Серия А - для поклонников Итальянского футбола 2008/09

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Роналдиньо: "Я готов к 40-45 матчам в сезоне"

Приняли бразильца в Милане на "отлично", AFP

Полузащитник Милана дал свое первое официальное интервью в роли игрока этого клуба.
Лишь во вторник вечером были поставлены все точки над "і" в деле Роналдиньо. Милан согласился выплатить Барселоне 21 миллион евро за кудесника мяча, находящегося в ступоре.

Сам Ронни на пресс-конференцию пришел с энтузиазмом. "Это особый момент в моей карьере. Каждый игрок мечтает выступать в Милане, и теперь это мое желание осуществилось. Это уникальное ощущение, я хочу сделать наших поклонников еще более счастливыми".

"Будет приятно играть рядом с Кака, ведь он входит в число лучших игроков мира. Он - мой друг, мы хорошо сотрудничаем на поле в играх за сборную. У меня хорошая физическая форма, я готов к 40-45 матчам в сезоне", - подытожил Роналдиньо.
 

CapSiii

....
Модератор
Тотти: "Рома слабее конкурентов"



Капитан Ромы считает, что команде необходимо усиление.

Франческо Тотти считает, что потерявшей Мансини, Жюли и Феррари Роме нужно приобрести минимум двух футболистов высокого уровня.

"Риисе и Лория, конечно, хорошие приобретения, но я жду еще двух сильных исполнителей", - говорит Тотти. "Если мы хотим бороться с Интером, Миланом и Ювентусом, нам необходимо усиливаться. На данный момент мы четвертая по силе команда Серии А".

"Интер становиться мощнее, ослабляя нас", - комментирует Ческо продажу Мансини и прошлогодний трансфер Киву. "У них есть, чем заманить лидеров других команд. Для Ромы это намного сложнее".

В последнее время слухи прочат в Рому Жулио Баптишту из Реала. Тотти комментирует эту новость так:

"Мне нравится Баптишта, и я надеюсь, он присоединится к нам. Но даже этого не достаточно".
 

CapSiii

....
Модератор
Роналдиньо выбрал номер



Бразилец будет выступать в майке с номером 80.

Завтра Роналдиньо вместе с Пато присоединится к олимпийской сборной Бразилии, а сегодня он поучаствовал в презентации новой формы Милана. Также было объявлено, что новичок россо-нери взял себе 80-й номер - в честь года своего рождения.

"Мы никогда не просили отдать кого-то из футболистов свой номер. И ни в коем случае не думайте, что мы хотели отдать десятку Зеедорфа Роналдиньо", - говорит Адриано Галлиани. "Это было бы неуважением".

Десятка занята, но ведь после ухода Джилардино свободен был 11-й номер, с которым Рони стал чемпионом мира 2002 в составе сборной. Но бразилец решил, что раз он родился в 1980-м году, 80-й номер будет в самый раз.

За последние дни в Милане продано уже 11 тысяч маек с фамилией Роналдиньо на спине...
 

LaGoS

maybe yes?
80 как-то не катит, хотя всё будет зависеть от мастерства игрока, а не от номера...посмотрим!
 

CapSiii

....
Модератор
Матузалем желает остаться в Риме надолго



Новобранец римского Лацио признался в любви клубу.
Бразильский полузащитник покинул Брешию в 2004-м году ради предложения из Донецка. До этого в Италии он успел побегать за Наполи, Парму и Пьяченцу.

"После трех лет в Украине и прошлого сезона в Сарагосе, Лацио - отличный вариант для меня", - заявил Франселино. - "Я счастлив одеть бело-голубую футболку столь престижного клуба. Первый тренировочный день в Лацио вышел замечательным".

"Я здесь лишь на правах годичной аренды, но сделаю все возможное, чтобы остаться здесь на более долгий срок. Я вновь хочу получать удовольствие от футбола, ведь прошлый год моей карьеры был омрачен травмой колена. Я желаю вновь обрести форму и заиграть в свой лучший футбол".

"В Лацио мы надеемся побеждать в каждом матче. Моя задача - занять как можно более высокое место в турнирной таблице с командой и вновь получить вызов в национальную сборную".
 

CapSiii

....
Модератор
Италия: Фиорентина - Ювентус в первом туре

Стал известен календарь нового сезона чемпионата Италии.
И в первом туре уже интереснейший матч во Флоренции! Фиорентина принимает Ювентус. Чемпионат начнется 30 августа, а завершится 31 мая.

Милан и Интер встретятся в 5 туре, а Рома и Лацио - в 12 туре. В 13 туре будет матч Интера и Ювентуса.

