Серия А - для поклонников Итальянского футбола 2008/09

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
27-летний форвард "Интера" решил завершить карьеру


27-летний нападающий миланского "Интера" Адриано решил завершить карьеру футболиста. Бразильский игрок рассказал об этом главному тренеру своей национальной сборной Дунге, сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на бразильскую газету Lance. Около двух недель назад Адриано покинул расположение "Интера" и не вернулся в команду в установленные сроки.

Форвард уехал в отпуск в Бразилию на время паузы в чемпионате Италии, связанной с матчами сборных в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года. В "Интер" он должен был вернуться в пятницу, 3 апреля, но до сих пор находится у себя на родине.

В течение нескольких дней с Адриано не могли связаться его мать и агент, в связи с чем в СМИ появились слухи о том, что футболист мог быть похищен. Позднее Конфедерация футбола Бразилии (CFB) опровергла эту информацию, сообщив, что Адриано находится со своей семьей. В "Интер" игрок намерен вернуться не раньше следующей недели.

В прошлом бразильский футболист лечился от алкогольной зависимости. В нынешнем сезоне у него произошел конфликт с главным тренером "Интера" Жозе Моуринью, но игрок и тренер урегулировали возникшие разногласия.
Еще немного инфы по Адриано:

Адриано не собирается возвращаться в Италию

Нападающий решил ближайшее время отдохнуть в Бразилии.
Напомним, сейчас игрок Интера находится на родине, где живет в доме своей матери и возвращаться в команду, с которой у него контракт, пока не планирует.
"Мы с Адриано сейчас находимся в Бразилии. Я скоро отправлюсь в Милан, чтобы обсудить дальнейшую судьбу Адриано в Интере, а сам форвард останется дома".
"Сейчас сложно делать какие-то прогнозы, но у Адриано контракт с Интером до середины следующего года" - отметил агент игрока.

источник: Channel4
 

_Влад_

New Member
Шевченко отличился дублем за Милан
Итальянский Милан в товарищеском матче в Будапеште с крупным счетом обыграл сборную клубов Венгрии - 5:2.

Счет во встрече неожиданно открыли хозяева, и им, несмотря на большое преимущество красно-черных, удавалось удерживать преимущество до конца первого тайма, когда Кака откликнулся на передачу Дэвида Бекхэма и голом отметил свой 27-й день рождения. После перерыва Шевченко вывел гостей вперед, завершив комбинацию с участием Роналдиньо, Кака и Зеедорфа, но венгры быстро сравняли счет после ошибки молодого Дармиана. Впрочем, это был их последний успех в матче - вскоре тот же Шевченко, и вновь с передачи Роналдиньо, забил победный мяч, после чего отличились еще Зеедорф и юный уругваец Табаре Вьюдес. А вот Ронни свой шанс забить упустил, не реализовав пенальти.

Товарищеский матч

Сборная клубов Венгрии - Милан - 2:5 (1:1)

Голы: Райчи, 7. Токоли, 57 - Кака, 37. Шевченко, 47, 62. Зеедорф, 73. Вьюдес, 85.

Нереализованный пенальти: Роналдиньо (Милан), 81.
 

CapSiii

....
Модератор
после дубля Шева может теперь чаше будет выходить на замену...
 

_Влад_

New Member
Милан легко берет три очка
Кака, фото АР
Кака, фото АР

Россо-нери на своем поле не оставили шансов Палермо.

Казалось, Палермо - та команда, которая может доставить Милану проблемы. Все-таки коллектив Баллардини реально претендует на участие в Лиге Европы, а в случае победы над россо-нери догонял по очкам опозорившуюся вчера Рому. Но не вышло - шансов одолеть хозяев Сан Сиро у сицилийцев не было.

В отсутствие Пато, получившего повреждение в матче с Торино, перед Карло Анчелотти стал выбор - кому же доверить место в основе. Андрей Шевченко и Роналдиньо отлично выглядели в товарняке со сборной венгерской лиги, который состоялся в середине недели, поэтому все ожидали увидеть со старта кого-то из этой парочки. Ан нет - у Карлетто есть любимец, имя которому Кларенс Зеедорф. Он и вышел. Также отметим, что Матье Фламини снова играл на правом фланге защиты и оставил прекрасное впечатление.

