Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

Тема в разделе "Образование", создана пользователем Karnten, 20 июл 2008.

?

Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

Голосование закрыто 1 сен 2008.
  1. Да, возможно. Не платил(а) и не собираюсь.

48 голосов
    65,8%
  2. Нет, если преподаватель без видимой причины хочет завалить.

9 голосов
    12,3%
  3. Когда не было выхода договаривался(лась) с преподавателем и платил(а)...

9 голосов
    12,3%
  4. Я не считаю это взяткой, просто благодарность для преподавателя, который пошел мне на уступки.

5 голосов
    6,8%
  5. Наши преподаватели взяток не берут (!!!)

2 голосов
    2,7%
  1. Karnten

Karnten я - барашка

И так суть вопроса:
    Можно ли обучаясь в ВУЗе получить хороший диплом и при этом не платив за оценки?

пы.ыс. тема создана по просьбе пользователя This link is not visible to you.

Последнее редактирование: 21 июл 2008
  2. ВИТрянКА

ВИТрянКА √ιק

3. Сірьога

Сірьога testing

можно!

4. SplatteR

SplatteR oi oi oi oi

смотря кто как учиться ..и кому что надо ..вот я 2 рубля всего лишь потратил, в итоге - диплом не получил (пока что) гг

5. [s]AINT-Tsypa

[s]AINT-Tsypa twitter.com/abuzaind

у меня диплом магистра с 5-ками. не заплатил за оценки ни копейки.

6. wizard_av10

wizard_av10 New Member

По-моему, это зависит от 3-х факторов:
    1) от ВУЗа;
    2) от формы обучения (дневная, заочная, экстернат и т.д.);
    3) от желания и возможности студента учится самостоятельно.

В СумГУ на ФЭМ - это точно возможно. Знаю по собственному опыту.

7. Slowshadow

Slowshadow *

А нужно ли? :) Учимся в ВУЗе ради диплома, ну а для достижения цели - любые методы применимы. Лично у меня были случаи, когда договаривался с преподами за деньги - ну а че, варианта два: платить или учить. Вариант "платить" полезен тем, что не нужно забивать всякой лабудой голову, ну и в принцыпе не высокими ценами.. ну а если учить.... иногда бывало и такое. одно радует: диплом о "вышке" уже получил, и этому доволен))))

8. madwolfa

madwolfa USA, Midwest

Можно. Никогда даже намеков не было...

9. critick

critick Философ

не можно а нужно, просто интересная ситуация получается студенты сами платят преподам,а потом задают вот такие вопросы как говорится если нет предложения то нет и спроса.так что как завещал наш вождь-Учитесь,а учитесь и ещё раз учитесь, и тогда вом не прийдется платить,платить и ещё раз платить

10. AKULA GRANDIS

AKULA GRANDIS критикант

Тема вопроса прекрасная, я не платил за оценки, хоть красненького так и не увидел, а вот за бюджет выложил 1000 зелененьких:DНа вступительных я все думал: как же мне помогут, как из толпы выделят меня, сдавшего денежку??? Оказалось, что таких как я набрали целый класс и за 40 мин до окончания просто дали листик с правильными решениями))). Задания были действительно трудными и без подсказок не каждый смог бы ответить на необходимую сумму баллов))) (высшая математика)
    А вот диктант - куда проще, диктавали так что просто китаец смог бы правильно расставить знаки препинания!!! нам даже сказали скоько запятых, двоеточий и т.д.
    Так что ,я думаю, в 1000 американских знаков было - ALL including :D

11. Karnten

Karnten я - барашка

Вот например мне известно из достоверного источника, что диплом Львовской политехники \кажись по одной из экон.специальностей\ 2 года назад стоил всего 1700 европейских рубликов...
    Так, что еще не ясно, что хуже - приплачивать при учебе на дневном, или...

12. изнанка любви

изнанка любви sweet tea.

Можно! Но в нашей стране любые порывы учиться обрываются взятками. Спрашивается, зачем учить, если Клаве с твоей группы за то, что она не учила и не собиралась учить поставят ту же тройку, что и тебе?

13. AKULA GRANDIS

AKULA GRANDIS критикант

Позволю себе не согласиться))) Во все времена были те кто пашут, и те кто халявничают, но учитесь Вы прежде всего для себя, я упускаю здесь тему надо учиться тому что преподают или нет, просто отвечайте за свои поступки, жизнь расставит всех на свои места)))
    Со мной в группе училось два друга П. и С. (имена раскрывать не буду, не в этом суть), оба умные и сильные в учебе парни, после того как они решили получать 2-е высшее, тот, кто (по моему субъективному мнению) не соответствовал оценкам в расшифровке диплома был отчислен из очень пристижного уч. заведения, а второй, оценки которого были несколько скромнее, продолжает успешно учиться, деньги влитые в оценки - краткосрочный бонус, а жизнь такая непредсказуемая:mrgreen:

14. x3mal

x3mal In Trance

ИМХО: Оценки не играют никакой роли.

15. Beautiful_Lie

Beautiful_Lie Nyuu

если хочешь диплом плати бабки
    если хочешь знания, учись Вперед на передовую, никто с тебя ницего вымагать не будет...

16. изнанка любви

изнанка любви sweet tea.

