Брекеты

KINOman

поклоник КИНО
Подскажите к кому лучше обратиться!?
Паленой Елены Аркадьевны, Рыкову? или Домбровскому?
Я уже полгода у Рыкова пока все ок, никаких нареканий, все сделал хорошо. Если какие-то проблемы можно позвонить и тебе подправит в тот же день.
 

Meltord

New Member
Кто ставил в детской поликлинике - подскажите пожалуйста хорошего врача, и сориентируйте хотя бы примерно по ценам. Заранее спасибо :)
 
Останнє редагування:

Паутина

як у вічності...
А чем вы пользуетесь для закрепления результата? Капы (какие?) или ретейнеры?
Через 3 месяца снимают брекеты!!! Вуухуууу ;)
 

Meltord

New Member
Кто ставил брекеты - кому-нибудь из вас говорили делать снимок ТРГ (телерентгенограмму)?
 

strang

Member
Стоматолог Домбровский - Домбровские (там муж, жена и вроде дочь) - бракоделы!
Слышите эту фамилию - бегите как можно дальше. Более похабного и скотского отношения к клиентам я не видел.
Я уже не буду говорить о том, что человек покурив даже не удосуживается мыть руки и лез в рот с вонючими руками в табаке.
Это вообще ерунда, и самое малое чем можно возмущаться в его работе - речь о полной ничтожности Домбровских как специалистов.

Если интересно рассказываю более подробнее, ситуация от 2010 года:

1.Делали протезирование - это просто бред.

Началось с того что стоматолог Домбровский удалил все нервы на зубах, а когда дошло дело до установки протеза - сказали что долезть не могут
и вместо обещанных мостов, предложил съемный протез на крючках. Хотя если ты не мог - не лезь. А когда уже потрачена уйма денег, обпилены зубы и удалены нервы, такое предлагать это просто верх тупости. Короче нервы удалены, хотя по сути сделано это бессмысленно.
В итоге сделали съемный протез, который на крючках крепился к зубам. Металлическими крючками на два живых зуба, кто имел дело с крючками знает - когда одеваешь и снимаешь протезы чуть ли не с зубами, по сути такой протез равносильно уничтожению зубов за 3 месяца. Благо что этот протез был настолько не подогнан и коряво сделан, что его носили максимум 2 недели. Когда рассказали КАК сделан протез знакомому стоматологу он прозрел. Как это на живой зуб? Крючки одеваются ТОЛЬКО на коронки, т.к. иначе зуб моментально уничтожается. Нет, стоматолог Домбровский так не считает - только на живой зуб. Во время подгонки, протез не подходил, в итоге чтоб не переделывать протез этот уникум взял бор машину и подпилил по живому нижние зубы. Это вообще преступление, такой подпил - это по сути убитые зубы, разрушается эмаль и зубы быстро начинают портиться.

2.Описываю только потому, что столкнулся с аналогичным способом протезирования, когда знакомой Домбровский сделал протез, по такой же схеме - одел на живые непролеченные зубы. В итоге на 2.5$ тыс. через 5 лет протезы снимали, т.к. зубы под ним воспалились. В итоге женщина осталась просто без зубов!

Честно говоря за такое как минимум подают в суд. Т.к. это не просто халтура, а самое настоящее вредительство, когда человек платя такие деньги, остается не просто без протезов, а без зубов! Я не знаю почему ТАК делается работа, за которую люди платят большие деньги и доверяют свое здоровье. Возможно это просто старость, возможно пофигизм, а может люди просто рубят бабло, и им пофиг такие мелкие ньюансы, как здоровье клиента. Про дочь ничего не могу сказать, имели "дело" только со стариками Домбровскими. Шли к нему по рекомендации, возможно когда то это были специалисты, пока работали на свое имя, или для того времени (экс-СССР), но сейчас это просто позор стоматологии и протезирования в г.Сумы!
 

angelina_p

New Member
Подскажите пожалуйста, в какой клинике оптимальнее всего выравнивать зубы?
 

angelina_p

New Member
Могут ли в Детской стоматполиклинике поставить брекеты взрослому человеку?
 

_Nikita_

Member
В детской стоматполиклинике ставят брекеты только лицам до 18-ти.
 
Мне советовали есть ортодонт Рыков в Сумах, кстати вот он рассказывает Как ухаживать за брекетами

You must be registered for see medias

Отзыв по Ортодоту Рыкову сказать пока ничего не могу, только поставил брекеты
 
Останнє редагування:
Зверху