Что за организация "Автоплан"?

SlipFaker

Созидатель
Ответ: Что за организация "Автоплан"?

В то время, когда отец оформлял всю эту штуку, без моего ведома тогда еще, он взял "Славуту" в самой простой комплектации. Теперь в принципе, когда пришло время машину получать, можно обменять ее на что-то более-менее сходное по цене...Да не в этом дело...Хотя да, если авто дешевеет, то и сумма выплат уменьшается, так как цены устанавливает не Автоплан, а завод-изготовитель, но такой вариант маловероятен. Что сказать. Сам бы я теперь не стал повторять всю эту замутку и вступать повторно, но это было не мое решение, и какое оно ни было, это все таки решение. Система работает, люди получают автомобили...Схема покупок в группах работает уже много лет. Мой отец, как и многие люди старшего возраста, выросшие в СССР, вряд ли бы придумал, куда деть "лишние" деньги, появившиеся у него. Он решил вложить их таким образом. Самое главное, он не ощущает неудобств, выплачивая сравнительно небольшую сумму в течение этих лет. А переплаты, проценты - это все да, но бесплатный сыр только в мышеловке, никто не даст вам пользоваться чужими деньгами просто так. Мы многое готовы отдать, чтобы получить понравившуюся вещь быстрее. По крайней мере, в то время (начало 2005го) кредит на авто было оформить не так просто как сейчас, по крайней мере не потребовали ни справки о доходах, ни дополнительных документов. Страховка тоже прилагалась. у автоплана были свои преимущества. Так что я (мы) в принципе не жалею (ем), что потерял (ли) время, деньги за переплату. А кому не нравится - их дело... Я никого не защищаю и не ругаю, автоплан в том числе. Выбор принадлежит в первую очередь - Вам!
ЗЫ: переплату можно посчитать с помощью выкладок в инете, я не занимался этим, зачем расстраиваться, мало ли...вроде порядка 30%
 

Bayron

New Member
Ответ: Что за организация "Автоплан"?

В лбом случае это бизнес. И прежде чем что-то подписывать нужно прочитать договор поиграть с цифрами, пообщаться с человеком который уже собаку на этом сьел, желательно в живую. И потом на фоне всей информации смотреть, подходит ли это Вам. Лохотрон - это все то, что человек непонимает !!! Зачастую люди склонны ошибаться , опираясь на мнение других людей, считая их мнение, при этом более авторитетным нежели свои собчтвенные выводы.
 

Modd

Очень Важная персона
Ответ: Что за организация "Автоплан"?

Автоплан это совершенно легальная финансовая пирамида. Например человек организовал такой Автоплан к нему пришли 100 человек, оставили предоплату, образовалась некая сума. На эту суму они покупают автомобиль и отдают тому кто больше всех заплатил, так есть стимул у других платить больше чтобы получить автомобиль быстрей. + приходят еще много других людей. + это в большом масштабе. Получается нормальная сумма в обороте у Автоплана и он ей пользуется на свое усмотрение и постепенно выдаёт машины, и пользуется вашими деньгами. А с этого оборота он зарабатывает еще денег. Вот и все все легально машины получают все только не сразу.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Что за организация "Автоплан"?

Перефразируя Остапа Бендера: "Утром деньги, а через годик(два, три, четыре - как повезет) стулья" :razz:
 

Shima

New Member
Ответ: Что за организация "Автоплан"?

Интернет ничем не поможет вам, если вы сами не разбираетесь в вопросе. Автоплан - это система покупки авто в группах. Объяснять можно долго, но смысл (коротко): вас включают в группу из 168 человек, которые платят за одну марку автомобиля, и каждый месяц на "общие" деньги приобретают 1-2 автомобиля, которые достаются тому, кто по итогам месяца заплатил больше. Авто сразу НЕ ДАЮТ! Четких сроков получения автомобиля НЕТ! Вероятность получения авто возрастает многократно после того, как проплачено около повины суммы. Ваше дело - платить сразу, или постепенно. Переплата получается приличная, но есть и свои преимущества. Информация в интернете в большинстве неверная. Только наш народ может пойти на что-то, не читая договор. Вступают, начинают платить, через месяц ожидание лопается и в итоге весь Инет пестрит заявами "Не вступайте в это говно!", "Лохотрон" и "Продам очередь в Автоплане в 2р. дешевле"...Просто надо выбирать то, что подходит ВАМ! Эта система подходит тем, кто не нуждается в авто прямо сейчас а планирует водить через пару-тройку лет (преимущество автоплана - срок выплат растягивают на 7 лет). Теперь чтобы не болтать попусту. Мой отец в Автоплане с 2005го. Платит уже 3,5 года. Машину брал из расчета на меня. Тихо, без паники и шума. В итоге, наша очередь подошла (в след. месяце получать машину). Просто платил и не парился, как бы забыл про нее на время. И к лучшему - пару лет назад у меня еще даже прав не было. Тем, кто хочет ВСЕ и СРАЗУ - берите кредит, или идите сразу в салон, автоплан не для вас...
Мда... смысл вроде ясен, но ЧЕМ ЭТО ЛУЧШЕ ОБЫЧНОГО КРЕДИТА????

