Чемпионат и Кубок Украины по футболу 2008/09

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Семин: "Коль результат есть, то он всегда справедлив"



Послематчевая пресс-конференция (Динамо - Шахтер 1:1, 3:5 по пенальти)наставника киевского Динамо Юрия Семина.
— Справедлив ли результат матча?

— Давайте говорить так: коль результат есть, то он всегда справедлив. Другое дело, что несмотря на то, что Суперкубок мы не выиграли, я остался удовлетворен как игрой команды в целом, так и игрой всех футболистов Динамо, которые сегодня были на поле. Учитывая текущий период, ребята хорошо выглядели функционально и показали, на мой взгляд, футбол достаточно высокого уровня. Но в итоге все решила лотерея в виде серии послематчевых пенальти, которую мы проиграли.

— А чем вы остались недовольны по итогам сегодняшнего матча?

— Я доволен игрой всех игроков, за исключением эпизода, в котором Шацких не реализовал выгодную возможность. Хотелось бы, чтобы такие ситуации заканчивались голами. А так у меня претензий к игрокам нет.

— Если не секрет, о чем вы так эмоционально говорили Алиеву минут за семь до завершения игрового времени?

— Это был исключительно наш внутренний вопрос.

— Чего не хватило Динамо для того, чтобы выиграть?

— Прежде всего, удачи. Кроме того, в некоторых эпизодах не хватило мастерства.

— При подготовке к сегодняшнему матчу серию пенальти как-то специально не тренировали?

— Ну, для начала своеобразную тренировку серии пенальти мы получили в недавнем спарринге с московским Динамо (в том матче, кстати, мы также уступили по пенальти). Кроме того, позавчера на тренировке мы отрепетировали серию пенальти, очертив при этом круг «пенальтистов». Но Гиоане сегодня был заменен, поэтому вместо него к «точке» пришлось подойти Диакате.

— Сложилось впечатление, что в начале второго тайма Шахтер превосходил Динамо в центре поля. С чем это было связано?

— Я бы не стал так выделять этот отрезок матча. Да, в этот период встречи Шахтер выглядел предпочтительней, имел шансы для взятия наших ворот, но в целом сегодня команды поочередно владели инициативой. Матч проходил с равными шансами для обеих команд.

— Не посещала ли вас в конце матча мысль о том, что, возможно, стоит заменить Шовковского накануне серии пенальти? С целью разгрузить его психологически — слишком уж часто в последнее время ему приходится проводить серии послематчевых пенальти…

— Нет, не посещала. Все-таки Шовковский провел достаточно много удачных серий послематчевых пенальти.

— Три опаснейших момента у ворот Динамо и гол, забитый головой. Почему так получилось?

— Прежде всего, в эпизоде, когда нам забивался гол, великолепно сыграл Чигринский, на какую-то долю сантиметра опередив Юссуфа. Да и подача была тоже хорошей. Но в целом, наша команда «подросла» в обороне, и теперь на втором этаже, я считаю, мы можем соперничать со всеми командами.

— Оцените игру Вукоевича и Бетао.

— Я считаю, что они, как и остальные наши игроки, сыграли очень хорошо.
 

alakey

_________
Держите вот еще, впячатления Брандао после матча...

Брандау: «Я обратился к Богу»
16-07-2008 02:43:06


Победную точку в матче на Суперкубок Украины поставил пенальти, мастерски забитый форвардом «Шахтера» Брандау. Мы пообщались с бразильским легионером.

— Не скрою, бить последний пенальти в послематчевой серии было совсем не просто. Накал игры велик. Да и потом психологический аспект давал себя знать.

— В прошлом сезоне у тебя несколько раз возникали проблемы с исполнением одиннадцатиметровых ударов.

— Именно! В этом-то вся проблема. А тут такой ответственный момент…

— Как ты справился с ситуацией?

