Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

  • Да, возможно. Не платил(а) и не собираюсь.

    Голосів: 48 65.8%
  • Нет, если преподаватель без видимой причины хочет завалить.

    Голосів: 9 12.3%
  • Когда не было выхода договаривался(лась) с преподавателем и платил(а)...

    Голосів: 9 12.3%
  • Я не считаю это взяткой, просто благодарность для преподавателя, который пошел мне на уступки.

    Голосів: 5 6.8%
  • Наши преподаватели взяток не берут (!!!)

    Голосів: 2 2.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
  • Опитування закрито .

Karnten

я - барашка
И так суть вопроса:
Можно ли обучаясь в ВУЗе получить хороший диплом и при этом не платив за оценки?





пы.ыс. тема создана по просьбе пользователя
 
Останнє редагування:

SplatteR

oi oi oi oi
смотря кто как учиться ..и кому что надо ..вот я 2 рубля всего лишь потратил, в итоге - диплом не получил (пока что) гг
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
у меня диплом магистра с 5-ками. не заплатил за оценки ни копейки.
 

wizard_av10

New Member
И так суть вопроса:
Можно ли обучаясь в ВУЗе получить хороший диплом и при этом не платив за оценки?
По-моему, это зависит от 3-х факторов:
1) от ВУЗа;
2) от формы обучения (дневная, заочная, экстернат и т.д.);
3) от желания и возможности студента учится самостоятельно.

В СумГУ на ФЭМ - это точно возможно. Знаю по собственному опыту.
 
А нужно ли? :) Учимся в ВУЗе ради диплома, ну а для достижения цели - любые методы применимы. Лично у меня были случаи, когда договаривался с преподами за деньги - ну а че, варианта два: платить или учить. Вариант "платить" полезен тем, что не нужно забивать всякой лабудой голову, ну и в принцыпе не высокими ценами.. ну а если учить.... иногда бывало и такое. одно радует: диплом о "вышке" уже получил, и этому доволен))))
 

critick

Философ
не можно а нужно, просто интересная ситуация получается студенты сами платят преподам,а потом задают вот такие вопросы как говорится если нет предложения то нет и спроса.так что как завещал наш вождь-Учитесь,а учитесь и ещё раз учитесь, и тогда вом не прийдется платить,платить и ещё раз платить
 

AKULA GRANDIS

критикант
Тема вопроса прекрасная, я не платил за оценки, хоть красненького так и не увидел, а вот за бюджет выложил 1000 зелененьких:DНа вступительных я все думал: как же мне помогут, как из толпы выделят меня, сдавшего денежку??? Оказалось, что таких как я набрали целый класс и за 40 мин до окончания просто дали листик с правильными решениями))). Задания были действительно трудными и без подсказок не каждый смог бы ответить на необходимую сумму баллов))) (высшая математика)
А вот диктант - куда проще, диктавали так что просто китаец смог бы правильно расставить знаки препинания!!! нам даже сказали скоько запятых, двоеточий и т.д.
Так что ,я думаю, в 1000 американских знаков было - ALL including :D
 
Зверху