Палермо начало поединок активнее усилиями, прежде всего, левого защитника Бальдзаретти и Фабрицио Микколи, но вскоре уже оказалось в роли проигрывающей стороны. Кассани дал по ноге Амброзини, а Кака переиграл Амелию с 11-метровой отметки.

Прошло 10 минут, и все вопросы о победителе были сняты - на этот раз Амброзини мягко подал на дальнюю штангу, а Индзаги никто не помешал головой отправить мяч в ворота. Отметим Массимо - полузащитник в этом матче куда больше работал на атаку, чем обычно, и, скажем прямо, преуспел.

Толковых моментов отыграться у гостей, по сути, не было - можно упомянуть разве что удар Микколи со штрафного - мяч прошел рядом со штангой, и момент, когда Мильяччо головой замыкал подачу с фланга - в руки Дида.

В начале второго тайма, на который Палермо вышло уже с тремя нападающими (юный Эрнандес сменил Ночерино), положение роза-нери стало и вовсе безвыходным - Чезаре Бово схлопотал вторую желтую карточку. Добил гостей тот же Кака - снова с пенальти, им же и заработанного.

При счете 3:0 на поле таки появились Роналдиньо и Шевченко, но, как ни странно, их присутствие ничем не запомнилось. Уставшие и расслабленные партнеры игнорировали "свежих" атакеров, а индивидуально бразилец с украинцем угрозы воротам Уйкани создать не сумели. Да-да, матч заканчивал албанский дублер Амелии - вот такая идея взбрела в голову Баллардини.

После этой победы и ничьей Юве с Реджиной расстояние между претендентами на второе место - два очка. В следующем туре россо-нери играют с Катаньей, а дальше начинается испытание - Ювентус, Удинезе, Рома, Фиорентина...

Егор Лукьянов, Football.ua


Милан - Палермо 3:0
Голы: Кака, 10, 56 (оба - с пенальти), Индзаги, 20

Милан: Дида, Фламини, Мальдини, Фавалли, Дзамбротта, Бекхэм (Кардасио, 79), Пирло, Амброзини, Зеедорф (Роналдиньо, 64), Кака, Индзаги (Шевченко, 67)

Палермо: Амелия (Уйкани, 64), Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ливерани, Ночерино (Эрнандес, 46), Симплисио, Микколи (Мчедлидзе, 58), Кавани

Предупреждения: Фламини - Бово, Симплисио, Бальдзаретти

Удаление: Бово, 48
 

CapSiii

....
Модератор
Серия А. Итоги тура

Football.ua представляет обзор самых интересных событий очередного тура чемпионата Италии.

Разгром тура

Для Ромы выезд во Флоренцию был одни из последних шансов зацепиться за место в Лиге Чемпионов на следующий сезон. Как-никак, Фиорентина - прямой конкурент, и что же еще нужно делать, если не обыгрывать этого самого конкурента? На победу надеялось руководство, надеялся Спаллетти, надеялись игроки, надеялись тифози. Но надеяться это одно, а быть уверенным совсем другое - что и продемонстрировала Фиорентина.

Дело даже не в самом поражении Волков, тем более, Дженоа тоже проиграла, и у римлян еще не все потеряно. Дело в том, как проиграли джалло-росси. Пропустить четыре гола в принципиальном матче - серьезный психологический удар, знаете ли. И неизвестно хватит ли у коллектива Спаллетти сил его выдержать.

В принципе, любой исход будет понятен - сумеет Рома, стиснув зубы, бороться до конца - честь и хвала команде, а если завалится окончательно... Что ж, возможно, Спаллетти уже нужны новые вызовы, а Волкам новый алленаторе и новые исполнители. Стоять на месте - не удел клуба с таким потенциалом. А ведь джалло-росси в последние годы именно эти и занимаются.

Что касается Фиалок, то Скуадра Виола уж точно не превзойдет прошлогоднее свое достижение в виде четвертого места, но вполне может его повторить. Стабильность - уже хорошо. Главное, чтобы Пранделли сумел переступить через эту стабильность и сделать шаг вперед.

