Маршрутки снова подорожают?

Бесплатно покатались на день города? Думаете, за просто так? ;)
ага!!! бесплатно!!! а перед салютом сколько народа стояло на остановках, а маршруток из обычного количества стало раз в 10 меньше!!!!
при виде маршрутки и народа крышу срывало, все толкались, лишь бы залезть!!!это нормально????
у нас все делается через одно место...
лучше бы было как в обычный день, а то маршруток не дождешься и пришлось кататься на такси, вот тебе и "бесплатные" маршрутки!
 

WalkMan

"Непоседы"
Извиняюсь за плохое качество фото. Но правое объявление можно все-таки прочитать.
 

Вкладення

Shah

Member
Проезд в такси может подорожать на 40 процентов
Украина, 11 сентября, 19:19

Лицензия, договор страхования пассажиров и еще много расходов, придуманных правительством, лишат Украину нелегальных перевозчиков, но и увеличат цены.



Кабинет министров внес изменения в правила перевозки пассажиров в транспорте. Граждане, занимающиеся частным извозом, будут обязаны оформить лицензию на перевозку пассажиров, заключить договор страхования и оборудовать автомобиль таксометром.


Постановление, которым вносятся изменения в правила перевозки пассажиров в транспорте, было принято на заседании Кабмина в среду. Изменения касаются, в частности, так называемых самозанятых перевозчиков – граждан, занимающихся частным извозом.

В документе указывается, что самозанятый перевозчик обязан оформить лицензию на перевозку пассажиров, заключить договор страхования пассажиров и оборудовать автомобиль таксометром. Кроме того, раз в три месяца он должен проходить медосмотр и раз в полгода - государственный техосмотр автомобиля.

Как рассказала газете глава Государственного комитета по вопросам предпринимательства Александра Кужель, документ разрабатывался по инициативе профсоюза таксистов Украины "для борьбы с большим количеством нелегальных таксистов, которые не несут ответственности ни перед пассажирами, ни перед государством".

По словам Кужель, основные расходы самозанятых перевозчиков будут связаны с регистрацией юридического лица, оформлением лицензии на перевозку пассажиров сроком действия на пять лет, стоимостью около 600 грн и покупку таксометра, цена на который составляет от 700 грн.

По мнению директора компании Евротакси Игоря Гаврилова, вследствие принятия этого постановления цены на услуги такси возрастут в среднем на 40%. "Это связано с тем, что частные перевозчики будут обязаны платить налоги, устанавливать дополнительное оборудование и покупать лицензию", - объяснил Гаврилов. Он отметил, что цена на услуги официальных компаний, уже работающих на рынке, не изменится.

Между тем главу профсоюза таксистов Украины Василия Попика подорожание не пугает: "Такси никогда не было и не будет дешевым видом транспорта, но официальное оформление поможет отсеять тех, кто не готов работать по закону". Попик отмечает, что, по данным Главного контрольно-ревизионного управления, в Украине 150-200 тысяч таксистов. При этом действующих лицензий насчитывается лишь около 50 тысяч. Так, в Киеве действующих лицензий - около 2 тысяч, а общее число самозанятых автоперевозчиков - около 20 тысяч.

 

franc

New Member
Все лучшее - детям
О социальном партнерстве власти, автоперевозчиков и горожан

Каждый день мы куда-то едем - на работу, учебу, рынок... И часто сетуем на водителей маршруток, на предпринимателей-перевозчиков, на сервис, тариф...

А не бывало ли с вами по-другому? То, о чем мы хотим рассказать сегодня, - просто беспрецедентный случай. С официальным письмом в редакцию обратились президент Сумской региональной федерации по вольной борьбе Андрей Комаров и главный тренер федерации Юрий Голуб. Вернее, письмо адресовано мэру Геннадию Минаеву и начальнику горотдела логистики Валерию Семесенко. От имени федерации ее руководители выражают «благодарность и признательность за высокопрофессиональное взаимодействие с частными перевозчиками».

Ведь уже полгода в маршрутных такси города проходит благотворительная акция со стороны перевозчиков по льготному (бесплатному) обслуживанию спортсменов, тренеров и других членов Сумской региональной федерации по вольной борьбе.

И согласитесь, что это отнюдь не мелочи. Если каждый день проехать в школу и обратно, на тренировку и обратно и т. д. - приличная экономия. Сегодня не каждый родитель в силу таких издержек отдаст ребенка в секцию. А так - с дорогой душой. Таким образом, одни воспитывают здоровое поколение, другие - помогают.

Кто же они, люди, проявившие «положительные морально-этические качества»? Это перевозчики: Ю.Перепека, М.Народицкий, А.Запорожец, Г.Гризодуб, С.Зеленюк, А.Олейник, А.Краснюков, С.Стахеев, В.Мирошниченко, И.Перепека, В.Прокопенко, О.Кривовецкий, А.Колдовский.

Пусть больше будет таких примеров социального партнерства - власти, бизнеса и горожан, - и тогда мы с гордостью, без ложного пафоса, будем вправе говорить, что мы - сумская громада.

Алексей Дорошенко
 

Fire power

New Member
Господин frans, почему же вы не удостоились написать, что этот текст полностью взят из последнего номера "Ван Шанс"...кроме этого, думаю, что прочитав эту небольшую статейку сумчани наконец - то поняли, что свободы слова нет, а есть только заказные статьи, за деньги....Представляю как им неприятно было читать этот бред...
Однако, поздравляю всех, кто это поручение отнёс, с победой....- горисполком начинает разрывать договора с маршрутчиками....В он - лайн приёмной Минаева кто - то задал вопрос "Со всеми ли будут разрыватся договора?".....он ответил:"Да...с теми кто нарушает."...кроме этого, об этом говорили по Видикону...
По - этому я говорила и буду говорить, что под лежачий камень вода не течёт, пока мы будем молчать и бездействовать, пока нашими правами будут пренебрегать, зато требовать от нас выполнения(абсурдных в большинстве случаев) обязательств....
Так что дверь открывается тому, кто в неё стучит...:hmm::hmm:

Мы - хозяины нашего города, а Минаев лишь представитель, по - этому каждой, даже самой маленькой победе мы должны радоватся и с ещё большим упорством добиватся своих целей....так как свобода - есть осознанная необходимость(как воздух)....:band:
 

Радужная

Leave out all the rest
2.8грн??????????? они что вообще обалдели?:eek: вот теперь то троллейбусы и автобусы по 1 грн будут оочень востребованы!!!!!!!!!:greedy:
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
хватит подавать идеи цен маршрутчикам
 
Зверху