Маршрутки снова подорожают?

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ну вот давайте теперь представим, что прийдет к вам завтра хозяин рынка и скажет, что хочет увеличить арендную плату до 1000 баксов в месяц с палаткоместа? А чтобы у вас не было сомнений в наличии альтернативного выбора, как альтернативу вам предложат либо а) не торговать, либо б) купить магазин (200 000 долларов) и торговать там. Какой же выриант вы виберете?
Рыночников не один раз ставили перед таким фактом,только суммы поменьше названные Вами,но эти проблемы были лишь проблемы торгующих и никто не переложил эту проблему на плечи покупателей,и на покупателях не отражаются повышенные платежи за аренду или рыночный сбор.
 

LevAris

Well-Known Member
Рыночников не один раз ставили перед таким фактом,только суммы поменьше названные Вами,но эти проблемы были лишь проблемы торгующих и никто не переложил эту проблему на плечи покупателей,и на покупателях не отражаются повышенные платежи за аренду или рыночный сбор.
Переложили, переложили, может и не сразу, но так или иначе повышение цен на товары поглотили эту мелочевку. С другой стороны робітникі, которые обязаны будут тратить 140 гривен в месяц со своей минималки для того, чтобы добраться на рабочее место того же палаточника, точно не смогут переложить эти расходы на этого палаточника, ибо у палаточников "проблем то нету".
 

AKULA GRANDIS

критикант
Верно рассуждаешь. Но ничего обидного нет. Се ля ви. Я уже выделил некоторые средства на суповые наборы, которые буду продавать гражданам с небольшой скидкой для пиара. (Даром выдавать не буду, бо народ меня полюбит и за небольшую скидку).
Почему Вы считаете что "суповые наборы" сейчас в почете? Время "Быдла" уже прошло, следите за тенденциями!

Не понял. Почему и какие мои принципы "скотские"? Мои наймиты и их семьи меня любят, бо я их содержу. Что тут нехорошего? Так шо я хожу и честно смотрю людям в глаза.
Вам и "наймиты" и их семьи лично в любви признавались? а содержат они себя сами! так как Вы не выдаете им деньги за просто так! Они Вам услуги - Вы Им деньги. Хотя тут еще вопрос другой: Кто кого содержит???

Если б ты хоть немножко читал теорию, то знал бы, шо буржуи бывают не только крупные и средние, но и мелкие. То бишь мелкий буржуй - такой же буржуй по психологии, как и покрупнее. Так шо я с полным основанием имею право причислять себя к классу буржуинов, чем и горжусь.
Я знаю что есть "наймиты", барыги-понтовщики (в Вашем понимании Буржуй) и Олиги. А по поводу То бишь мелкий буржуй - такой же буржуй по психологии так я могу ответить: Я и Криштиану Роналду великие футболисты! Просто он Великий, я тоже но тока по психологии...

. Если у тебя есть материальные проблемы, могу и тебе помочь советом.
Не учите меня жить - помогите материально (с)

Кроме того, причём тут "быть скромнее"? Сейчас на дворе наше время - время Нахраповых. Нахраповщина, так сказать. С этим надо смириться и даже приветствовать, на мой взгляд.
Критик
Это Вам Ваши "наймиты" сказали?
 

hed1n.ru

стебанутый
Да толку.. Сопли жуём. Поднимут и будем ездить. Заметьте - мы, пассажиры, ни разу не бастовали. А маршрутчики, выкатывали свои автоагрегаты на площадь независимости :) И дальше будем сопли жевать.
 

LevAris

Well-Known Member
Да толку.. Сопли жуём. Поднимут и будем ездить. Заметьте - мы, пассажиры, ни разу не бастовали. А маршрутчики, выкатывали свои автоагрегаты на площадь независимости :) И дальше будем сопли жевать.
Этому есть объяснение. Простые люди, они ведь неорганизованные, а маршрутчики организованные. Народ надо организовать, причем сделать это граммотно. Поверьте, если расклеить на каждый подъезд по листовке да проехать по улицам на машине с мегафоном, народу можно очень прилично собрать. А сам по себе народ не соберется.
 

POLTERGEIST

Active Member
Этому есть объяснение. Простые люди, они ведь неорганизованные, а маршрутчики организованные. Народ надо организовать, причем сделать это граммотно. Поверьте, если расклеить на каждый подъезд по листовке да проехать по улицам на машине с мегафоном, народу можно очень прилично собрать. А сам по себе народ не соберется.
народ собереться- организовывать не кому и не когда, работа-отдых- дикрет- "по-бабам" и т.д и т.п а в одно прекрасное солнечное утро 3грн. будте добры
 

Cobka

New Member
Да толку.. Сопли жуём. Поднимут и будем ездить. Заметьте - мы, пассажиры, ни разу не бастовали. А маршрутчики, выкатывали свои автоагрегаты на площадь независимости :) И дальше будем сопли жевать.

Я предлагал организовать флеш-мобчик на площади перед мэрией, собрав для мэра, от форумчан и всех кто прийдет, презервативы и передав их под девизом "Что бы такие мэры не плодились". Тогда еще обсуждали поднятие проезда до 1.50 гр. Теперь ждем уже 3 гр и сопим как быдло, обсуждая колготки. Украинцы блин.:evil:
 

Cobka

New Member
пановэ, а где вы вообще увидели о подорожании ?
Внимательно читайте тему. О требовании маршрутчиков повысить плату за проезд до 3-38, расчеты они уже подали, говорилось на последнем исполкоме. Теленовости по этому вопросу были по "Видикону". История Сум говорит, что от разговоров о подорожании до самого подоражания проходит примерно 2-3 месяца.
 

hed1n.ru

стебанутый
Ну показали бы мы презервативы и что? Посмеялись бы да разошлись.
Нужно рублём бить маршрутчиков.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Акула
Не учите меня жить - помогите материально
Скоро с началом предвыборной компании в горсовет собираюсь учредить "Фонд буржуя Нахрапова" (Некоторый аналог Фонда Харитоненка).
Думаю, шо смогу учредить десять-пятнадцать именных грантов своего имени гривен по 10-15 каждый. Как вы на это смотрите? Не много ли на рыло?
Собка
Теперь ждем уже 3 грн и сопим как быдло, обсуждая колготки. Украинцы блин.
Видишь, всё идёт по плану, как я и предрекал. И очень хорошо, шо маршутчики сумели организоваться, проявив проффесиональную солидарность и солидарность со своими хозяевами - владельцами маршруток. Так сказать, наймиты и наниматели в одном флаконе.
Я предлагал от форумчан и всех кто прийдет презервативы.
Хорошая идея. Я поднесу изделия на майдан. Чую некоторый наварчик.
Хедин
Нужно рублём бить маршрутчиков.
Рублём если и бьют, то не у нас, а за рубежом.
А вообще надо не бить, а гладить, и не гривней, а зеленью. Тогда маршрутчики ещё лучше заработают. Согласись.
 
Останнє редагування:
Зверху