Герой тура

Марсело Данубио Салайета. Этот уругваец воскресным вечером стал героем не только для Неаполя, но и для всех любителей футбола поддерживающих Наполи. Или Милан. Или просто тех, кто недолюбливает Интер. Нападающий Партенопеи в поединке, который уж никак не шел к победе южан, сумел забить и принести своей команде три очка. Что поразительно - то же самое он проделал и год назад, когда Наполи обыграло нерадзурри... с тем же счетом 1:0.

Отдельное спасибо экс-форварду Ювентуса от Роберто Донадони. Ведь это первая победа алленаторе на посту тренера Партенопеи. Событие само по себе знаковое, ну а и имя соперника точно позволит ему войти в историю.

Сборная тура

Ханданович (Удинезе) - Фламини (Милан), Сантакроче (Наполи), Терци (Болонья), Беллини (Аталанта) - Амброзини (Милан), Д'Агостино (Удинезе), Кака (Милан), Варгас (Фиорентина) - Марилунго (Сампдория), Джилардино (Фиорентина)

Разочарование тура

Никто не ожидал такого результата от Дженоа. Казалось, уж где-где, а в Болонье, с полумертвой командой Пападопуло у Грифонов проблем не будет. Но... Палки в колеса вставляют тогда, когда этого совсем не ждешь. Зная, что Фиорентина днем ранее взяла три очка, а значит, обошла Дженоа, команда Гасперини так и не смогла добиться необходимого результата. То ли груз ответственности давил, то ли банальная усталость наконец-то дала о себе знать. Даже возвращение лучшего снайпера Диего Милито не помогло. А вот бомбардир соперников - Марко Ди Вайо - свое дело сделал и возглавил список забивающих игроков первенства.

Неожиданности тура

Удивили в 33-м туре лидеры - и Интер, и Ювентус умудрились потерять очки в поединках не с самыми опасными соперниками. Хотя у Реджины с Наполи была своя мотивация, очень далекая от претензий на чемпионский титул и участие в Лиге Чемпионов. Партенопеи не выигрывали с января, а Реджина не на жизнь, а на смерть борется за право остаться в элите. Для калабрийцев это вещь привычная - весь сезон они занимаются черт знает чем, а за месяца полтора до финиша начинают играть. И остаются! Посмотрим, как будет в этот раз.

Ну а у нерадзурри с бьянко-нери, как ни крути, черные полосы. Интер вылетел из Кубка, не смог обыграть Палермо и тот же Ювентус, а Старая Синьора мало того, что также прекратила борьбу за Коппу на стадии полуфинала, так еще и умудрилась уступить Милану вторую строчку. Впереди очный поединок с россо-нери, и фаворитом в этот раз к нему подходят отнюдь не туринцы.

Аутсайдеры тура

Болонья, Торино, Реджина, Лечче - четыре команды, которым предстоит до конца сезона решить, кто из них все же останется в элитном дивизионе. Сейчас для каждого коллектива очки на вес золота, и любое успешный результат может стать решающим. Но надо же такому случиться - в 33-м туре аутсайдеры синхронно не оступились! Лишь Реджины сыграла вничью, а остальные победили. Борьба внизу обещает быть, куда более жаркой, чем на вершине таблицы.

Кака тура

Семь мячей осталось великолепному бразильцу до отметки "100 голов за Милан". Показатель достойный легенд, которой уже, наверное, можно считать Кака. Два точных удара в матче с Палермо - и уверенная победа в кармане.

ЗЫ. На заметку критикам - а вы заметили, что Милан является самой результативной командой нынешнего чемпионата?

Надежда тура

Отчетный тур показал, что в распоряжении тренера Сампдории Вальтера Маццари есть не только забивная пара форвардов Паццини-Кассано и травмированный Беллуччи. Против Кальяри алленаторе дал отдохнуть Джампаоло и доверил место в основе 19-летнему Гвидо Марилунго - лидеру генуэзской примаверы. Первый выход парня в чемпионате со стартовых минут произвел
настоящий фурор - форвард отметился дублем!

