Чемпионат и Кубок Украины по футболу 2008/09

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
Шахтер сделал предложение Анчелотти

Как сообщает Corriere dello sport, донецкий Шахтер вышел на тренера Милана Карло Анчелотти с предложением возглавить команду.

По информации итальянского издания, Горняки готовы были подписать с итальянским специалистом соглашение о сотрудничестве сроком на три года с зарплатой около 10 миллионов евро, которое должно было начать действовать уже в январе.

Но Карло отказался переезжать в Украину, заявив, что намерен бороться с Миланом за очередное скудетто.

Напомним, что в начале лета уже ходили слухи о том, что Анчелотти сменит клуб - тогда его активно зазывал в Челси российский миллиардер Роман Абрамович.
Хе-хе. Не все за бабки продаются. В такой деревянный клуб может пойти разве что Луческу.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
лутше б они опорника искали а не тренера. уже 2 года прошло после ухода Тимощука, а так никто и не куплен на эту позицию.


Хе-хе. Не все за бабки продаются. В такой деревянный клуб может пойти разве что Луческу.
понимаешь миланов на всех не хватит, нужно еще уметь работать и с средними европейскими клубами, и с слабыми
 

lion.ts

[deleted]
лутше б они опорника искали а не тренера. уже 2 года прошло после ухода Тимощука, а так никто и не куплен на эту позицию.

понимаешь миланов на всех не хватит, нужно еще уметь работать и с средними европейскими клубами, и с слабыми
Ну да, если со слабыми, то Анчелотти не подходит. Таких команд он не тренеровал никогда.
 
Останнє редагування модератором:

CapSiii

....
Модератор
Ворскла выходит на второе место


Подопечные Николая Павлова нанесли шестое поражение Ильичевцу в чемпионате, и как минимум до завтрашних матчей обосновались на второй строчке в таблице.

Полтавская Ворскла выиграла принципиальный поединок у мариупольского Ильичевца 3:1 и продолжает подниматься по турнирной таблице.

Мариупольчане не смогли ничего противопоставить Ворскле, которая в предыдущем туре обыграла чемпиона страны – донецкий Шахтер. После стартового свистка судьи гости сразу принялись штурмовать ворота Шуховцева. Быстрый гол забить так и не удалось, но помотать нервы вратарю и защите Ильичевца получилось.

Хозяева огрызались штрафными в исполнении Ярошенко. Сначала Костя с угла штрафной площадки пробил прямо в руки Долганскому, потом метров с 25 стрельнул над перекладиной ворот.

Во второй половине первого тайма Ворскла полностью завладела инициативой. Сначала Маркоски сам пробивает из-за пределов штрафной, потом сбрасывает мяч под удар Цурри – в обоих случаям мяч просвистывал рядом со штангой.

За 10 минут до конца первого тайма Ворскла открывает счет. Четырех ходовкой Есин-Маркоски-Кравченко-Кулаков полтавчане перевели мяч с левого фланга на правый, восьмой номер гостей навесил в штрафную точно на голову Сачко, который переправил мяч в ворота.

Ильичевец только и хватило на удар отчаяния в исполнении все того же Ярошенко метров с 35, но вратарь Ворсклы с трудом, но отразил угрозу. На этом первый тайм завершился. Вторая половина матча картины на поле не поменяла. Гости владели инициативой, а хозяева играли на контратаках. И одна из этих контратак принесла результат. Трех ходовка Ярошенко-Сытник-Кашевский закончилась ударом последнего. На пути мяча стала рука защитника Ворсклы, судья, не задумываясь, указал на одиннадцати метровую точку. Приговор судьи вызвался исполнять Воробей, без проблем переигравший Долганского.

Радость мариупольцев была не долгой, чуть более 5 минут. Именно столько времени понадобилось Ворскле, что бы снова выйти вперед. После навеса Ярмаша ни кем не прикрытый Маркоски с ближнего расстояния расстреливает ворота Шуховцева – 1:2. Что в этот момент делала защита Ильичевца неизвестно.