— Я обратился к Богу. Помолился и совершенно спокойно пошел пробивать пенальти.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
 

alakey

_________
Интервью остальных победителей...

Рустам Худжамов: «Мандража не было»
16-07-2008 01:21:04


Новоявленные обладатели Суперкубка Украины, футболисты донецкого «Шахтера» явно были удовлетворены достигнутым результатом. И, переполняемые эмоциями, они прокомментировали только что завершившийся поединок против киевского «Динамо».

Дмитрий Чигринский:

— Насколько этот матч был важен для «Шахтера»?
— Он был очень важен в первую очередь с психологической точки зрения. Теперь нам будет гораздо проще входить в сезон. Нам предстоит очень сильно потрудиться — впереди игры чемпионата, Лиги чемпионов и Кубка Украины.

— Как считаешь, дебютный матч Премьер-лиги удался?
— Мне кажется, болельщики остались довольны. Была неплохая игра, было много хороших моментов, но нужно понимать, что команды сейчас только-только после сборов, им еще предстоит набирать оптимальную форму.

Рустам Худжамов:

— Сегодня был твой дебют в официальных матчах «Шахтера». Как его оценишь?
— Приятно, что в первом моем матче команде удалось одержать победу. Несмотря на то, что это был первый мой официальный поединок в составе «Шахтера», не могу сказать, что я особо переживал или нервничал. Мы с ребятами вместе сосредоточились на своей цели и одержали заслуженную победу.

— Пропущенный мяч на 6 минуте — это был твой первый гол в составе «горняков»…
— Да, но я все равно верил в победу команды. Сам лично на пропущенном мяче не зацикливался. Ребята сумели взять нити игры в свои руки и довели поединок до логического завершения. В ситуациях, когда пропускаешь быстрый мяч, вратарю нужно сохранять спокойствие и продолжать верить в свои силы и силы своей команды.

— Перед серией послематчевых пенальти какие испытывал чувства?
— Абсолютно никакого мандража у меня не было. Я старался укротить эмоции и сосредоточиться на предстоящей серии. Приятно, что эту серию удалось выиграть именно нашей команде.

— «Взяв» пенальти, ты, стуча кулаком по груди, повернулся к сектору болельщиков «Динамо»…
— Я понимаю, о чем вы говорите. Я — воспитанник киевского «Динамо», тем не менее, для меня не было принципиально обыграть именно эту команду в этом матче. Если бы на их месте была другая команда, не исключено, что я отреагировал бы столь же импульсивно.

— Перед матчем ты общался с футболистами «Динамо», обменивался с ними рукопожатиями, но обошел тренерскую скамейку…
— Да, мне было приятно пообщаться с ребятами, с которыми играл когда-то вместе. Что касается тренерского штаба, то я не знал, как они на это отреагируют. Просто не хотел акцентировать их внимание на моем общении с футболистами.

Евгений Селезнев:

— Как оцениваешь свои действия в сегодняшнем матче?
— Действия команды я оцениваю очень хорошо, свои же должен оценивать не я. Главное, что выиграл «Шахтер», ведь за этим мы и приехали в Полтаву. Для меня командные приоритеты гораздо выше личных.

— Ты недавно вернулся в «Шахтер» из аренды. Чувствуется ли сыгранность с партнерами?
— Я же футболист, и мы с партнерами должны понимать друг друга с полуслова.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
 

CapSiii

....
Модератор
Премьер-лига на старт!



Сегодня матчем в Симферополе стартует невиданный доселе турнир - украинская премьер-лига.

Таврия - Днепр. Накануне

Симферополь, стадион Локомотив, 19.00, арбитр Венгер (Киев)

Тактика

После того, как Таврия в гостевом поединке не смогла подобрать ключей к воротам Тирасполя, Михаил Фоменко пересмотрел тактику игры своей команды, сделав ее более атакующей. Как следствие, в ответной встрече симферопольцы сыграли в три форварда и добились уверенной победы. А самым заметным футболистом на поле был Гигиадзе, которого очень тепло приветствовала крымская публика. Грузин постоянно держал оборону молдавского клуба в напряжении и стал автором гола. Даже после того, как счет на табло стал 3:0, он не уставал снабжать своих партнеров точными передачами.

