Закрита.

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
"Халл Сити" выиграл у "Арсенала"

Субботняя программа шестого тура английской премьер-лиги завершалась матчем "Арсенал" — "Халл Сити". Подопечные Арсена Венгера неожиданно уступили со счётом 1:2.

Чемпионат Англии. Шестой тур

"Арсенал" — "Халл Сити" — 1:2
Голы: Макшейн, 51 – автогол (1:0); Джеованни, 62 (1:1); Кузен, 66 (1:2).

"Арсенал": Альмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши, Уолкотт (Вела, 77), Денилсон, Фабрегас, Эбуэ (Бендтнер, 69), Адебайор, ван Перси.

"Халл": Майхилл, Тернер, Доусон, Макшейн, Зайатт, Эшби, Марни, Джеованни (Хьюз, 73), Боатенг (Гарсия, 77), Кузен (Менди, 80), Кинг.

Magik_RASH

"Ман Сити" проигрывает на выезде

"Уиган" – "Манчестер Сити" – 2:1 (2:1)

Голы: Валенсия, 16 – 1:0, Компани, 22 – 1:1, Заки, 34, пен. – 2:1.
"Уиган": Кирклэнд, Бойс, Фигероа, Мельхиот, Брэмбл, Каттермоул (Браун, 53), Паласиос, Валенсия, Капо, Заки, Хески.
"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани (Фернандес, 90), Гарридо, Сабалето, Данн, Элано (Стерридж, 85), Райт-Филлипс, Айланд, Робиньо, Жо (Эванс, 74).
Судья: Стив Беннетт.
Предупреждения: Валенсия, 26, Браун, 57, Мельхиот, 72 – Компани, 33, Робиньо, 34, Ричардс, 70.
28 сентября. Стадион "JJB" (Уиган).

Последним матчем шестого тура английской премьер-лиги стало противостояние на "JJB", в котором "Уиган" принимал "Манчестер Сити". Гости не стали менять победный состав успешной игры против "Портсмута" (6:0), а вот наставник хозяев Стив Брюс сделал два изменения в средней линии. Вместо Шарнера и Кумаса в основе вышли Каттермоул, отбывший дисквалификацию, и Капо.

Игру команды начали пристрелкой с дальних дистанций. У "Сити" далеко не самым точным "выстрелом" отметился Элано, а у "латтикс" Заки ударом от угла штрафной чуть было не поразил "девятку". Третий дальний удар стал голевым, когда Валенсия шарахнул с двадцати пяти метров и поразил дальний угол. Шансов у Харта было немного.

Гости тут же бросились отыгрываться, и практически сразу отличный шанс был у Робиньо. Айланд вывел бразильца на ударную позицию, но тот пробил рядом со штангой. Впрочем, ответного гола пришлось ждать недолго. Элано навесил со штрафного, и Компани с нескольких метров переправил снаряд в сетку.

В дальнейшем небольшим преимуществом продолжали владеть футболисты "Уигана", которые на 34-й минуте получили право на пробитие пенальти. Гарридо сбил в своей штрафной Паласиоса, и Стив Беннетт решительно указал на "точку". Точным ударом отметился египтянин Амер Заки, который с пятью голами возглавил список бомбардиров английской премьер-лиги. Перед самым перерывом хозяева могли развить своё преимущество, когда после углового в штрафной площади "Сити" возник небольшой "пожарчик". С близкого расстояния по воротам бил Заки, но мяч пришёлся в Ричарда Данна.

Во втором тайме инициативой уже владели гости, но подопечные Стива Брюса не позволяли создавать моменты в собственной штрафной. В результате острота возникала только после дальних ударов. Так Жо со штрафного послал мяч над перекладиной, а Элано дальним выстрелом чуть было не поразил "девятку". Редкий момент хозяева создали, вбросив аут, так как Джо Харт не сумел удержать мяч в руках, но Хески послал снаряд над перекладиной.