та ну ведь не в оценках дело, а в том, заслужено ли их вообще ставят. Выпуститься типа специалист, а на самом деле кто? Никто. А потом мы же и нарекаем, на то, что рядом с нами работают люди совсем не соответсвующей квалификации. С таким сложно ведь. Поэтому, когда платите за оценки, зачеты..дипломы.. думайте головой своей... как по моему, так получая специальность мы должны ставать профессионалами, а не "покупателями дипломов".

17. AKULA GRANDIS

AKULA GRANDIS критикант

А по моему вся фишка Вуза состоит в том, что бы дать студенту осознать кем он хочет себя видеть в будущем, инженером или админом сетей, бухгалтером или финансистом, это происходит на 1 и 2 курсе, 3-5 курсы для тогго чтобы дать маленькие основы этой профессии и научить находить необходимую инфу, интересоваться нынишними проблемами.

Ну читали мне сетевые графики на 5 курсе, ну получил я отлично и что??? 95% планов становятся неактуальными и невыполнимыми на стадии, когда директор этот план подписывает, конъюнктура то уже поменялась:)

Нам читают программы 20 летней давности, которые невозможно приспособить к Украине.

Ставить или покупать оценки за ерунду - это бред, когда я пришел устраиваться на работу, передо мной положили баланс и фин отчет предприятия и дали 20 сек на ознакомление, успел бы я провести анализ по 45 коэффициентам, за которые получил 5 баллов??? я сказал как обсоят дела у фирмы и уже через неделю я в штате банка. Так что диплом - не показатель, точнее его оценки, наличие - да.:mrgreen:

18. изнанка любви

изнанка любви sweet tea.

тю ты! И диплом не всегда показатель. У меня его нет еще... А работа уже есть(по специальности). И насколько я понимаю...у меня его и требовать особо уже не будут, разве соберусь работу поменять. Так что не факт. Если у человека есть цель в жизни и желание ее достичь...
    А если на то пошло то и должности сейчас раздаются за взятки, и даже "безмозглые дети богатых родителей.." попадают туда, куда надо их родителям..
    Я говорю не за то, что везде такое.. Но всё же встречается..

19. abigsam

abigsam Member

По сути вопроса: конечно да! Было бы, как говорится, желание (тобиш, мотивация). Главное понять ЗАЧЕМ нужен диплом. Если просто для бумажки - ИМХО, зачем лишний раз напрягатся? Рационально будет потратить силы в другом направлении. Просто сейчас без "вышки" - "и не туды и не сюды".

ЗЫ очень плохо что в школах не учат УЧИТСЯ... а просто запихивают раздробленные, разжеваные и практически не связаные знания... Как сказал Толстой (вродебы он :) ): "Чем проще учить учителю, тем сложнее учится ученику".

20. AKULA GRANDIS

AKULA GRANDIS критикант

Уважаемые Форумчане, есть такая классная книжка Джека Траута и не одна, короче вот ссылочка - качать - бесплатно, если кого-то поправят данные книги - будем дружить, если нет - будем дружить и дисскутировать:mrgreen: This link is not visible to you.

Всем удачного чтения!!! Тут же можете по имени писателя найти и Роберта Киосаки как раз в его книгах тема школьной системы и колледжей рассматриваются с очень критичной колокольни и во многом я с ним согласен! (рассматривают на примере Америки, но и у нас применимо!).

Последнее редактирование: 23 июл 2008
  21. Shima

Shima New Member

Насчет Киосаки:

- не трудно понять из его книг, чтол главная цель его жизни - постоянное увеличение банковского счета. Поэтому всю сист. образования он рассматривает с точки зрения ВЫГОДНОСТИ, а не ЛЮБВИ К ПРОФЕССИИ и т.п.

- Его идеи насчет инвестирования в СНГ не работают. Высокие проценты по кредитам делают абсолютно нереальной всю его систему.
    - К тому же если даже есть наличные, то намного выгоднее вложить их в БИЗНЕС, а не в недвижимость, особенно учитывая нестабильность фин-системы.

- Поэтому имхо для Украины Киосаки абсолютно бесполезен.

- насчет Траута - полезно, но для людей у которых есть уже хотябы малый бизнес. А для начинающих бизнес он не шибко поможет.

22. Shima

Shima New Member

По теме - ребята, мы живем в капитализме! Работодателю ПОФИГ оценки, его интересуют только ЗНАНИЯ и НАВЫКИ. А их за деньги не купишь. Поэтому учится, учится и еще раз учится... Если канешно цель - устроиться куда-нибудь за 1000 - 1200 грн работать :) Если другая - читаем Траута :)

Последнее редактирование: 19 ноя 2008
  23. SergPost

SergPost Armed and Dangerous

За диплом не заплатил ни копейки, все сам делал и защищал (потому что Made in USSR :)). Сейчас это все не реальней, хотя все в наших руках.

24. Маришка

Маришка ^pussy-cat^

Да ну не скажите за оценки. Пошла я устраиваться на работу, а мне тут и говорят - где твоя выписка с диплома? Принесла выписку - продолжили разговор. В принципе проучилась 4 года и ни за 1 оценку не платила...

25. [s]AINT-Tsypa

[s]AINT-Tsypa twitter.com/abuzaind

а у меня не спрашивали никаких выписок. посмотрели -- диплом есть и главное. а уровень показывал на собеседовании

Поделиться этой страницей