Фраза тура

Маурицио Дзампарини, президент Палермо:

"Исход матча предрешили действия арбитра. Вы сами видели, что случилось, и сами можете делать выводы. Да, Милан играл лучше, но, откровенно говоря, нас засудили".
 

kaktus350

ДИНАМО КИЕВ - ЧЕМПИОН!!!
"Милан" проиграл "Удинезе", а "Интер" завоевал скудетто

В рамках 36-го тура Серии А "Милан" уступил "Удинезе". Это позволило "Интеру" за три матча до конца первенства обеспечить себе скудетто. Отрыв "нерадзурри" от занимающего второе место "Милана" составляет семь очков.

Чемпионат Италии. 36-й тур

"Удинезе" - "Милан" - 2:1
Голы: Д'Агостино, 31 - с пенальти (1:0); Сапата, 49 (2:0); Амброзини, 90 (2:1).
 

lion.ts

[deleted]
Паоло Мальдини vs. Курва Сюд


Football.ua пытается разобраться по каким причинам последний матч Паоло Мальдини на Сан-Сиро был омрачен выпадами ультрас в адрес легендарного игрока.

Футбольная карьера Паоло Мальдини напоминает сказку: 25 лет выступлений на высшем уровне, 901 матч в красно-черной футболке Милана, 26 завоеванных трофеев… Увы, как оказалось, этой сказке не хватает счастливого финала.


О том, что отношения между Мальдини и ультрас группировками Милана далеки от идеалистических, было известно давно. Однако того, что восемь тысяч ультрас россонери испортят Паоло прощальный матч на Сан-Сиро, не ожидал никто. А они взяли и испортили.


Начиная с того далекого дня в 1985 году, когда Мальдини впервые вышел на газон Сан-Сиро в Кубке Италии и до сегодня, на клубном уровне он выиграл все, что только можно представить. И когда диктор на стадионе перечислял все его трофеи, на трибунах поднимался радостный шум, превративший обычный матч серии А в праздник. Футболисты Ромы вышли в специально подготовленных к этому событию футболках, а болельщики Милана на трибунах держали в руках сотни карточек, читая которые становилось ясно, что большинство россонери не хочет и не может представить свой клуб без исторического капитана: кто-то вспоминал о его вечной преданности цветам Милана, кто-то предлагал клонировать футболиста. И только Курва Сюд не хотела хотя бы на мгновенье оставить плохое в прошлом.


В самом начале матче появилась прощальная растяжка со следующим содержанием: "Grazie capitano: sul campo un campione infinito ma hai mancato di rispetto a chi ti ha arricchito", "Спасибо, капитан: на поле ты всегда был чемпионом, но ты не проявил уважения к тем, кто тебя обогатил". Во время традиционного для таких случаев круга почета появилась еще одна надпись: "Per i tuoi 25 anni di gloriosa carriera sentiti ringraziamenti da chi hai definito mercenari e pezzenti", "За 25 лет славной карьеры тебя благодарят те, кого ты обзывал, то продажными, то нищими оборванцами". Вместе с надписью появилась огромная футболка Франко Барези, от которого в свое время Мальдини унаследовал капитанскую повязку, все это сопровождалось хорами "C’è solo un capitano", "Есть только один капитан". И разочарованный Паоло, ожидавший совсем другого прощания, не выдержал: "Я горжусь, что я не один из них".


Все это ответ на прошлые конфликты Мальдини с ультрас, начиная от перебранки после стамбульского финала и заканчивая неприятным жестом, показанным тифози с целью заставить их замолчать после вылета из Кубка УЕФА в феврале этого года. Свою деструктивную роль сыграло также и интервью, которое Паоло дал Gazzetta dello Sport несколько месяцев назад. Вот ключевые слова из него: "Я очень зол, также как и мои одноклубники. После всего, что мы сделали, всего, что мы отдали, всего, что мы выиграли, мы заслуживаем другого отношения. Такое отношение как сейчас, началось после ответного дерби прошлого сезона. Если бы Курва тогда нам помогла, мы бы не проиграли тот матч. Их мотивы? Деньги и борьба за власть. Если эти причины вынуждают людей идти на стадион, тогда я уже не знаю, что и думать. К тому же не только Курва нас не поддержала, болельщики из других секторов тоже молчали. Я считаю, что если люди поют "У нас Милан в сердце", нужно потом доказывать свои слова делом. Сейчас кажется, что мы играем на выезде или на нейтральном поле, а не у себя дома. Свист в адрес Диды и Джилардино? Свист в адрес игроков был всегда, но здесь все намного серьезнее. На Сан-Сиро раздаются ироничные аплодисменты, когда Дида ловит несложный мяч. А ведь это вратарь, с которым мы выиграли в Манчестере, это победитель самого сильного евротурнира, как и Джилардино. Сан-Сиро всегда был магическим местом, но теперь мы потихоньку теряем эту магию…"