Но этот счет не устраивал главного тренера Ворсклы Николая Павлова, который проявил свои эмоции, ударив по катящему в его сторону мячу. Вместе с мячом куда подальше улетела и туфля наставника. Футболисты не стали расстраивать своего тренера, который то штаны порвет, то туфли потеряет, и забили третий гол. И снова головой. На этот раз ворота Шуховцева поразил Джуричич после подачи углового Цурри.

Игра была сделана. Николай Петрович даже присел на свое место. Интересно, а найдет ли теперь свое место в Ильичевце Александр Ищенко? Болельщики его уже отправили в отставку, дело остается только за руководством клуба. Поговаривают, что мариупольцы уже в поисках нового тренера. Нам остается только подождать, кто выведет команду на игру в Запорожье против местного Металлурга.


Алексей Бут (Мариуполь), специально для Football.ua

Ильичевец - Ворскла 1:3
Голы: Воробей, 63 (с пенальти) - Сачко, 34, Маркоски, 69, Джуричич, 76

Ильичевец: Шуховцев, Камдем, Нефедов, Чучман, Мельник, Оберемко, Сытник (Савин, 72), Кирильчик (Кашевский, 46), Ярошенко, Воробей, Беганский (Лима, 59)

Ворскла: Долганский, Даллку, Джуричич, Цурри, Красноперов, Кулаков (Главина, 64), Ярмаш, Есин, Маркоски (Деспотовски, 85), Кравченко, Сачко (Янузи, 78)

Предупреждения: Кирильчик - Красноперов, Кулаков, Джуричич
 

CapSiii

....
Модератор
ФК Харьков - Карпаты: победила дружба


Харьковчане в Сумах расписали мировую с львовскими Карпатами.

Харьков в нынешнем чемпионате настроен миролюбиво, как никто другой. Семь туров минуло, а побед у команды Михаила Стельмаха как не было, так и нет. Правда, и поражений немного. Да и уступили Горожане только лидерам – Ворскле и донецкому Металлургу. В остальных пяти случаях фиксировался ничейный исход.

Матч с Карпатами, который стал юбилейным, сотым, в высшем дивизионе для капитана Харькова Комарницкого, Горожане начали как-то робко. Карпаты форсировать события тоже не спешили, так что первые минут десять ничего интересного на поле не происходило.

Дело сдвинулось с мертвой точки после первого углового у ворот Стойко. Харьков оживился и мало-помалу стал перетягивать канат инициативы в свою сторону. Не то чтобы хозяева прижали гостей к их штрафной, но поволноваться своими наступательными действиями Горожане заставили обе тренерские скамейки.

Пару раз до перерыва Карпаты выручил голкипер, но куда чаще харьковчан подводил глазомер – мяч летел куда угодно, но только не в ворота. Не говоря уже об ужасающем браке в передачах.

В составе гостей до перерыва можно отметить Кобина, который на 31-й минуте едва не выскочил на свидание со Стойко. Помешал Соколенко: в отчаянном подкате защитник харьковчан сумел выбить мяч на угловой.

А минуту спустя произошел, пожалуй, самый спорный момент в матче. Городов навесил справа, Рибейро замыкал передачу ударом головой метров с семи. Мяч летел в ворота, но Петривский буквально с самой линии перевел его на угловой. Вопрос в том, какой частью тела он это сделал. Хозяева были уверены, что рукой, арбитр увидел голову...

После антракта харьковчане продолжил искать голевой путь к воротам Романенко. И старания не прошли даром: в середине второго тайма Милько навесил с правого фланга, а Батиста, приняв мяч на грудь, с линии вратарской точно пробил в дальний угол.

К слову, в прошлом году бразилец забивал в ворота Харькова, и тогда его результативного удара хватило львовянам для домашней виктории. Теперь Батиста поразил уже ворота Карпат, но этого оказалось недостаточно для победы его нынешней команды.

