Маршрутки снова подорожают?

vadimv

Well-Known Member
Если бы так было бы на самом деле, то автобусов, поездов и самолётов в природе не существовало бы.
Это так на самом деле.
В машину никто не залезет с сумками и никто не будет стоять над душой, дышать перегаром и включать шансон.
Машина оснащена ремнями и подушками безопасности, не переворачивается при первом удобном случае, и опять-таки не набита народом и сумками.
Машина в 8 раз дешевле проезда 4 человек дважды в день туда и обратно по 2 грн за раз.
Поэтому ездить вчетвером на машине комфортнее, безопаснее и дешевле, чем в маршрутке.
На дальние расстояния я езжу на поезде (или на междугородней маршрутке) исключительно из-за лени - не хочу долго сидеть за рулем.
А на самолете летаю потому, что машины не развивают скорость 700 км/ч и не ездят по воде.
 

Klemento

Забанен
Это так на самом деле.
В машину никто не залезет с сумками и никто не будет стоять над душой, дышать перегаром и включать шансон.
Машина оснащена ремнями и подушками безопасности, не переворачивается при первом удобном случае, и опять-таки не набита народом и сумками.
Машина в 8 раз дешевле проезда 4 человек дважды в день туда и обратно по 2 грн за раз.
Поэтому ездить вчетвером на машине комфортнее, безопаснее и дешевле, чем в маршрутке.
На дальние расстояния я езжу на поезде (или на междугородней маршрутке) исключительно из-за лени - не хочу долго сидеть за рулем.
А на самолете летаю потому, что машины не развивают скорость 700 км/ч и не ездят по воде.
Во первых. Автобус всегда считался более безопасным видом транспорта.
Во вторых. Это ещё нужно поискать четырёх человек, которым каждый день и в одно и то-же время нужно будет ездить туда-назад в одно место.
В третьих. При подсчётах Вы учли амортизационный износ, запчасти, масло, стоянка, штрафы (это уже почти норма). Не дай бог ещё и авария ...
P.S. Комфортнее ещё может быть, но безопаснее и дешевле, - это заблуждение.
Речь идёт про автобус.
 

vadimv

Well-Known Member
Во первых. Автобус всегда считался более безопасным видом транспорта.
В автобусе есть хоть одно средство активной и пассивной безопасности?
Во вторых. Это ещё нужно поискать четырёх человек, которым каждый день и в одно и то-же время нужно будет ездить туда-назад в одно место.
А чё далеко искать - семья утром едет на работу(в школу), вечером - обратно.
В третьих. При подсчётах Вы учли амортизационный износ, запчасти, масло, стоянка, штрафы (это уже почти норма). Не дай бог ещё и авария
Ессно учел. Особенно аварию.
P.S. Комфортнее ещё может быть, но безопаснее и дешевле, - это заблуждение.
Предпочитаю заблуждаться дальше. А вы как хотите...
 

Klemento

Забанен
В автобусе есть хоть одно средство активной и пассивной безопасности?


А чё далеко искать - семья утром едет на работу(в школу), вечером - обратно.

Ессно учел. Особенно аварию.

Предпочитаю заблуждаться дальше. А вы как хотите...
Где Вы видели, чтобы на работу в школу ездили на а/м ? Или в садик ?:lol:
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
В школу - школа №10, вся улица Новоместенская с утра забита машинами, садик - №26 в пер.Халтурина - то же самое.
Вы не заблуждаетесь! Вы специально искажаете факты. :(
Дети до 7 лет бесплатно едут в маршрутке в сопровождении одного взрослого. Я то же подвожу ребенка к садику, но в расчет это не беру, т.к. это можно сделать и пешком, садики у всех находятся не далеко, собственно как и большинство школ...
Вот и получается что реально Вы ездите с женой: итого 8 гивен в день, на него можно купить аж 1,1 литра бензина, что по показаниям моего бортового компьютера хватает мне что бы добраться до работы, но ни как обратно.
Поэтому если считать по стоимости бензина - ездить на машине в ДВА раза дороже, если считать коректно с затратами на обслуживание, страховку, хранение, обслуживание и т.д. дороже раза 4!

P.S.
Несмотря на наличие в моей машине множества систем активной и пасивной безопасности, я отдаю себе отчет что езда в обычном ЛАЗе - более безопасное занятие. Я не говорю о рутах, богданах, татах и т.д. это грустное зрелище. Но из того что я водил - ЛАЗы и ИКАРУСы мне очень нравятся, как по комфорту так и по безопасности!
 

sleik

Active Member
для расчёта пассажиропотока существуют системы, например такая
, только ж никто не заинтересован в точности подсчёта
 

Бармалей

Болеющий за город
sleik, система хороша, слов нет. Да вот только никто ее устанавливать не будет... Ведь заинтересованы только пассажиры, а не маршрутчики и мэрия (которая вродебы как должна быть на стороне пассажиров)...
 

G-Man

...
Модератор
на некоторых машинах такое стоит(пол года назад точно) - наверно для контроля водителя хозяинома
 
Зверху