Маршрутки снова подорожают?

Vladlen

Active Member
Зачем выделять деньги на больницы - вокруг много травок, больше народу подохнет - меньше проблем государству. Бюджет целый. Зачем платить деньги пенсионерам - от них толку ноль, пусть идут вкалывают.
Лекарства свои кроме клизмы.Продлили пенсионный возраст.
 

RAZOR

Drive your dream...

25 июля текущего года один из двух последних городов, который удерживал старый тариф – Херсон, сдался. Горисполком проголосовал за повышение стоимости проезда в маршрутных такси до трех гривен.


Херсонский горсовет разорвал договор с перевозчиком "МИС", который обслуживает шесть маршрутов в городе, за самовольное повышение в два раза до 4 гривен.
Об этом заявил .
"Мы уже сегодня с этими негодяями разорвали договор. Пусть они на нас в суд подают", - заявил Миколаенко, посоветовав компании переехать в Крым и вести себя так там.
Скандал вокруг стоимости проезда в маршрутках Херсона возник после того, как Миколаенко приостановил решение исполкома о повышении стоимости проезда в общественном транспорте на гривну до 3 гривен, которое планировалось с 1 августа.
Свое решение он объяснил тем, что перевозчики не выполнили обязательства по запуску на маршруты специальных льготных автобусов, который бы ездил не реже чем один раз в час по графику.
В знак протеста в понедельник, 4 августа, около 200 маршруток не вышли на рейсы. 5 августа маршрутки МИС начали работать по повышенному тарифу.
 

DobroUa

New Member
Текст простой, народный, отправлено в августе. Ответа нет.
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Fil 74

Well-Known Member
>

... так как Сумы остались единственным областным центром в Украине, где возят по 2 грн....
Да это так, но в других городах больше троллейбусов + автобусы. Выбирай транспорт по карману. А у нас монополия маршруток. На Добровольную, Косовщину и т. д. комунальный транспорт не ходит.
 

d324co

Well-Known Member
Решение исполкома — пока тариф остается 2 грн, но вопрос будет рассматривать специальная комиссия

решали-решали... ничего не решили(((
Я так понимаю - ждем следующую забастовку...
 

d324co

Well-Known Member
ВЧК? И по результатам кого-то расстреляют? Давно пора.
К сожалению не ВЧК а просто те же чиновники и предприниматели, но в узком кругу устроят торг...
Торговаться будут долго, до очередной забастовки. Маршрутчики затребуют 4, сойдутся на 3, нам скажут, что это победа)))
 
  • Like
Реакції: iva

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
К сожалению не ВЧК а просто те же чиновники и предприниматели, но в узком кругу устроят торг...
Торговаться будут долго, до очередной забастовки. Маршрутчики затребуют 4, сойдутся на 3, нам скажут, что это победа)))
нужно напомнить мэру кто он! кто его выбирал, и кому он должен служить!-народ! если мэр против народа который его поставил выполнять волю народа, напрашивается один единственный вопрос, зачем нам такой мэр? "підпісь здесь і підпесь здесь" і геть з посади. Пусть лобирует интересы граждан а не дружков. Волонтирец сказал хорошо, "если власть не может решить проблему с перевозкой пасажиров, то зачем такая власть" и правда зачем? они сами это понимают, но держаться зубами. Спасибо тем кто смог прийти на 14-00, я не смог, я какашка.
 
Зверху