Дебютанту Фурте хватило десяти минут, чтобы открыть счет своим голам в Премьер-лиге. Федорив заработал угловой. После его подачи мяч заметался по штрафной и отскочил к 20-летнему форварду Карпат. Лучший бомбардир первенства страны среди молодежных команд с близкого расстояния не промахнулся. То был единственный за весь матч удар львовян в створ ворот...

1:1 – пятый "мирный договор" Харькова в семи турах. Интересно, если не побеждать, но и проигрывать нечасто, можно уцелеть в Премьер-лиге за счет ничьих? Благо лимита на них нынче не существует.

Николай Брынза, специально для Football.ua

ФК Харьков - Карпаты 1:1
Голы: Батиста, 65 - Фурта, 84

ФК Харьков: Стойко, Городов, Комарницкий, Соколенко, Панковец, Козориз (Касьянов, 58), Милько, Иванов, Сучков (Платон, 85), Рибейро (Белый, 79), Батиста

Карпаты: Романенко, Федорив, Петривский, Милошевич, Пшеничных (Голодюк, 46), Кобин, Годвин, Ощипко, Ткачук, Худобяк (Фурта, 72), Фещук (Зенев, 64)

Предупреждены: Милько, Стойко - Ткачук, Годвин, Голодюк
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ильичевец - Ворскла. Послематчевая пресс-конференция

С журналистами пообщались главные тренеры команд.

Николай Павлов, главный тренер ФК Ворскла

- Все создавали такой ажиотаж перед этой игрой, у нас семь человек работали, играли в этой команде. И я последовал две цели, я очень хотел знать, как нас воспримут болельщики. Это положительно. Второе, я очень хотел сказать слова благодарности. Потому что, когда я уезжал из Мариуполя, мне такой возможности не предоставили.

Я думаю, что через вас я донесу людям, которые встретились у меня на пути, большое огромное человеческое спасибо. Прежде всего, Михаилу Александровичу Поживанову за то, что он пригласил меня в команду, где я проработал семь с половиной лет. Наверное, я буду считать, что это самый лучший период в моей карьере как тренера, которые я провел здесь. Из ничего мы построили много площадок и полей, там, где играют много ребятишек в футбол. Хотел бы сказать большое спасибо Павлу Кузьмичу Разумному за то, что в первый год команда осталась в высшей лиге. Ну и самое огромное спасибо я бы хотел сказать Владимиру Семеновичу Бойко. Когда он уже стал хозяином команды, все вопросы отпали.

Мы построили стадион, поучаствовали в европейских кубках, воспитали много хороших футболистов, к сожалению, потеряли Степу Молокуцко. Поэтому кроме слов благодарности к этому городу, к людям, которые здесь живут и работают, у меня больше ничего нет.

- Хотелось бы услышать ваш комментарий к этому матчу.

- Я бы не сказал, что эта игра была такая сложная. После игр, которые команда проводит с Динамо или Шахтером и там, где есть положительный результат, то это отнимает много сил и моральных и физических. И никто не будет скрывать, что за эти игры футболисты получают определенные премиальные. И после этого играть с командой Мариуполя, которая занимает последнее место. Поверьте, это дорогого стоит, чтобы футболисты смогли настроится на игру. Это вызывало чувство тревоги.

Вон с ФК Львов Харьков сыграл неудачно, мы сыграли неудачно. И я боялся, что такая игра может произойти и здесь. Но я рад, что все произошло нормально. При счете 1:1, конечно, стало тревожно. Но потом все стало на свои места. Ребята расстроились, что не забили те игроки, которые играли раньше у вас.