Ближе к концу матча стали возникать по-настоящему опасные моменты. Первым шанс отличиться получил Шон Райт-Филлипс, но его удар от угла вратарской сумел парировать Крис Кирклэнд. На последних минутах дубль мог оформить Заки, но Харт вытащил мяч из-под перекладины.

В итоге "Уиган" переиграл соседей из Манчестера и сумел подняться по турнирной лестнице. "Манчестер Сити" пока немного трясёт, команда играет хорошо, но результат её даётся далеко не всегда. В следующем туре подопечным Марка Хьюза предстоит серьёзное испытание в виде игры против "Ливерпуля".

Героическая победа Ливерпуля на Сити оф Манчестер

Ливерпуль одерживает волевую победу на выезде. После ужасного первого тайма подопечным Рафы Бенитеса удалось полностью переломить ход игры.

Ман Сити - Ливерпуль 2:3
Голы: Айрленд, 14, Гарридо, 42 - Торрес, 55, 73, Куйт, 90+2

Ман Сити: Харт, Сабалета, Данн, Ричардс, Гарридо, Райт-Филлипс, Айрленд, Компани, Элано (Петров, 85), Робиньо (Эванс,80), Жо (Фернандес, 70)

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Аурелио (Доссена, 70), Маскерано (Кин, 70), Куйт, Джеррард, Алонсо, Риера, Торрес

Удален: Сабалета, 66

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Вилла не создала проблем Аристократам

Команда Луиша Фелипе Сколари без особых проблем легко справилась с не самым слабым соперником.

Челси - Астон Вилла 2:0
Голы: Лэмпард, 21, Анелька, 42

Челси: Чех, Босингва, Терри, Иванович, Э. Коул, Микель, Баллак, Лэмпард, Д. Коул (Калу, 57), Малуда (Беллетти, 84), Анелька (Ди Санто, 46)

АВ: Фридель, Л. Янг (Милнер, 46), Дэвис (Куэльяр, 46), Лаурсен, Шори, Барри, Петров, Рео-Кокер, Э. Янг, Агбонлахор, Карью

Предупреждения: Куэльяр, Петров, Шори

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Арсенал вырывает ничью

Сеск сравнивает счет на последней минуте в матче с Сандерлендом, спасая Канониров от второго поражения кряду.

Рой Кин чрезвычайно грамотно сыграл против Арсенала в обороне, чуть не вырвав победу в концовке встречи, привычно для себя угадав с заменой. Именно в играх с такими командами, как Арсенал, у Котов есть наибольшее количество возможностей проявить себя. Играть плотно против техничных и креативных футболистов – вот главное оружие Сандерленда.

Именно благодаря этому на протяжении целого первого тайма гости не создали ни единого по-настоящему опасного момента у ворот Крейга Гордона. Бороться с высокими защитниками хозяев на втором этаже было практически невозможно, внизу же Коты бросались на все словно они вовсе и не коты, а настоящие волки. Один раз Александру Сонгу удалось таки возвыситься над оппонентами, но его удар головой прошел мимо цели.

У хозяев все было просто. С приходом Джибрилля Сиссе Кину приходится меньше думать над моделью игры во встречах с заведомо более сильным соперником – нужно просто быстро перейти в контратату, а там круглый может достичь французского форварда, который на скорости, в принципе, способен обойти любого защитника Премьер-Лиги. Другое дело, что в Сандерленде банально некому отдать точный последний пас на Сиссе, а потому ему приходится исполнять в атаке одному. Однажды точная передача все же прошла, но Джибрилль, вырвавшийся фактически один на один, послал мяч в Альмунию. Почти сразу же после этого он снова был в эпицентре событий, закрутив шар приблизительно с двадцати метров, но и тут воротник Канониров был на чеку и в классном прыжке спас свою команду.

Сиссе напомнил о себе и под занавес тайма. С правого фланга ему удалось совершить навес в центр штрафной, но на удивление и разочарование болельщиков Сандерленда там оказался Энди Рид, не сумевший совладать с орудием игры в футбол.