Слово Мальдини


"Я не знаю, почему они испортили мой праздник, действительно, не знаю. Я всегда действовал честно, исходя из своих идеалов и с уважением ко всем. Начиная от президента, ни один из руководителей Милана не сказал ни слова о недопустимом поведении ультрас. Да, я никогда особо не общался с тифози, но не из-за снобизма: из-за той фамилии, которую я ношу, мне всегда нужно было что-то доказывать. И я хотел, чтобы обо мне судили только по тому, что я демонстрировал на поле".


Так начинается интервью, которое Паоло Мальдини дал Gazzetta dello Sport и Corriere della Sera после злосчастного прощального матча. На вопрос, что его больше всего разочаровало, был следующий ответ: "Молчание в клубе: мне не понравилось, что никто, начиная от президента, не высказался по этому поводу. Наверное, я идеалист, но считаю, что такой клуб, как Милан, должен реагировать на такие эпизоды".


Можно понять не очень лицеприятную реакцию футболиста на все произошедшее: "Это была инстинктивная реакция, и, как часто бывает в таких случаях, ошибочная. Она была вызвана моментом, я чувствовал себя как раненный человек. Я ведь не каменный, и у меня есть свои слабости".


Мальдини не отказывается от своих слов "Я горжусь тем, что я не один из вас", но добавляет: "Нельзя отрицать, что я настоящий миланист и что я многое сделал для Милана. Несмотря на это, меня не раз оскорбляли. Мне это помогало стать еще сильнее".


Что же это были за эпизоды из прошлого, которые так повлияли на настоящее? Какие были конфликты? "Было два эпизода. Первый по возвращению из Стамбула, когда мы хоть и проиграли, но провели великолепный матч, мы играли лучше, чем Ливерпуль. В аэропорту на нас начались нападки: "Вы должны попросить у нас прощения!". Я, который уже много лет играл за клуб, должен был просить прощения у 20-летнего парня? Прощение за что?! За то, что проиграл матч, в котором мы сыграли великолепно? Кстати, тогда фанаты Ливерпуля пели намного лучше наших. А в аэропорту нас оскорбляли по-черному, чуть ли не до драки доходило".


Второй эпизод? "В Монте-Карло, во время Суперкубка Европы 2007, ультрас не болели за нас и другим не давали. А в чемпионате мы выступали несколько месяцев в сюрреалистической атмосфере. Команда страдала от такого отношения, и я сказал, что думаю об этом в интервью. Это были интервью капитана, выражавшего мнение команды, но некоторым тифози оно сильно не понравилось".


И, напоследок, сказав, что он "никогда не оскорблял болельщиков, кроме того случая по возвращению из Стамбула", Паоло поблагодарил всех за праздник: "Все было, действительно, прекрасно, кроме оскорблений ультрас".


Защитники Паоло Мальдини


Таковых, как вы понимаете, нашлось более, чем достаточно. Начиная от известных людей в футболе и заканчивая простыми болельщиками, такими, как например, тифози Фиорентины, которые обещают на своем стадионе устроить настоящую овацию уходящему чемпиону.


Несколько цитат, чтобы не быть голословной.


Франко Барези прокомментировал ситуацию так: "Мне очень жаль Паоло, он не заслужил такого отношения".


Хосеп Гвардиола не пожалел громких слов в день своего триумфа: "Я посвящаю победу Барселоны итальянскому футболу и Паоло Мальдини. Не переживай, Паоло, тобой восхищается вся Европа!".


Резко высказалсля эксцентричный президент-пожиратель тренеров Маурицио Дзампарини: "Мальдини – это и есть футбол. Но, к сожалению, везде полно придурков".


Ультрас другой команды: "Мальдини был лучшим правым защитником мира, и насколько я видел и помню, он божественно играл в футбол. На все остальное мне наплевать, я сужу только об игроке – для меня он номер один в мире! А всю эту пустую болтовню унесет ветер".


