто валялись и каждый покупатель мог её взять и получить скидку
Нет все правильно! Чек не закрывается покупатель отходит делается скидка значит на -4% от суммы и закрывается чек. А заплачено было 100% и 4% кассирша положит себе в карман! Так за день можно нормально заработать, если еще сумма покупки была большая. ловкость рук и не какого мошенничества.
 

Клер

Original Sin
Вообщето сначала махается скидочкой а потом товарчиком:) и листовочки просто валялись и каждый покупатель мог её взять и получить скидку
Смешно! Я своими глазами видела - сначала махался товарчик, а когда покупатель отходил - скидочка. И валялись они возле мониторов у кассиров и там уж их точно никто не мог взять.
 

_SpiRituS_

Кандидат )
Новые приколы от "Шары".
Покупаю вареники, которые расфасованы в полиэтиленовые пакетики, на пакетике наклейка шаровская с названием и ценой.
На кассе пробиваю и читаю в чеке:
Вареники такие-то - 5,35 грн.
Пакет полиэтиленовый - 0,17 грн.

Неужели цена пакета не включена в цену, наклеенную на нём!!!
 
Зверху