Александр Ищенко, главный тренер Ильичевца

- Вы знаете, тяжеловато комментировать игру особенно после такого результата. Вдвойне стыдно перед нашим руководителем, Владимиром Семеновичем. Где-то мы утратили взаимопонимание с футболистами, потому что очень много возникало ситуаций на футбольном поле, о которых мы говорили, над которыми целенаправленно работает. К сожалению, в игре все происходит с точностью наоборот. Ситуация очень сложная, я прекрасно слышал реакцию болельщиков. Подать в отставку это, наверное, самое простое. Практически 75% этих игроков я приглашал, они проходили все школу молодежной сборной. Из этого состава сборной играет и Пятов, и Чигринский, и Ищенко, и Чижов, и Алиев, и Милевский, этот список можно продолжать. Не может же быть, что мы все ошиблись. Но, по всей видимости, что-то у нас не так.

Я делаю официальное заявление, что руководство вправе принять любое решение и я его приму как должное. На сегодня ситуация чрезвычайно сложна в психологическом плане. Будем искать пути и выходы из создавшегося положения, не бывает же безвыходных ситуация. И для нас это будет урок, потому что жизнь штука такая, что лучше независимо от того, сколько ты лет работаешь в футболе, первый раз сталкиваешься с такой ситуацией, команда лишь выиграла одну игру, а все остальные проиграла. Плюс ряд игроков, которые вдруг решили, что можно играть только на 50% того, что должно оставаться на футбольном поле. И вот вы видели Ворсклу, которая все оставила на футбольном поле, которая падала, катилась, билась.

Почему у нас такого нет? Это вопрос к нам, к команде. На него сейчас сложно ответить. Подождем, по всей видимости, завтра, а может и сегодня вечером. Ну, как говорят, с бедой нужно переспать, и принять решение уже на трезвую голову. Естественно, что нужно искать пути из создавшегося положения. Команда есть, команда молодая, но нет самоотдачи. Нет того, что бы чувствовалось, что команда вышла, и она вся пашет. Кричать, кого отправлять в отставку, а кого нет ребята из фан-клуба имеют полное право. А болельщикам скажу, чего здесь кричать? Нужно в раздевалке учить. Но видимо на этот раз что-то не сложилось. Еще раз хочу извиниться перед болельщиками и лично перед Владимиром Семеновичем.


Алексей Бут (Мариуполь), специально для Football.ua
 

gonchar

Best of the best
Сегодня заруба будет Динамо набрав ход и Металург неразу непроигравший.
 

Brothers

Member
Шахтер-Металург Запорожье 2:2.шахтер продолжает чудить
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Шахтер - Металлург З 2:2
Голы: Фернандиньо, 35 (с пенальти), Селезнев, 45 - Челядинский, 73, Алозие, 80

Шахтер: Худжамов, Езерский (Илсиньо, 46), Чигринский, Кучер, Шевчук, Левандовски, Гай, Фернандиньо, Виллиан, Селезнев (Гладкий, 72), Адриано (Морено, 56)

Металлург З: Постранский, Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Вернидуб, Алозие, Лазарович (Годин, 61), Силюк (Кабанов, 90+3)

Предупреждены: Фернандиньо - Алозие, Степаненко, Невмывака


это кошмар. нет слов... уже даже у такой убитой команды как Мет З не могут выиграть
 

lion.ts

[deleted]
Шахтер - Металлург З 2:2
Голы: Фернандиньо, 35 (с пенальти), Селезнев, 45 - Челядинский, 73, Алозие, 80

Шахтер: Худжамов, Езерский (Илсиньо, 46), Чигринский, Кучер, Шевчук, Левандовски, Гай, Фернандиньо, Виллиан, Селезнев (Гладкий, 72), Адриано (Морено, 56)

Металлург З: Постранский, Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Вернидуб, Алозие, Лазарович (Годин, 61), Силюк (Кабанов, 90+3)

Предупреждены: Фернандиньо - Алозие, Степаненко, Невмывака


это кошмар. нет слов... уже даже у такой убитой команды как Мет З не могут выиграть
Мда, Шахтер вообще убитый. Если б не Худжамов пришлось бы еще пару раз вынимать... Пора мистеру на пенсию
 
Статус
Закрита.
Зверху