Что ж, не откажется ли Михаил Фоменко от атакующей манеры игры и в матче с Днепром или же наставник Таврии предпочтет насытить центр поля Марковичем, пропустившим ответный матч с Тирасполем? Также неизвестно, выйдет ли сегодня в старте Идахор, который в противостояниях с Тирасполем транжирил немало стопроцентных моментов. Однако, победный состав, как известно, не меняют.

В летнее межсезонье Днепр наигрывал схему с одним нападающим, и в первой официальной игре нынешнего сезона можно будет увидеть, насколько этот вариант окажется дееспособным. По словам Олега Протасова, игра в два форварда не всегда себя оправдывала, т.к. футболисты передней линии не держали в напряжении оборону соперника. К тому же, нельзя не отметить и низкую реализацию моментов - давайте вспомним, что во второй части прошлого сезона Самодин и Воробей забили лишь по одному голу. Таким образом, сегодня наставник днепропетровцев будет использовать расстановку 4-5-1, где важную роль будет играть насыщенная средняя линия, которая может быть нацелена то ли на созидание, то ли на оборону - в зависимости от ситуации.

Психология

Безусловно, победа в двухраундовой дуэли с Тирасполем положительно отразилась на настроении футболистов Таврии, однако останавливаться на достигнутом никто не собирается. Впереди крымчан ждет более серьезное испытание – поединок против французского Ренна. А это уже другой уровень соперника, который не будет прощать тех оплошностей, которые были допущены в минувшее воскресенье. Игры с Тирасполем дали тренерскому штабу немало пищи для размышлений – теперь, чтобы добиться максимального результата в матче с Днепром, Михаилу Фоменко необходимо провести внимательную работу над ошибками. Иначе гости, как и в майской встрече минувшего чемпионата, покинут Симферополь со щитом.

В нынешнее межсезонье Днепр был пассивным на трансферном рынке. Это было вызвано тем, что прошлой зимой в клуб пришло немало новичков, которые еще не до конца адаптировались в команде. Тем не менее, Президент Днепра надеется на то, что эти футболисты уже в ближайшее время начнут приносить клубу реальную пользу. До конца заявочного периода никаких новых имен в Днепропетровске не предвидится, поэтому Олегу Протасову не придется перекраивать состав, который уже наигран за лето. А для ключевых игроков это очень важно.

Первую часть минувшего сезона Днепр закончил на 1-м месте, однако команда психологически не справилась с бременем лидерства и не смогла удержать свою позицию. Теперь перед днепропетровцами в чемпионате стоит задача занять место не ниже второго. Что ж, воплощать пожелания руководства клуба необходимо начинать уже с первых туров и, матч с Таврией первый барьер на пути к заветной цели. Если команде Олега Протасова сегодня удастся стартовать с победы, то это должно позитивно отразиться на настроении внутри коллектива.

Ключевые противостояния

Воробей - Дикань

Во многом, количество забитых мячей у Днепра будет зависеть от результативных действий Андрея Воробья – единственного номинального форварда у гостей. Если голкипер Таврии Дикань будет уверенно действовать на последнем рубеже и не позволит нападающему днепропетровцев открыть счет своим голам в новом чемпионате, то хозяева могут рассчитывать на положительный для себя исход.

полузащита Днепра - защита Таврии

Назаренко, Лепа и Ротань будут держать в напряжении всю оборону Таврии, поэтому ей необходимо быть предельно внимательной, чтобы не давать этому трио создавать опасность у ворот Диканя. Любой точный пас или удар кого-то из этих футболистов в миг может обернуться для Таврии пропущенным мячом, поэтому Михаилу Фоменко предстоит поломать голову над тем, каким образом нейтрализовать среднюю линию Днепра.

