Вобще-то, когда выкладываешь новость - смотри на ее дату. Эти игры уже все состоялись))

You must be registered for see images

Очередной интересный матч в Бундеслиге!

Football.ua представляет очередной тур в немецкой Бундеслиге.

Кельн - Ганновер

Тур открывается пятничным поединком между Кельном и Ганновером. Если подопечные Кристофа Даума еще держатся на плаву, то у Ганновера дела худы... Дитер Хеккинг - один из главных претендентов на отставку с поста главного тренера 96-х, но разгромная победа над Гамбургом несколько исправила ситуацию.

НС: Матип, Юмит Озат, Ишиаку, Паренсен, Куллманн, Нидриг - Энке, Винисиус, Бруггинк, Тарнат, Исмаэль, Розенталь

Вольфсбург - Энерги

Разыгравшиеся волки готовы сожрать коттбусскую Энерги. Феликс Магат наверняка не видит в восточных немцах, являющийся по сути балканцами, серьезных соперников. Что сказать, вполне может и поплатиться этот именитый немецкий наставник.

НС: Франке, Англеров, да Силва, Цвитанович

Арминия - Боруссия М

Очередной матч из разряда аутсайдерских. И Билефельд, и Гладбах наверняка по итогам сезона будут бороться за выживание, поэтому очный поединок превращается в борьбу не за три, а за шесть очков - как бы ни было избито это выражение. Кто отхватит шестерку в этот раз?

НС: Фернандес, Янлич, Миятович, Версик, Кампантаис, Теше - Шахтен, Гохури, Калльсен-Брэкер, Кулибали, Свард, Реслер, Фохт, Тума, Клайне, Жаурес

Гамбург - Боруссия Д

Один из центральных поединков тура. Северянам предстоит приложить огромные усилия для того, чтобы смыть с себя позор за разгромное поражение от мертвейшего в этом сезоне Ганновера. Соперник попался тяжелый, но как раз подходящий.

Эффектная победа над сильным оппонентам повышает реабилитационный эффект в несколько раз, доказано миллионами и миллионами лидирующих клубов по всему миру. Именно над этим и предстоит поразмышлять в раздевалке Мартину Йолу.

НС: Атуба, Кастелен, Демель, Чупо-Мотинг, Кунерт - Фрай, Хуммельс, Деде

Бохум - Вердер

Вердер тоже опозорился, на этот раз в Лиге Чемпионов. Вообще, проигрыши бременцев там грекам в последнее время становятся традицией; посмотрите на результаты матчей последних годов у Вердера там. Однако, победа над Бохумом вряд ли восполнит финансовый недостаток от Лиги Чемпионов и моральный у болельщик.

НС: Конча, Фрайер, Шестак, Шредер, Оно, Шмитгал, Ленгсфельд - Фритц, Йенсен, Андерсен, Артманн, Харник

Карлсруэ - Байер

Очередная проверка для Леверкузена. Карлсруэ - команда крепенькая, но в последних поединках прилично валится. Любой немецкий клуб может собраться в последний момент и нанести решающий удар, а Карлсруэ - одна из команд с характером. Посмотрим, как Эдмунд Беккер воспользуется этим характером, а Бруно Лаббадия - справится с ним.

НС: Унгер, Хагги, Риссе, Синкевиц, Шнайдер

Шальке - Бавария

Центральный поединок тура, один из центральнейших поединков чемпионата. Встречаются две команды, которые многие называют двумя главными претендентами на чемпионский титул в Германии.

И Шальке, и Бавария свели свои еврокубковые поединки вничью 1:1, не слишком напрягавшись. Обе команды играли на выезде: Шальке в Кубке УЕФА на выезде в Сантандере, а Бавария в Лиге Чемпионов на выезде во Флоренции.

Некоторые проблемы есть и у той, и у той команды. Например, у Баварии не сыграет Швайнштайгер и, возможно, Тони... Но интереса, интриги у матча это не убавит.

НС: Варела, Зе Роберто, Гроссмюллер - Саньоль, Хамит Алтынтоп, Швайнштайгер

Айнтрахт - Штутгарт

Франкфуртцы не слишком хорошо стартовали в чемпионате, но сейчас набирают обороты. Швабы в фаворитской части турнирной таблицы находятся достаточно низко, так что этот матч призван несколько исправить положение.

НС: Пройсс, Васоски, Байрамович, Мейер, Шпихер, Аманатидис, Инамото, Крюк, Крис - Буларуз, Баштюрк

Герта - Хоффенхайм

Третий по значению матч в туре. Очередное испытание для Хоффенхайма: снова и снова они должны подтверждать на деле свои амбиции. Привет, Металлист!

НС: Фидлер, Лусио, Пишчек, Чермити, Хартманн, Ридель - Бернхардт, Терраццино, Штрифлер

Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
Эххх... Ибишевич кресты порвал. Жаль.... Так хотел увидеть, сколько он может за сезон забить, но не судьба((

ЭНЕРГИ - ГЕРТА - 1:3 (1:2).
Чадгас, 22 (1:0).
Воронин, 34 (1:1). Воронин, 45 (1:2). Воронин, 88 (1:3).
Андрей просто красавец

CapSiii

....
Модератор
Bild: Воронин отправится в Испанию?

Немецкий Бильд сообщает, что украинским форвардом Герты интересуется Валенсия, которая видит в 29-летнем нападающем замену Давиду Вилье.