Арсеналу не хватало передач в принципе. Что-то могло измениться с выходом Самира Насри во втором тайме, а пока лондонцы лишь стреляли издали. И все в молоко. Ближе других к успеху был Денилсон, но и тому до створа ворот не хватило целого метра.

Во второй половине встречи картинка игры не менялась. Сиссе все так же умудрился создавать опасные моменты из ничего, но благополучно их сам терял, вовремя не отдавая пас партнерам, которые находились в значительно более выгодном положении.

Но что сделал Лидбиттер! Он только-только сменил Дуайта Йорка, добросовестно отработавшего на протяжении всего поединка, как тут же отметился. Александр Сонг испугался опеки Кирана Ричардсона, потерял круглого у своей штрафной зоны, а Лидбиттер прямо с этой позиции не побоялся пробить, послав снаряд в перекладину, от которой тот залетел в ворота.

Казалось бы, победа в руках. Но удивительным образом гостям удалось отыграться в добавленное время. Удивительно хотя бы потому, что перепрыгнул защитников Сандерленда не какой-нибудь Адебайор, а Сеск, который после углового с правого фланга подарил Арсеналу очко своей головой.

Учитывая ход встречи, довольными остаться должны все. Иной вопрос, что завтра играют главные конкуренты подопечных Венгера на старте – Ливерпуль, Челси и Астон Вилла. А это значит, что выше третьего места Канониры пока запрыгнуть не смогут.

Cандерленд - Арсенал 1:1

Голы: Лидбиттер, 86 - Фабрегас, 90

Сандерленд: Гордон, Шимбонда, Антон Фердинанд, Коллинз, Маккартни, Мальбранк (Чопра, 87), Йорк, Уайтхед, Ричардсон, Рид, Сиссе (Мерфи, 88)

Арсенал: Альмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши, Уолкотт (Бендтнер, 66), Фабрегас, Денилсон, Сонг (Вела, 88), Адебайор, ван Перси

Предупреждения: Уайтхед, Ричардсон, Йорк - Клиши, Туре

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Простая победа Манчестер Юнайтед на выезде

Благодаря голам Брауна и Руни действующий чемпион под проливным дождем одолел Блэкберн.

Погода сразу задала темп игры - начали небыстро, в подкаты игроки шли неохотно. Но уже к 10-й минуте игра Блэкберна начала вызывать подозрения - хозяева поля вдесятером отошли в оборону, лишь изредка подавая мячи одиноко стоящему за центром поля Роке Санта Крузу.

И еще до конца первого тайма такая игра "принесла свои плоды" - после углового мяч упал на голову Уэсли Брауну, который и затолкал его в ближний угол. Вратаря при этом, правда, немного блокировал Видич, однако свисток Беннетта промолчал.

Можно было бы сказать, что Блэкберну не повезло, но только в том случае, если бы они хоть как-то сопротивлялись. В перерыве Пол Инс явно не нашел слов мотивации и на второй тайм Бродяги вышли в том же разобранном состоянии. Не помогла и серия замен. На 65-й минуте Роналду прошел по флангу и подал на Руни, который одним движением убрал с пути Самба и пробил в дальний угол.

После выхода Тевеса МЮ могли бы забить еще, хотя особо гости и не напрягались. В общем игра получилась крайне незрелищной, но 3 очка манкунианцы взяли без проблем - дежурная победа Юнайтед.

Блэкберн - Манчестер Юнайтед 0:2

Голы: Браун, 30, Руни, 64

Блэкберн: Браун, Ойер, Самба, Нельсен, Ольссон, Эмертон, Керимоглу (Эндрюс, 69), Уорнок, Педерсен (Трейси, 58), Дербишир, Санта Крус (Робертс, 50)

Ман.Юнайтед: Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Эвра (О'Ши, 71), Роналду, Флетчер, Андерсон, Гиггз (тевес, 66), Бербатов, Руни (Парк, 78)

Предупреждены: Педерсен, Самба - Флетчер

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Тоттенхэм вновь уступает

Состоялись матчи середняков английской Премьер-Лиге в 7-м туре.