Гигиадзе - Русол, Шершун

Если грузинский футболист будет столь успешно играть и против Днепра, то центральным защитникам придется изрядно попотеть, чтобы не дать Гигиадзе развернуться. Можно не сомневаться, что каждое удачное действие грузина будет сопровождаться аплодисментами болельщиков на трибунах, а это должно придать форварду дополнительной уверенности в своих силах. Главная задача Русола и Шершуна в этом матче – не давать Гигиадзе свободного пространства и не подпускать к воротам Кернозенко.

Любенович - Назаренко

Исход этой дуэли в какой-то мере может решить противостояние лидеров средних линий команд. Оба футболиста находятся в своих командах на первых ролях, но кому из них удастся справиться с функциями плеймейкера наиболее качественно? Не исключено, что та команда, которая возьмет под контроль центр поля, сможет вести свою игру.

Слова

Владимир Гоменюк, нападающий Таврии:

"Играть два раза в неделю нелегко. Но с другой стороны, есть стимул как поскорее отойти от прошедшего матча и как можно быстрее и качественнее подготовиться к новому. Скажу прямо - трудно и психологически и физически. Но если говорить о восстановлении, то тут все зависит от психологии. Если психологически правильно восстановишься, то и мышцы будут в порядке. В Европе очень многие команды играют в таком режиме - и у них это неплохо получается!"

Михаил Фоменко, главный тренер Таврии:

"Так играет вся Европа. Для нас, конечно, это в диковинку, но ничего, будем привыкать. Тем более что мы целенаправленно к такому графику готовились".

Максим Пашаев, защитник Днепра:

"Главный тренер дал нам задание внимательно посмотреть матч крымчан с Тирасполем. Что могу сказать? Как обычно, Таврия играла в силовой футбол, не пытаясь подолгу контролировать мяч. Жесткий отбор, быстрые атаки, контратаки - вот отличительные черты этой команды, которая делает ставку, прежде всего, на атлетичный футбол. Среди игроков отметил бы Владимира Гоменюка, Дениса Голайдо, да и вернувшегося Васила Гигиадзе - мастеровитый футболист".

Таврия (ориентировочный состав): Дикань - Донец, Назаров, Бойко - Маркович, Галюза, Хайдучек, Любенович, Голайдо - Гигиадзе, Гоменюк

Днепр (ориентировочный состав): Кернозенко - Ещенко, Русол, Шершун, М.Пашаев - Шелаев - Лепа, Назаренко, Ротань, Феррейра - Воробей

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Йокшас, Добре, Ильницкий (все - Таврия)

Под вопросом: нет

Прогноз Football.ua: 1:1

Интересные факты:

- новый чемпионат под эгидой Премьер-лиги откроет матч между 4-й и 5-й командами минувшего первенства;

- последняя победа в Симферополе была достигнута Таврией 9 лет назад;

- нынешним летом Днепр обошелся без приобретений;

- накануне вылета днепропетровцев в Симферополь генеральный директор клуба Андрей Стеценко сделал заявление, что перед коллективом поставлена задача по итогам сезона 2008/2009 занять место не ниже второго;

- последний раз команды встречались между собой в 28-м туре прошедшего чемпионата -тогда Днепр благодаря единственному голу Мазилу сумел увезти из Симферополя три очка;

- сухая серия Днепра составляет 365 минут.

Матчи между собой

Всего сыграно 32 матча: +4=8-20 23-48

Котировки букмекеров

Фаворит: +3.3 = 2.8 - 2.4

Марафон: +3.5 = 2.7 - 2.2

bwin: +2.95 = 2.9 - 2.35
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ахметов: "После каждой победы готов покупать новый костюм"

После того как завершилась церемония награждения обладателей Суперкубка-2008, президент ФК Шахтер Ринат Ахметов попал в плотное кольцо из представителей СМИ.

