Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

  • Да, возможно. Не платил(а) и не собираюсь.

    Голосів: 48 65.8%
  • Нет, если преподаватель без видимой причины хочет завалить.

    Голосів: 9 12.3%
  • Когда не было выхода договаривался(лась) с преподавателем и платил(а)...

    Голосів: 9 12.3%
  • Я не считаю это взяткой, просто благодарность для преподавателя, который пошел мне на уступки.

    Голосів: 5 6.8%
  • Наши преподаватели взяток не берут (!!!)

    Голосів: 2 2.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
  • Опитування закрито .

Karnten

я - барашка
Вот например мне известно из достоверного источника, что диплом Львовской политехники \кажись по одной из экон.специальностей\ 2 года назад стоил всего 1700 европейских рубликов...
Так, что еще не ясно, что хуже - приплачивать при учебе на дневном, или...
 
Можно! Но в нашей стране любые порывы учиться обрываются взятками. Спрашивается, зачем учить, если Клаве с твоей группы за то, что она не учила и не собиралась учить поставят ту же тройку, что и тебе?
 

AKULA GRANDIS

критикант
Можно! Но в нашей стране любые порывы учиться обрываются взятками. Спрашивается, зачем учить, если Клаве с твоей группы за то, что она не учила и не собиралась учить поставят ту же тройку, что и тебе?
Позволю себе не согласиться))) Во все времена были те кто пашут, и те кто халявничают, но учитесь Вы прежде всего для себя, я упускаю здесь тему надо учиться тому что преподают или нет, просто отвечайте за свои поступки, жизнь расставит всех на свои места)))
Со мной в группе училось два друга П. и С. (имена раскрывать не буду, не в этом суть), оба умные и сильные в учебе парни, после того как они решили получать 2-е высшее, тот, кто (по моему субъективному мнению) не соответствовал оценкам в расшифровке диплома был отчислен из очень пристижного уч. заведения, а второй, оценки которого были несколько скромнее, продолжает успешно учиться, деньги влитые в оценки - краткосрочный бонус, а жизнь такая непредсказуемая:mrgreen:
 
если хочешь диплом плати бабки
если хочешь знания, учись Вперед на передовую, никто с тебя ницего вымагать не будет...
 
та ну ведь не в оценках дело, а в том, заслужено ли их вообще ставят. Выпуститься типа специалист, а на самом деле кто? Никто. А потом мы же и нарекаем, на то, что рядом с нами работают люди совсем не соответсвующей квалификации. С таким сложно ведь. Поэтому, когда платите за оценки, зачеты..дипломы.. думайте головой своей... как по моему, так получая специальность мы должны ставать профессионалами, а не "покупателями дипломов".
 

AKULA GRANDIS

критикант
А по моему вся фишка Вуза состоит в том, что бы дать студенту осознать кем он хочет себя видеть в будущем, инженером или админом сетей, бухгалтером или финансистом, это происходит на 1 и 2 курсе, 3-5 курсы для тогго чтобы дать маленькие основы этой профессии и научить находить необходимую инфу, интересоваться нынишними проблемами.

Ну читали мне сетевые графики на 5 курсе, ну получил я отлично и что??? 95% планов становятся неактуальными и невыполнимыми на стадии, когда директор этот план подписывает, конъюнктура то уже поменялась:)

Нам читают программы 20 летней давности, которые невозможно приспособить к Украине.

Ставить или покупать оценки за ерунду - это бред, когда я пришел устраиваться на работу, передо мной положили баланс и фин отчет предприятия и дали 20 сек на ознакомление, успел бы я провести анализ по 45 коэффициентам, за которые получил 5 баллов??? я сказал как обсоят дела у фирмы и уже через неделю я в штате банка. Так что диплом - не показатель, точнее его оценки, наличие - да.:mrgreen:
 
тю ты! И диплом не всегда показатель. У меня его нет еще... А работа уже есть(по специальности). И насколько я понимаю...у меня его и требовать особо уже не будут, разве соберусь работу поменять. Так что не факт. Если у человека есть цель в жизни и желание ее достичь...
А если на то пошло то и должности сейчас раздаются за взятки, и даже "безмозглые дети богатых родителей.." попадают туда, куда надо их родителям..
Я говорю не за то, что везде такое.. Но всё же встречается..
 

abigsam

Member
По сути вопроса: конечно да! Было бы, как говорится, желание (тобиш, мотивация). Главное понять ЗАЧЕМ нужен диплом. Если просто для бумажки - ИМХО, зачем лишний раз напрягатся? Рационально будет потратить силы в другом направлении. Просто сейчас без "вышки" - "и не туды и не сюды".

ЗЫ очень плохо что в школах не учат УЧИТСЯ... а просто запихивают раздробленные, разжеваные и практически не связаные знания... Как сказал Толстой (вродебы он :) ): "Чем проще учить учителю, тем сложнее учится ученику".
 

AKULA GRANDIS

критикант
Уважаемые Форумчане, есть такая классная книжка Джека Траута и не одна, короче вот ссылочка - качать - бесплатно, если кого-то поправят данные книги - будем дружить, если нет - будем дружить и дисскутировать:mrgreen:

Всем удачного чтения!!! Тут же можете по имени писателя найти и Роберта Киосаки как раз в его книгах тема школьной системы и колледжей рассматриваются с очень критичной колокольни и во многом я с ним согласен! (рассматривают на примере Америки, но и у нас применимо!).
 
Останнє редагування:
Зверху