Маршрутки снова подорожают?

Fenimor

Торговец чёрным деревом
А в котором часу наёмные "титушки" или правый сектор будут кидать коктейли Молотова в невыехавшие на маршрут,маршрутки????
Было бы весело и поучительно. Думаю сРайк бы сразу прекратился?
Ну или хотя бы офис Запорожца ))))) Адрес то известен
 

LevAris

Well-Known Member
>Власти Сум прогнутся перед перевозчиками и введут тариф в 3 гривны за маршрутку

Выборы в местные органы влады уже скоро, Если это случится, главное, что бы местные слоупоки запомнили это и не проголосовали за Лысенко и Ко на них.

Мэр Сум Александр Лысенко планировал сегодня встретиться с активом перевозчиков, которые , и искать компромисс. Он считает, что тариф все равно придется повышать, так как Сумы остались единственным областным центром в Украине, где возят по 2 грн.

Как вы думаете, должен ли нормальны хозяйственник вообще рассматривать вопрос только потому, что у всех так? Или все таки нужно экономически обосновать?
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Как вы думаете, должен ли нормальны хозяйственник вообще рассматривать вопрос только потому, что у всех так? Или все таки нужно экономически обосновать?
Я думаю, что пора бы уже решать вопрос технически, раз уж мы живём в XXI веке...
По примеру той же Москвы: весь транспорт (окромя раздолбаных маршруток) оборудован турникетами, проход в транспорт по карте (с разными вариациями из разряда: при пересадке на другой транспорт в течении получаса - получаешь скидку), которая пополняется в терминале . И сразу становится ясно сколько пассажиров ездит и какие суммы получают перевозчики. Вот пусть перевозчики и изволят выставлять такой транспорт - не раздолбанные газельки, а автобусы с турникетами). В течении лет эдак 5 думаю вполне можно реализовать данный проект.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Штрейкбрехерство никто не отменял.Стоит только свистнуть мэру и из Харькова,Чернигова,Полтавы понаедет столько маршруток за 2 гривны,что в три полосы не поместятся.
 

d324co

Well-Known Member
из Харькова,Чернигова,Полтавы понаедет столько маршруток за 2 гривны
В Харькове маршрутки по 2,5...4,5
в Полтаве по 2,5...3,0
в Чернигове 2,5

Да, собственно, с чего Вы решили, что мэр заинтересован в том, чтоб нам дешевле, а не в откатах??
 

d324co

Well-Known Member
Городские власти Сум решили пойти на уступки перевозчикам и пересмотреть тарифы на проезд в маршрутках на внеочередном собрании исполкома в понедельник 3 ноября.

Перевозчики, в свою очередь, возобновили движение маршруток.


из комментов к новости
Городские власти Сум решили пойти на уступки перевозчика... А кто пойдет на уступки работягам предприятий города, учителям, врачам и т. д. ????????????????? Или им то же бастовать, не лечить , не учить детей, не вкалывать на предприятиях
анекдот в тему:
Когда бастуют шахтёры, то им нужно повысить зарплату!
Когда бастуют учителя, то повысить зарплату нужно учителям!
Когда бастуют врачи, то и им повысить зарплату нужно!
Когда бастуют шахтёры, учителя и врачи, то зарплату повысить ОМОНу!
 
Зверху