Службы Такси Г. Сумы

Dimer14

New Member
Друзья, подскажите.

Нужен транспорт на 12-15 тел, Сумы-Тростянец-Сумы на 5 часов. Куда обратиться?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Службы Такси Г. Сумы

У водителя маршрутки можно попробовать спросить.
 

Dimer14

New Member
Я, тащем то, с товарищами прибываю в 6 утра из Московии. Как бе в похмельном угаре и сранья, так сказать, не думаю, что будет результат)
 

Satona

Member
Прочитал я все рассуждения, коментарии, индивидуальные соображения, часто друг другу противоречащие и вот к какому выводу пришёл.

1. Услуги такси - это услуга, потребителями которой мы являемся, как потребители любого другого товара.

2. Должны быть (и есть где-то) правила заказа, оплаты, тарификация, критерии качества обслуживания.

3. Обязательно нужно знаьт эти правила и пользоваться ими на законных основаниях.

4. Беспределу вконец оборзевших водил такси и служб-такси нужно положить конец. Или во всяком случае пытаться это делать. опираясь на знания законов и своих прав, как потребителей такой услуги.


Поясню,
не олжно быть так, что приезжаешь на такси, а таксист называет тебе нагло сумму, завышенную в 3 раза от действительной;
не должно быть такого, что человек вызвал такси, а оно приезжает на 30-60 минут позже заранее оговоренного времени;
не должно быть так, что таксисты сами придумывают на ходу тарифы за багаж в салоне, за руки в кармане и проч.;

Я постараюсь разобраться в положениях государственных по услугам перевозки и выложить нарытый материал для всеобщего ознакомления и пользования при защите своих прав как потребителей.
 

dempurg

Member
Кури форум таксопорта - там все ответы на твои вопросы
 

dempurg

Member
Мы просто подыхаем/ прожираем авто по этим тарифам, которые диктуют НАМ ИДС. Они берут тарифы с потолка, без экономического обоснования, и соревнуются кто дешевле. Пассажирам, конечно, хорошо, но я просто не знаю, как кормить свою семью...
По поводу ИДС и их отношении к перевозчику (таксисту) читайте на таксопорте, автоуа и т.п.
 
Останнє редагування:

dempurg

Member
И еще хочу добавить, что государство забило на такси, и если бы были ЭКОНОМИЧЕСКИ обоснованные тарифы со стороны государства, то они составляли бы не меньше стоимости 1л топлива за 1 км
 

dempurg

Member
И еще, для всех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет уехать на ЖД рано утром и т.п., предложите двойной тариф, и даю вам гарантию 99,9 %, что вы действительно уедете
 

dempurg

Member
to SATANA
1) - согласен
2) должны быть - но нет
3) правил нет
4) то comments - кури форум таксопорта
Ну на счет в три раза ты преувеличил, но экономически обоснованный тариф ты получил. И опять же кем установленной суммы, от которой ты отчитал три раза суммой? кто ее устанавливает (базовую сумму)?
На 30-60 мин. - это безобразие, но тут или виновата ИДС, в большинстве случаев, или компенсация пассажирам, если виноват таксист( естественно за счет таксиста) - это я проходил почти по всем службам г. Сумы
тарифы за багаж в салоне, за руки в кармане и проч.- это ты преувеличил:D, за багаж было на макси, но уже давно (больше года отменили), ну а все остальное твоя фантазия, за нее я не отвечаю:(
 

dempurg

Member
to Satana
А вообще, я как официальный перевозчик очень заинтересован, чтобы ВЫ "разобраться в положениях государственных по услугам перевозки и выложить нарытый материал для всеобщего ознакомления и пользования при защите своих прав как потребителей" :D Очень жду и все Сумчане тоже.
Особенно расчеты МИНтранса по амортизации Авто, а то получится, не дай бог 20 грн/км:)
 
Зверху