Тоттенхэм - Халл 0:1
Гол: Джеованни, 9

Тоттенхэм: Гомес, Гантер (Бентли, 55), Чорлука, Вудгейт, Бэйл, Зокора, Дженас, Леннон (Дос Сантос, 74), Модрич, Павлюченко (Д. Бент, 35), Ф. Кемпбэлл

Халл: Майхилл, Тернер, Э. Доусон, Макшейн, Зайатт, Джеованни (Халмоши, 71), Эшби, Д. Боатенг, Марни, Кинг (Фолан, 82), Кузен (Менди, 61)

Предупреждения: Дженас, Леннон, Бент, Кемпбэлл - Эшби, Д. Боатенг

ВХ - Болтон 1:3
Голы: Коул, 68 - Дэвис, 30, Кэхилл, 34, Тэйлор, 86

ВХ: Грин, Фобер, Нейл, Апсон, Илунга, Берами, Паркер, Нобл, Этерингтон (Сирс, 79), Ди Микеле (Беллами, 53), Коул

Болтон: Яаскелайнен, Гарднер, Стейнссон, Э. О'Брайен, Сэмуэль, Кэхилл, Нолан, Муамба (Дж. О'Брайен, 80), Маккэн, Элмандер (Тэйлор, 74), Дэвис

Предупреждения: Нобл, Фобер, Паркер, Беллами - Нолан, Тэйлор, Э. О'Брайен

Портсмут - Сток 2:1
Голы: Крауч, 25, Дефо, 51 - Фуллер, 48

Портсмут: Джэймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Траоре (Хрейдарссон, 90), Бельхадж, Дэвис, Диоп, Хьюз, Крауч, Дефо

Сток: Симонсен, Гриффин, Корт, Хиггинботэм, Абдулайе Файе, Амди Файе, Олофиньяна, Дилэп (Крессвелл, 75), Тонге (Соарес, 66), Фуллер, Китсон (Сидибе, 61)

Предупреждения: Олофиньяна, Симонсен, Амди Файе

Эвертон - Ньюкасл 2:2
Голы: Артета, 17 (с пенальти), Феллаини, 35 - Тэйлор, 45, Дафф, 46

Эвертон: Ховард, Хибберт, Ягелка, Лескотт, Бэйнс, Феллаини, Артета, Пиенаар (Вон, 84), Осман, Якубу, Саа (Аничебе, 72)

Ньюкасл: Гивен, Тэйлор, Касапа, Колоччини, Хосе Энрике (Бассонг, 39), Гатри, Батт, Джереми (Амеоби, 75), Дафф, НЗогбия, Оуэн

Предупреждения: НЗогбия, Батт

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Манчестер Сити" готов предложить £ 50 млн. за Кака

"Манчестер Сити" готов предложить £ 50 млн. за полузащитника "Милана" и сборной Бразилии Кака, сообщает Daily Mail. "Горожане" планируют осуществить сделку летом следующего года. Если Кака перейдёт в английский клуб, то он пополнит и без того не маленькую бразильскую "колонию" "Манчестер Сити", состоящую из Робиньо, Жо, Элано и Глаубера.

"МС" потратит на трансферы £ 300 млн. за 3 года

Новые владельцы "Манчестер Сити" намерены вкладывать в команду не менее £ 100 млн. в год на протяжении следующих трёх лет, чтобы сделать команду одним из лидеров мирового футбола и попасть в Лигу чемпионов, сообщает The Mirror. Арабские хозяева дали понять наставнику команды Марку Хьюзу, что деньги не станут проблемой при привлечении мировых звёзд в ряды "горожан".

"У нас нет ауры Лиги чемпионов, которая помогает завлекать новых классных игроков, но есть иные плюсы. Мы можем предложить им то, что вскоре сами сможем дебютировать в этом турнире. В нынешней ситуации мы являемся перспективным вариантом,хотя пока не пробились в самый престижный футбольный клубный турнир. Переход Робиньо стал первой ласточкой для тех, кто пока раздумывает о переезде к нам", — подчеркнул главный тренер Марк Хьюз.
Источник: "Чемпионат.ру"