Слово ультрас


Произошедшее во время матча Милан-Рома прокомментировали лидеры ультрас Милана Ломбарди и "Барон" Капелли, которые, кстати, на стадионе не присутствовали, ибо им запрещено там появляться. Согласно их словам, напряжение возникло еще до финала в Стамбуле, когда у некоторых парней из Курвы возникли проблемы с законом, и Паоло Мальдини, вместо того, чтобы их поддержать, наоборот, стал жестко высказываться в прессе. Также появилось официальное заявление Курвы Сюд, отрывок из которого я предоставляю вашему вниманию:


"Учитывая привычные манипуляции итальянской прессы, Курва Сюд Милана намерена внести ясность в то, что произошло во время матча Милан – Рома.


Во время матча были вывешены два растяжки, выражающие БЛАГОДАРНОСТЬ по отношению к Паоло Мальдини. Мы хотели бы уточнить, что наши растяжки не были подготовлены с целью оскорбить кого-либо, мы только хотели подчеркнуть некоторые действия, которые Паоло Мальдини позволял себе по отношению к своим болельщик на протяжении своей длинной карьеры. Из многочисленных неприятных эпизодов мы подчеркиваем фразу "POVERI PEZZENTI", "ГРЯЗНЫЕ ОБОРВАНЦЫ", произнесенную им в аэропорту Мальпенса после возвращения из Стамбула, когда ребята потратили по 800 евро только ради того, чтобы быть рядом с командой.


За все 25 лет в футболке Милана Паоло Мальдини никогда не оскорбляли, мы готовы поспорить с любым, кто утверждает обратное. Во время матча Милан-Рома большинство хоров восхваляли Мальдини, и только после его оскорбительных жестов и фраз по отношению к Курве Сюд мы, в ответ на провокацию, решили вывесить футболку Франко Барези, которая всегда присутствует на стадионе с тех пор, как ушел КАПИТАН.


Что касается попыток прессы связать отсутствие прощальной кореографии для Мальдини с уже начавшимся процессом, Курва Сюд без утайки сообщает о своем желании принять в нем участие и очистить свое имя, которое сейчас смешивают с грязью заинтересованные в этом люди, желающие уничтожить тех болельщиков, которые раньше для них были объектом бизнеса, а теперь ставшие ненужными из-за появления платного телевиденья.


Что касается ПРОТЕСТА против нашего президента, мы можем сказать, что провокационные растяжки в его адрес вызваны тем, что он больше не вникает в дела Милана, из-за чего клуб потерял той победный дух, которым всегда славился.


Как и в случае Мальдини, мы сообщаем, что и Президент всегда, когда заслуживал, получал нашу любовь: и тогда, когда лежал в больнице, и тогда, когда участвовал в процессе Кальчополи, и мы готовы поспорить с любым, кто утверждает обратное.


НАШ ПРИОРИТЕТ – ЭТО ПРИЙТИ К ПРОЦЕССУ,

НА КОТОРОМ ОТКРОЕТСЯ ВСЯ ПРАВДА,

И КОТОРЫЙ ПОСЛУЖИТ МАЛЬДИНИ ПРИМЕРОМ:

ТОЛЬКО УВАЖЕНИЕ ПОРОЖДАЕТ УВАЖЕНИЕ!

Нет компромиссам, ВПЕРЕД КУРВА СЮД МИЛАНА".


Защитники Курвы Сюд


Безусловно, определенная часть ультрас большинства команд Серии А приняла сторону Курвы Сюд Милана. Те жесткие ребята, которые не пропускают ни одного выезда, очень болезненно реагируют на любые действия или слова игроков, выказывающие неуважение к ним – знаю на личном опыте, ибо с ультрас немножко довелось поездить.


Почитав многочисленные комментарии о деле Мальдини, выбрала некоторые, чтобы проиллюстрировать ситуацию.


"Мальдини обозвал ультрас россонери преступниками и людьми, которые болеют за клуб не из-за страсти, а из-за денег, обозвал их продажными… Есть у них право протестовать против такого отношения или нет?! К тому же, после того, как ультрас вывесили футболку Барези, Мальдини обозвал их всех ублюдками. Впрочем, как футболист, он мне нравится".