Вопросы руководителю донецкого клуба задавались самые разнообразные. А началась беседа с моментов, связанных с трансферной политикой.

— Мне кажется, Шахтер сделал хорошие приобретения в линии обороны. Это касается Николая Ищенко из Карпат, Александра Чижова, перешедшего из Ворсклы. К нам вернулся Артем Федецкий, который, я уверен, тоже усилит конкуренцию. Словом, в целом мы неплохо поработали на трансферном рынке. Не стоит забывать, что к нам вернулся и Евгений Селезнев, который составит серьезную конкуренцию в линии атаки. И в Шахтере появился такой перспективный форвард, как Марсело Морено.

— Для Шахтера трансферный рынок этим летом уже закрыт?

— Трансферный рынок, наверное, открыт, но, в данном случае, не для нас. Точнее, если вдруг возникнет какой-нибудь форс-мажор, кто-то, не дай Бог, сломается, тогда мы будем принимать быстрые и эмоциональные решения. По большому же счету, те, кого мы хотели пригласить, уже находятся в составе Шахтера. В Лигу чемпионов мы идем с боеспособным коллективом. Я считаю, что у нас вырос потенциал.

— Почему в Полтаве не был избран президент Премьер-лиги?

— Мы должны выбрать лучшего из лучших. Если сегодня вам, представителям СМИ, задать вопрос, кого бы выбрали вы, вы скажете: "Да мы их и не знаем. Может быть, претенденты на этот пост и гениальные люди. Но просто мы о них ничего не знаем". Хотелось бы познакомиться со всеми кандидатами, изучить их программы…

У меня есть опыт формирования команды. Могу сказать, что когда я подбирал главного тренера, то, допустим, имея 16 претендентов, я не имел решения. Вот когда остается два, максимум три кандидата, вот тогда и начинается настоящая большая дискуссия: кого выбрать.

Необходимо всех выслушать, понять, кто лучший, и по каким критериям мы определили лучшего. Был ли это эмоциональный подход или прагматичный. Сегодня остается очень много вопросов. По крайней мере, я не знаю программ кандидатов… Но я знаю точно, что наш клуб предложил настоящего профессионала. Это Герман Ткаченко, специалист с солидным опытом. Тем не менее, я хотел бы увидеть и других кандидатов на эту должность. Потому что этот человек должен будет вывести наш футбол на новый уровень.

— Ринат Леонидович, это принципиально, чтобы президентом Премьер-лиги был украинец?

— Нет, не принципиально. Патриот не тот, кто родился и вырос в Украине, а тот, кто работает на Украину. Поэтому очень важно, чтобы тот человек, который придет, помог украинскому футболу. А какой он национальности, для меня никакой роли не играет. Вы же знаете, принцип ФК Шахтер — подбирать профессионалов. Но никогда по национальным признакам, или по тому, какой у человека должен быть костюм и галстук… Необходимо, чтоб осталось две-три кандидатуры на пост президента Премьер-лиги, вокруг которых и состоится дискуссия: чья программа лучше. После этого можно будет голосовать. Причем я бы на этом этапе особо не спешил избирать человека на пять-десять лет. На один год избрали: есть качественная программа — пусть работает, нет программы — мы совершили ошибку, необходим другой специалист.

— А костюмчик вам сегодня игроки шампанским залили…

— Мои футболисты все время думают, чтобы я потратился на костюм. Я им сказал, что дай Бог вам здоровья, а я после каждой победы готов покупать новый костюм.

— Много трофеев не бывает?

— Я не знаю, что такое много. У футбольного клуба Шахтер не такая история, как у киевского Динамо. Мы будем идти вперед постепенно, от трофея к трофею.

— Считаете, полтавчане справились с подготовкой матча на Суперкубок?