Календарь первого тура:

Аталанта - Сиена

Кальяри - Лацио

Катанья - Дженоа

Кьево - Реджина

Фиорентина - Ювентус

Рома - Наполи

Милан - Болонья

Сампдория - Интер

Торино - Лечче

Удинезе - Палермо
 

CapSiii

....
Модератор
Милан остался без нападающих


Россо-нери могут быть вынуждены вернуться на трансферный рынок.
Причиной тому стала вчерашняя травма Марко Боррьелло. Результатом вчерашней тренировки стали серьезные боли в колене. Вполне возможно, что потребуется операция. В среду Боррьелло отправиться в Антверпен к хирургу Марку Мартенсу, который ранее оперировал Роналдо.

Напомним, что Пиппо Индзаги и Кака до сих пор восстанавливаются после своих травм (у первого проблемы с мышцами, второй - после операции на колене). Алешандре Пато и Роналдиньо отправятся на Олимпиаду, а Альберто Палоски, вероятно, уйдет в аренду в Торино.

Поэтому Милан вполне может вернуться к варианту с Андреем Шевченко, которого, тем не менее, Челси якобы не собирается отпускать. Альтернативой Андрею может стать Роман Павлюченко из московского Спартака.
 

alexmore

JuveFan
«Милан» победил в турнире Trofeo TIM

«Милан» стал победителем турнира Trofeo TIM, в котором также участвовали «Ювентус» и «Интер». В Турине команды сыграли между собой в один круг, каждая встреча продолжалась 45 минут, а в случае ничейного исхода сразу пробивалась серия одиннадцатиметровых ударов.


Всего в восьмилетней истории этого соревнования, которое проводится с 2001 года, было лишь два победителя – «Милан», который выиграл турнир уже в третий раз, и «Интер», являющийся пятикратным обладателем трофея.


Trofeo TIM

Ювентус – Милан – 2:2 (2:4 по пенальти)


Голы: 0:1 – Зеедорф (7), 1:1 – Трезеге (8), 2:1 – Маркьонни (11), 2:2 – Зеедорф (43).


ЮВЕНТУС: Буффон, Григера, Кьеллини, Мельберг, Молинаро, Маркьонни, М.Сиссоко, Тиагу, Недвед, Трезеге, Яквинта.


МИЛАН: Калач, Дзамбротта, Бонера, Каладзе, Янкуловски, Брокки, Пирло, Амброзини, Зеедорф, Кака, Палоски.


Ювентус - Интер 1:0

Гол: 1:0 – Яквинта (27).


ЮВЕНТУС: Буффон, Зебина, Кнежевич, Легротталье, Кьеллини (Молинаро, 40), М.Сиссоко (Поульсен, 26), Каморанези, Экдаль, Росси, Дель Пьеро, Амаури (Яквинта, 19).


ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо, Матерацци (Станкович, 8 (Фигу, 35), Максвелл, Х.Дзанетти, Виейра, Камбиассо, Балотелли (Креспо, 35), Адриано, Мансини.


Интер – Милан – 0:0 (3:4 по пенальти)


ИНТЕР: Тольдо, Майкон, Камбиассо (Сантон, 43), Бурдиссо, Максвелл (Хименес, 15), Х.Дзанетти, Дакур, Мунтари, Фигу, Креспо (Суазо, 30), Мансини (Балотелли, 15 (Адриано, 43).


МИЛАН: Аббиати, Оддо, Шимич, Дигао, Фавалли, Пирло (Стрэссер, 40), Гаттузо, Амброзини (Антонини, 15), Зеедорф (Брокки, 22), Кака, Палоски (Осуджи, 27).


Положение команд: Милан – 4, Ювентус – 4, Интер – 1
 

lion.ts

[deleted]
Милан остался без нападающих


Россо-нери могут быть вынуждены вернуться на трансферный рынок.
Причиной тому стала вчерашняя травма Марко Боррьелло. Результатом вчерашней тренировки стали серьезные боли в колене. Вполне возможно, что потребуется операция. В среду Боррьелло отправиться в Антверпен к хирургу Марку Мартенсу, который ранее оперировал Роналдо.

Напомним, что Пиппо Индзаги и Кака до сих пор восстанавливаются после своих травм (у первого проблемы с мышцами, второй - после операции на колене). Алешандре Пато и Роналдиньо отправятся на Олимпиаду, а Альберто Палоски, вероятно, уйдет в аренду в Торино.

Поэтому Милан вполне может вернуться к варианту с Андреем Шевченко, которого, тем не менее, Челси якобы не собирается отпускать. Альтернативой Андрею может стать Роман Павлюченко из московского Спартака.
Палоски есть... Шеву не купят - за него много просят. А Павлюченко нафиг не нужен
 
Статус
Закрита.
Зверху