- Думаю, вам стоит сложить все свои взносы за эти годы, и посмотреть
процент переплаты.

- А вообще, я считаю, что авто нужно покупать
только за УЖЕ ЗАРОБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, правда,
исключение составляют коммерческие авто.
 

SlipFaker

Созидатель
Ответ: Что за организация "Автоплан"?

Мда... смысл вроде ясен, но ЧЕМ ЭТО ЛУЧШЕ ОБЫЧНОГО КРЕДИТА????
Во-первых, тем, что начать платить можно уже будучи студентом - суммы платежей меньше чем в любом банке, и не нужна справка о доходах, до получения автомобиля... Только паспорт и код. Это раз. А два - я для любопытства набрал в гугле "автокредитование"...ну сами посмотрите короче. Ставки растут буквально на глазах. Халява кончилась, как пел дуэт им. Чехова

ЗЫ: банковская переплата сопоставима поразмерам
 

GuruTrade

Home cinema
Ответ: Что за организация "Автоплан"?

Интернет ничем не поможет вам, если вы сами не разбираетесь в вопросе. Автоплан - это система покупки авто в группах. Объяснять можно долго, но смысл (коротко): вас включают в группу из 168 человек, которые платят за одну марку автомобиля, и каждый месяц на "общие" деньги приобретают 1-2 автомобиля, которые достаются тому, кто по итогам месяца заплатил больше. Авто сразу НЕ ДАЮТ! Четких сроков получения автомобиля НЕТ! Вероятность получения авто возрастает многократно после того, как проплачено около повины суммы. Ваше дело - платить сразу, или постепенно. Переплата получается приличная, но есть и свои преимущества. Информация в интернете в большинстве неверная. Только наш народ может пойти на что-то, не читая договор. Вступают, начинают платить, через месяц ожидание лопается и в итоге весь Инет пестрит заявами "Не вступайте в это говно!", "Лохотрон" и "Продам очередь в Автоплане в 2р. дешевле"...Просто надо выбирать то, что подходит ВАМ! Эта система подходит тем, кто не нуждается в авто прямо сейчас а планирует водить через пару-тройку лет (преимущество автоплана - срок выплат растягивают на 7 лет). Теперь чтобы не болтать попусту. Мой отец в Автоплане с 2005го. Платит уже 3,5 года. Машину брал из расчета на меня. Тихо, без паники и шума. В итоге, наша очередь подошла (в след. месяце получать машину). Просто платил и не парился, как бы забыл про нее на время. И к лучшему - пару лет назад у меня еще даже прав не было. Тем, кто хочет ВСЕ и СРАЗУ - берите кредит, или идите сразу в салон, автоплан не для вас...
хм... а кто мешал отцу открыть депозит на твое имя 3 года без права досрочного снятия денег, каждый месяц ложить деньги, проценты шли бы на этот же депозит - в итоге сумма денег на счету и не надо никому лишние проценты платить....к тому же практически 100% уверенность что деньги не пропадут никуда, по сравнению с автопланом... это если сейчас и сразу не нужна.... если сразу - тот же банк, быстрее и надежней...

зы по сути автоплан тот же депозит на покупку авто, только процент за ваши деньги не вам платят, а вы еще должны платить)))
 

-NM-

Invisible
Ответ: Что за организация "Автоплан"?

Во-первых, тем, что начать платить можно уже будучи студентом - суммы платежей меньше чем в любом банке, и не нужна справка о доходах, до получения автомобиля... Только паспорт и код. Это раз. А два - я для любопытства набрал в гугле "автокредитование"...ну сами посмотрите короче. Ставки растут буквально на глазах. Халява кончилась, как пел дуэт им. Чехова

ЗЫ: банковская переплата сопоставима поразмерам
cтавки растут, но не цены...риски большие, вот и отбиваются на нас

, мне показалось вполне доступным

суперэкономии в автоплане нет, тоже самое что собирать деньги дома и в один прекрасный день прийти в автосалон и забрать свою машину(или принести 70 % от нужной суммы, а остальное в кредит)...только если чтото случится, то нельзя воспользоватся деньгами(в случае кредита, можно продать машину)

и прийдя в банк вам говорят, сколько должны будете заплатить
а если автоплане, авто успеет подорожать в н-ое количество раз тогда что?прийдется эту разницу выплачивать
 

SlipFaker

Созидатель
Ответ: Что за организация "Автоплан"?

по всему получается ,что я защтзаю Автоплан?))) нет уж, читайте выше, я говорил, что сам бы еще раз никогда не завязался с ними. Но - что сделано то сделано. А сама система имеет право на жизнь, я считаю...
к тому же практически 100% уверенность что деньги не пропадут никуда, по сравнению с автопланом
да ладно...автоплан, банк...а с чего им в автоплане пропадать?у него тоже уже есть 10-летний "стаж"...впрочем, что я опять начинаю... Как будем возиться с получением скоро - напишу как прошел процесс, какие минусы и плюсы
 
Зверху