Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

  • Да, возможно. Не платил(а) и не собираюсь.

    Голосів: 48 65.8%
  • Нет, если преподаватель без видимой причины хочет завалить.

    Голосів: 9 12.3%
  • Когда не было выхода договаривался(лась) с преподавателем и платил(а)...

    Голосів: 9 12.3%
  • Я не считаю это взяткой, просто благодарность для преподавателя, который пошел мне на уступки.

    Голосів: 5 6.8%
  • Наши преподаватели взяток не берут (!!!)

    Голосів: 2 2.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
  • Опитування закрито .

Shima

New Member
Уважаемые Форумчане, есть такая классная книжка Джека Траута и не одна, короче вот ссылочка - качать - бесплатно, если кого-то поправят данные книги - будем дружить, если нет - будем дружить и дисскутировать:mrgreen:

Всем удачного чтения!!! Тут же можете по имени писателя найти и Роберта Киосаки как раз в его книгах тема школьной системы и колледжей рассматриваются с очень критичной колокольни и во многом я с ним согласен! (рассматривают на примере Америки, но и у нас применимо!).
Насчет Киосаки:

- не трудно понять из его книг, чтол главная цель его жизни - постоянное увеличение банковского счета. Поэтому всю сист. образования он рассматривает с точки зрения ВЫГОДНОСТИ, а не ЛЮБВИ К ПРОФЕССИИ и т.п.

- Его идеи насчет инвестирования в СНГ не работают. Высокие проценты по кредитам делают абсолютно нереальной всю его систему.
- К тому же если даже есть наличные, то намного выгоднее вложить их в БИЗНЕС, а не в недвижимость, особенно учитывая нестабильность фин-системы.

- Поэтому имхо для Украины Киосаки абсолютно бесполезен.

- насчет Траута - полезно, но для людей у которых есть уже хотябы малый бизнес. А для начинающих бизнес он не шибко поможет.
 

Shima

New Member
По теме - ребята, мы живем в капитализме! Работодателю ПОФИГ оценки, его интересуют только ЗНАНИЯ и НАВЫКИ. А их за деньги не купишь. Поэтому учится, учится и еще раз учится... Если канешно цель - устроиться куда-нибудь за 1000 - 1200 грн работать :) Если другая - читаем Траута :)
 
Останнє редагування:

Маришка

^pussy-cat^
Да ну не скажите за оценки. Пошла я устраиваться на работу, а мне тут и говорят - где твоя выписка с диплома? Принесла выписку - продолжили разговор. В принципе проучилась 4 года и ни за 1 оценку не платила...
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
а у меня не спрашивали никаких выписок. посмотрели -- диплом есть и главное. а уровень показывал на собеседовании
 

KindLyGirl

me to you
всегда интересно было это самое собеседование... что там главное показать? и на что обращают внимание, например в финансовой сфере? ведь как не учись, а всё знать нельзя...
З.Ы. 3ий курс, еще не опытная...
 

Маришка

^pussy-cat^
Ну у всех свои тараканы :) Я как то не думала никогда что комуто эти выписки нужны будут...
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
всегда интересно было это самое собеседование... что там главное показать? и на что обращают внимание, например в финансовой сфере? ведь как не учись, а всё знать нельзя...
З.Ы. 3ий курс, еще не опытная...
ну у меня работа финансово-логическая, поэтому мой тогда ещё будущий шеф рассказывал нестандартные ситуации из своего опыта, а я пытался объяснить, как бы я подошёл к решению подобной ситуации. в принципе, мой шеф проработал в сфере финанализа не один год, но всё равно всего не знает. поэтому от меня требовали базовые знания финанализа и финменеджмента. неплохо было бы хорошо разбираться в анализе инвестпроектов, но у меня с этим было туго, однако сейчас уже свободно занимаюсь этим. поэтому в моём банке при собеседовании смотрели, прежде всего, на логическое мышление и общую (не углублённую) способность ориентироваться в финансах. всё остальное само придёт, если этого захотеть.

з.ы. ещё недавно я в бухучёте был слабак-слабаком, а сейчас уже могу свободно спорить с бухгалтерами клиентов по поводу их ошибок :) это ещё одно подтверждение того, что всё придёт со временем )
 

RAZOR

Drive your dream...
6й семестр. уплочено: 0,00грн :) полет нормальный
 

Stasy

New Member
Я благополучно отучилась в политехе и могу с гордостью сказать, что получила диплом с отличием и не заплатила ни за одну оценку в нем. Все реально, было бы желание!!!
 

Phenom

Member
только толку с того диплома где все пятёрки?(разве что сам можеш гордиться, ну или куда то за границу, но и там не ценяться наши дипломы)
кому то проще заплатить а кому то выучить
можеш - плапти, не можешь - учи, и наоборот, пока есть выбор, каждый делает его сам
а по статистике всего лишь 10% пригодится того что учишь в ВУЗах
вот и думай, то ли себя морочить(ведь не каждый способен выучить и смотря какой преподаватель) то ли отдать деньги и ходить со свежей не замороченной головой

только приведу статистику предприятия где я уже не один год работаю, ещё нету ни одного работника с дипломом где все 5(не проходят собеседование) а в основном троешники и четвёрышники.
 
Зверху