Судя по всему, Вилья покинет левантийцев по той простой причине, что у клуба нет денег рассчитаться с долгами. Летучие мыши намерены выручить за свою звезду 38 миллионов евро.

Агент Воронина Андрей Головаш информацию не подтверждает, но и не опровергает:

"У нас достаточно предложений, но я их комментировать не хочу. Добавлю, что мы имели весьма оптимистический разговор с Гертой. Теперь нужно конкретное решение. Возможно, на следующей неделе ситуация прояснится", - сообщил Головаш.

Дитер Хенесс же считает, что если удержать Воронина не получится, то Старой Даме придется искать альтернативу:

"Мы сделаем все, чтобы Андрей остался в Берлине. Но никаких гарантий дать не можем. В ином случае необходимо приготовить план Б", - заявил Хенесс.

CapSiii

....
Модератор
Вольфсбург сьел Баварию и вышел в лидеры чемпионата

Дзеко, Мисимович, Графите = разгром чемпиона.

Центральным поединком не только субботней программы очередного тура в Бундеслиге, но и всего тура стало противостояние Вольфсбурга и мюнхенской Баварии. Да уж, этот поединок должен был стать ооооочень интересным.

Перед этим матчем и Бавария, и Вольфсбург имели абсолютно одинаковые, зеркальные показатели абсолютно по всем "видам" - победы там, разница мячей и так далее. То есть, на бумаге должны были встретиться абсолютно равные соперники. Но понятно, что на самом деле все было несколько... Не то, чтобы проще, а более понятно и очевидно. По-крайней мере, сам Феликс Магат признавал этот факт.

Магат говорил, что Бавария, конечно, сильнее его команды, которая, к тому же, страдает нестабильностью, а так же в некоторых матчах демонстрирует некую расхлябанность, что ли. Ну и отметил тривиальную вещь: для того, чтобы Вольфсбург обыграл Баварию, Волкам необходимо выложиться на двести процентов, в то время как Баварии не нужно выкладываться и на сто - мюнхенцы могут немного поберечь себя, но все равно добыть три очка.

На следующей неделе Баварии предстоит тяжелейший матч Лиги Чемпионов против Барселоны. Шансов у мюнхенских бюргеров-миллионеров и так немного, но если выложиться на полную против Вольфсбурга, то будет еще труднее... Скрытно, но такие нотки звучали в голосах футболистов команды-королевы немецкого футбола.

Эти нотки звучали в первом тайме матча: Бавария играла очень осторожно. Были моменты у Тони, который неплохо выделялся на фоне своих сокомандников, но в целом, осторожная игра явно с прицелом на баталии в Лиге Чемпионов. Вольфсбург в целом выглядел получше, но в конце первого тайма на поле стало по-настоящему горячо.

На 44-й минуте Звездан Мисимович подал угловой, и в то же время Гентнер с угла вратарской пробил головой. Не знаю, пострадала ли его голова, так как пробивал товарищ очень сильно, а вот Рензинг морально пострадал точно, ибо мячик оказался в сетке его ворот. 1:0, но... Не тут-то было, друзья. Не тут-то. Тони тут же забил! Удар головой от Лусио, добивка от Тони - ГОЛ! 1:1... Кстати говоря, Тони и привез первый мяч

Второй тайм в первые минуты очень походил на первый. Все та же напряженная борьба, но чтоб какие-то особые моменты были... Этого не скажешь. Этого не скажешь, но Вольфсбург жизнь Баварии такой проблемной сделал! Сначала на 63-й минуте Дзеко отправил мяч в сетку после классного прострела по флангу, а потом контратака с комбинацией Мисимович - Дзеко увенчалась успехом и счет стал 3:1! У мюнхенцев было 20 минут, чтобы отыграться. В воздухе запахло жареным... Впрочем, вряд ли кто-то был этим удивлен.

73-я минута. Графите так спокойно принял мячик, развернулся, пробил мимо Рензинга... 4:1, в общем. Весело Миллионеров размазывали по полю... Еще раз Графите, пяткой! Боже мой, какой красавец!!! Обошел четверых, пяткой... Настоящий шедевр, настоящее позорище для мюнхенских бюргероидов.

Если я скажу, что у этой Баварии нет никаких шансов для того, чтобы обыграть Барселону, то буду, конечно, прав. Но в мид-уик будет и совсем другая Бавария, и совсем другая игра.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Вольфсбург - Бавария 5:1
Голы: Гентнер, 44, Дзеко, 63, 65, Графите, 73, 76 - Тони, 45

Вольфсбург: Бенальо (Ленц, 88), Пекарик (Дежага, 85), Шимунек, Барцальи, Шафер, Жосуэ, Рейтер, Гентнер, Мисимович, Графите (Окубо, 85), Дзеко

Бавария: Рензинг, Лелль, Лусио (Оттль, 66), Брено, Лам (Боровски, 80), Швайнштайгер (Соса, 70), ван Боммель, Зе Роберто, Рибери, Подольски, Тони

Предупреждены: ван Боммель, Лусио, Тони

lion.ts

[deleted]
Ого. Не ожидал такого от Баварии. Ну хотя - отличный стимул доказывать свою состоятельность в матче с Барсой.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Вольфсбург - Вердер 5-1 и Вольфсбург становится чемпионом Германии, впервые. поздравляю!