"Мальдини никакого особенного вклада не сделал. Этот старичок мне противен! Слава ультрас! Игроки не имеют права оскорблять тех, кто следует за командой и тратит свои деньги и свой голос, чтобы поддержать ее!".


"Бедненький Паоло! Никто его не оскорблял, просто покритиковали в ответ на его критику, да и то совсем безобидно. Он же оскорбил их матерей, чтобы потом пойти на дискотеку развлекаться. До Барези ему как до неба!".


"Мальдини уходят… КЛУБ остается… Горжусь, что я не такой, как ты, Паоло!".


Выводы


Признаюсь честно: я бралась за этот материал с мыслью о том, какие же все-таки уроды эти ультрас Милана. Однако, изучив материалы запутанного дела и выслушав обе стороны, я отказываюсь брать на себя ответственность в принятии решения, кто прав и кто виноват. Думаю, что ультрас могли бы и не пользоваться принципом "я не злопамятный, я записываю" в ПОСЛЕДНИЙ ПРАЗДНИК Паоло Мальдини в футболке Милана на Сан-Сиро. Думаю, что всем футболистам, ныне действующим и будущим, стоит раз и навсегда запомнить один простой закон: КРИТИКОВАТЬ своих БОЛЕЛЬЩИКОВ – это ТАБУ, лучше молча свалить на дискотеку, чем открывать рот, когда не надо (даже если ты Мальдини!). Думаю, что Паоло нужно было уходить из футбола несколько раньше, когда победы еще застилали глаза тифози, и они не так обращали внимание на какие-то там слова. Думаю, это очень грустно, что все так получилось и что ничего уже нельзя изменить…


Яна Дашковская, специально для Football.ua
 

lion.ts

[deleted]
На самом деле, хочется отметить, что эти сволочи, которые свистели в адресс Мальдини и вешали футболку Барези на прощальном матче с Мальдини засосали языки в *опу в Стамбуле. И это правда. Тогда даже в перерыве, когда Милан нес по кочкам Ливер (3 - 0) этих придурков не было слышно. А вот песню "You'll never walk alone" было слышно еще как. И этот свист в адресс Дида и Джилы - все правда. Паоло - великий капитан и хотел наконец открыть глаза этим дибилам.

Ну да, портить прощальный матч самого легендарного игрока в истории (попробуй найди еще такого игрока не только в Милане, а и в мире) - это по-мужски. И это после того, как Паоло отказывал Юве, Челси, Реалу и еще куче клубов, которые давали зарплату порой и больше, чем в 2 раза выше, чем платили в Милане в самые смутные для Милана времена.
На самом деле Мальдини нужно забить на этих придурков большой болт. Когда-нибудь (может даже в следующем сезоне, после очередной провальной трансферной компании) эти придурки про него вспомнят, но его уже в Милане не будет...
 

lion.ts

[deleted]
Анчелотти больше не тренер Милана


Матч против Фиорентины стал последним для Карло Анчелотти в качестве наставника Милана.

Однако Карло сообщил, что в данный момент у него нет соглашения или контракта с другим клубом, поэтому ничего официально сказать не может.



"Мы договорились с руководством клуба о досрочном разрыве моего контракта. Мое прекрасное путешествие вместе с Миланом подошло к завершению. Благодарю игроков, руководство, болельщиков и всех причастных".



"Хочу отметить, что у меня не было никаких проблем с руководством, когда мы обсуждали разрыв соглашения. Мы расстаемся друзьями".



"Что касается моего будущего, то я ничего не могу сказать, так как не имею соглашения или контракта с другим клубом. Надеюсь, скоро вы все узнаете" - говорит Карло Анчелотти.
источник: Agence France Presse , Channel4
 

lion.ts

[deleted]
Леонардо - новый наставник Милана

Все новые и очень интересные новости приходят к нам из Италии.

Не успел Карло Анчелотти официально сообщить о своем уходе с поста главного тренера, как на его место назначили бразильца Леонардо!



Как поведал Андриано Галлиани, презентация нового тренера состоится завтра.
источник: Reuters
 
Статус
Закрита.
Зверху