— Я могу сделать большой комплимент всем полтавским болельщикам, организаторам и руководству футбольного клуба Ворскла. Они подготовили прекрасный стадион, создали отличную футбольную атмосферу.
Источник
ФК Шахтер (Донецк)
 

Dinamo Kiev

Aganist Modern Football
Таврия 0:0 Днепр Д



'45 ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.
'45 Арбитр добавил 1 минуту.
'43 Игра идет без моментов.
'40 Гигиадзе Васил (Таврия) пробивает выше ворот из 34-го сектора со штрафного.
'39 Таврия зарабатывает опасный штрафной в 34-м секторе.
'36 Команды действуют осторожно и редко подходят слишком близко к штрафным площадкам друг друга.
'34 Днепропетровцы пытаются организовывать позиционные атаки, а хозяева поля, в свою очередь, рассчитывают на быстрые контрвыпады.
'32 Любенович Желько (Таврия) подаёт угловой. Шелаев выбил мяч в поле.
'29 Гоменюк пытался нанести удар из 35-го сектора, но мяч попал в Русола.
'29 Любенович Желько (Таврия) подаёт угловой. Защитники выбили мяч.
'27 Воробей Андрей (Днепр Д) в оффсайде.
'25 Игра идет в центре поля.
'21 Любенович Желько (Таврия) подаёт угловой.
'21 Любенович Желько (Таврия) пробивает в створ ворот из 43-го сектора - Кернозенко в прыжке с трудом перевел мяч на угловой.
'21 После подачи углового Ротань Руслан (Днепр Д) неточно пробивает по воротам из 29-го сектора.
'21 Лепа Дмитрий (Днепр Д) подаёт угловой.
'18 Предупреждение получает Ещенко Андрей (Днепр Д) за грубую игру против Идахора.
'18 Феррейра Осмар (Днепр Д) подаёт угловой. Защитники выбили мяч.
'17 Таврия провела острую атаку, но до удара по воротам дело не дошло.
'14 Таврия выглядит немного активнее, но острых моментов у ворот не возникает.
'12 Назаренко Сергей (Днепр Д) пробивает по воротам из 39-го сектора со штрафного метров с 22-х - рядом со штангой.
'11 Идахор Лакки (Таврия) в оффсайде.
'10 Игра переместилась в центр поля и проходит между штрафными площадками.
'7 Хайдучек Павел (Таврия) опасно пробивает по воротам из 45-го сектора метров с 10-ти - рядом со штангой.
'6 После подачи углового Бойко Андрей (Таврия) пробивает в створ ворот из 35-го сектора - Кернозенко кулаками отбил мяч.
'6 Любенович Желько (Таврия) подаёт угловой.
'6 Днепр пытается позиционно атаковать.
'4 Таврия активнее начала поединок и больше контролирует мяч.
'2 Гоменюк Владимир (Таврия) несильно пробивает в створ ворот из 53-го сектора - Кернозенко с мячем.
'1 МАТЧ НАЧАЛСЯ.
 
Останнє редагування:

