Службы Такси Г. Сумы

ApxeoJIor

Member
от дома (ул. Новоместенкая) до ЦГБ (прям до крыльца травмпункта) доехал на службе такси "любимое" за 35 грн.( заезжали через центр переливания крови) ; диспетчер походу в этой службе с области или района ибо спрашивала а какой адрес ЦГБ (либо мне такая попалась)
назад от ЦГБ (от прием покоя , надо было в медею "доковылять") до дома службой 1506 за 25 грн по таксометру.
10 грв. разница
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
А что за новая "услуга" в сумытакси? При предварительном заказе ( более чем за 3 часа ), диспетчерша требовала дополнительную плату 30 грн "за предзаказ". Давно там так?
 

MaxikMU

Member
посоветуйте лучшую службу такси, соотношение цены и качества, цена правда на первом месте
 

Glucker

Здесь был статус
эконом1
тел
095-554-74-68, 093-636-28-58
минималка 22 гр. включая 2,5 км
А сколько 1 км сверх 2.5км стоит?
Насколько быстро подают машину? Пунктуальны ли если заранее заказать (например для того чтобы добраться на поезд)?
 

goool

Well-Known Member
Где то месяц назад заказывал такси на ранние утро,предварительный заказ,все как положено(на поезд). А когда,уезжать: машины свободной нет. Пришлось ловить. Какая служба не помню. Оказалось, диспетчера записывают всех подряд,а там как пойдет(процент себе). Сами водители не довольны.
 

goool

Well-Known Member
В Украине начали набирать водителей в Uber
, 00:00


You must be registered for see images

Фото: wealthdaily.com

Сервис работает только с юрлицами или физлицами-предпринимателями

готовит запуск в Украине, сообщает интернет-журнал .

По неофициальным данным, Uber запустится уже в марте 2016 года в Киеве, причем запуск начнется не с сегмента элитных авто Uber Black, а с массового и более дешевого сегмента Uber X.

Как отмечается, недавно в Украине заработала компания Uberlin, партнер Uber в России, которая предлагает водителям подключаться к сервису.

Как объяснил представитель Uberlin в Украине Евгений Макухин, Uber работает только с юрлицами или физлицами-предпринимателями.

Не все украинские водители зарегистрированы как частные предприниматели, так что Uberlin предлагает остальным работать с Uber через украинское юрлицо компании (сейчас в процессе регистрации). Фактически Uberlin собирается работать как налоговый агент для таких водителей.

По словам Евгения, водителей в Украине набирают с начала 2016 года. Он не назвал общее число заявок, но отметил, что "интерес есть". На сайте есть разделы по городам: Киев, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов, - но это предположение компании о первых городах запуска, а не инсайдерская информация Uber.

Среди требований к водителям, которые хотят участвовать в Uber X:

  • гражданин Украины с личным или арендованным авто;
  • возраст не менее 21 года;
  • стаж вождения не менее 3 лет;
  • машина - иномарка не старше 2008 года, в хорошем состоянии (примеры моделей - Hyundai Solaris, Chevrolet Cruze, Ford Focus, Volkswagen Polo, Skoda Octavia, Kia Rio).
Чтобы зарегистрироваться, водителю нужно подать водительское удостоверение, паспорт, действующий полис "автогражданки", фото автомобиля снаружи и внутри, свидетельство о регистрации транспортного средства. Прежде чем начать работу, все зарегистрировавшиеся водители должны будут пройти 1-часовой инструктаж о том, как работать с Uber.

Компания работает за комиссию, кроме 6%, которые уходят Uber, будут сниматься еще 5-6% (размер комиссии еще будет уточняться).

Напомним, в декабре 2015 года заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал в ближайшее время.

Против Uber , поскольку онлайн-сервис предоставляет более низкие цены на проезд и лишает их заказов.
 

skull19

Active Member
Где то месяц назад заказывал такси на ранние утро,предварительный заказ,все как положено(на поезд). А когда,уезжать: машины свободной нет. Пришлось ловить. Какая служба не помню. Оказалось, диспетчера записывают всех подряд,а там как пойдет(процент себе). Сами водители не довольны.
Осенью моей благоверной нужно было ехать в Киев по работе. Заказала сама какое-то такси за ранее на ночной поезд. Тут я вспомнил, что многие писали, о том, что могут не приехать. Позвонили за пол часа до подачи такси и поинтересовались, ничего ли не поменялось. Так диспетчер ей ещё и нахамила "Деееевушка, не нужно звонить, машинка будет во время". Думал уже сам перезвонить ху..ми обложить, но решил не портить настроение из-за нервной мадам. Но машина приехала вовремя. Вот. Ну а сам я пользуюсь службой "Наше Такси". Вот номер 050-309-37-40. Ещё ни разу не подводили. Цены вроде адекватные. Машин много и максимум, что я ждал, так это 20 минут, на какой-то праздник. После разговора с диспетчером всегда приходит смс со стоимостью, маркой и номером машины. Раньше ещё диспетчер перезванивала, но видимо они внесли меня в базу свою и теперь только смс приходит. Иногда водитель если раньше приезжает, то сам звонит и говорит, что уже на месте
 
Зверху