Dinamo Kiev

Aganist Modern Football
Таврия 0:0 Днепр Д

'92 МАТЧ ОКОНЧЕН.
'91 Гусев Ролан (Днепр Д) подаёт угловой.
'91 Голайдо остро навесил слева, но Гоменюк в 37-м секторе не дотянулся до мяча и Кернозенко забрал мяч.
'90 Арбитр компенсировал 2 минуты.
'89 Предупреждение получает Хайдучек Павел (Таврия) за фол против Назаренко.
'88 Гоменюк Владимир (Таврия) в оффсайде.
'88 Таврия провела атаку, которая, правда, к остроте у ворот Кернозенко не привела.
'86 Зборовский Андрей (Таврия) пробивает выше ворот из 30-го сектора.
'83 Замена в команде Таврия. Вышел Зборовский Андрей, заменён Идахор Лакки.
'82 Корниленко Сергей (Днепр Д) пробивает головой по воротам из 44-го сектора - выше.
'82 Днепр больше владеет мячем.
'80 Назаренко Сергей (Днепр Д) подаёт угловой.
'79 Назаренко Сергей (Днепр Д) подаёт угловой. Удар Шершуна заблокировали, после чего защитники выбили мяч на угловой.
'78 Замена в команде Днепр Д. Вышел Гусев Ролан, заменён Лепа Дмитрий.
'78 Лепа Дмитрий (Днепр Д) подаёт угловой. Дикань кулаками выбил мяч.
'77 Пашаев Максим (Днепр Д) пробивает по воротам из 26-го сектора - после рикошета мяч пролетел над перекладиной.
'74 Ковпак Александр (Таврия) пробивает головой в створ ворот из 38-го сектора - Кернозенко поймал мяч.
'72 Лепа Дмитрий (Днепр Д) подаёт угловой.
'69 Замена в команде Днепр Д. Вышел Корниленко Сергей, заменён Воробей Андрей.
'69 Самодин Сергей (Днепр Д) в оффсайде.
'68 Кернозенко Вячеслав (Днепр Д) отбил пенальти после удара с "точки" Гоменюка!!
'67 Пенальти в ворота Днепра за игру рукой Ещенко!!!
'65 Голайдо Денис (Таврия) подаёт угловой.
'64 Бойко Андрей (Таврия) пробивает в створ ворот из 30-го сектора с линии штрафной - Кернозенко в прыжке перевел мяч на угловой.
'61 Любенович Желько (Таврия) подаёт угловой. Защитники выбили мяч.
'61 Любенович Желько (Таврия) подаёт угловой. Защитники выбили мяч на угловой.
'60 Предупреждение получает Кернозенко Вячеслав (Днепр Д) за разговоры с арбитром.
'60 Идахор Лакки (Таврия) головой неточно пробивает по воротам из 29-го сектора.
'59 Любенович Желько (Таврия) подаёт угловой. Кернозенко кулаком выбил мяч.
'58 Голайдо остро прострелил с левого фланга, но защитники успели выбить мяч на угловой.
'57 Любенович Желько (Таврия) подаёт угловой. Защитники Днепра выбили мяч.
'56 Лепа Дмитрий (Днепр Д) подаёт угловой.
'55 Замена в команде Таврия. Вышел Ковпак Александр, заменён Гигиадзе Васил.
'54 Шелаев Олег (Днепр Д) пробивает выше ворот из 34-го сектора.
'52 После перерыва днепропетровцы заиграли агрессивнее и завладели инициативой на поле.
'50 Гоменюк Владимир (Таврия) в оффсайде.
'50 Лепа Дмитрий (Днепр Д) подаёт угловой. Любенович выбил мяч в поле.
'49 Лепа Дмитрий (Днепр Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора с линии штрафной - Дикань сыграл надежно.
'47 Назаренко Сергей (Днепр Д) неточно пробивает по воротам в дальний угол из 43-го сектора.
'46 Замена в команде Днепр Д. Вышел Самодин Сергей, заменён Феррейра Осмар.
'46 ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
 
Останнє редагування:

Dinamo Kiev

Aganist Modern Football
Дебютный матч Премьер-Лиги Украины завершился вничью

Таврия и Днепр так и не смогли забить хоть один гол. Хотя моменты были...

Таврия - Днепр 0:0

Таврия: Дикань, Бойко, Галюза, Хайдучек, Голайдо, Любенович, Назаров, Алундерис, Идахор (Зборовский, 82), Гигиадзе (Ковпак, 55), Гоменюк

Днепр: Кернозенко, Ещенко, Русол, Шершун, М. Пашаев, Шелаев, Феррейра (Самодин, 46), Ротань, Назаренко, Лёпа (Гусев, 77), Воробей (Корниленко, 69)

Предупреждены: Хайдучек - Феррейра, Кернозенко

На 68 минуте Гоменюк не забил пенальти (вратарь)
 

gonchar

Best of the best
Ну начало неплохое ,команды неиспортили друг другу настроение.
 
Статус
Закрита.
Зверху