Маршрутки снова подорожают?

levy

New Member
Господа, на самом деле пережевывание ньюансов уже не имеет ни малейшего значения, ибо нам просто показали свое место, открыто назвав нас лохами. Потому нет ни малейшего желания доказывать очередному перевозчику, делающему вид, что он как бы не понимает, его неправоту, а есть просто желание обрубить концы и пустить банкротиться всех перевозчиов просто за то, что они не уважают нас, дающих им работу. Потому, будучи антиподом комунизма в целом, лично я поддерживаю данное поручение. Мне лично в данном случае неважно, кто этим занимается и для каких целей, достаточно того, что у данной организации есть грамотные юристы, которые помогут хорошо взять за шею власть имущих, чего не сможем мы, обычные обыватели.
Было бы еще хорошо обнародовать результаты исследование пассажиропотока на основании того, что горвласти нет, как таковой независимой структуры, а есть жители города Сумы, которых представляет горвласть, и соответственно все, что знает горвласть автоматически должно быть известно жителям города Сумы.
 

franc

New Member
Для начала пусть депутаты-коммунисты публично откажутся от льготного проезда,которым они пользуются наравне с льготчиками.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Для начала пусть депутаты-коммунисты публично откажутся от льготного проезда,которым они пользуются наравне с льготчиками.


Льготами они у маршрутчиков не пользуются, так что отказыватся им не от чего
 

Mak$

.........................
Правильно!А,если заработает кооперация-разгоним рынки(между прочим благодаря Юльке, с 1 января мясо и молоко мы сможем купить только в магазинах),завернем селян в колхозы, не нужны нам фермеры. Заводы рабочим,нафига нам Ахметов и вот тогда мы сможем регулировать цены на все. А по сравнению со ВСЕМ, стоимость проезда это чепуха. Рынок не должен устанавливать стоимость, должен устанавливать НАРОД………..
Помоему,мы уже где-то это видели.
Селяне и так в колхозе. Я думаю наивно полагать что в сумах на рынке стоят одни селяни и продают мясо собственного производства. У них, по месному, его покупают перекупшики примерно в 19 грн/кг (было в том году) и оно чудесным образом проехав пару километров до центрального рынка возростает в цене до 50-55 грн/кг. я думаю что лучше уж пусть хоть кто то эти тарифы регулирует, и набивая себе рейтинг снизит наценку на товаре. То же будет и с транспортом. Если так плохо перевозчикам почему они лицензии не ложат на стол? Почему не переделывают свои "корыта" (еше мягко сказано) в грузовые и не занимаются к примеру грузоперевозками? помему они тогда в бешеную очередь перед каждым конкурсом строятся? Почему размер взяток за лицензию на перевозки достигает стоимости новой газели, а то и выше? Зачем так ломится в такой непрыбыльный бизнес? Хватит прибеднятся. Предел тоже знать надо, темболее в такое время, щас всем нелегко.
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Потому, будучи антиподом комунизма в целом, лично я поддерживаю данное поручение. Мне лично в данном случае неважно, кто этим занимается и для каких целей,
Смотри, затянут тебя, антипода, как миленького. Палец им в рот не клади.
Для начала пусть депутаты-коммунисты публично откажутся от льготного проезда,которым они пользуются наравне с льготчиками.
Вот именно. Пусть покажут пример. И до 30% зарплаты пусть положат на счета организации по увековечиванию памяти жертв сталинских репрессий.
 
Останнє редагування модератором:

Glucker

Здесь был статус
Тут кто-то блеял на форуме о том что хозяин маршрутки имеет право самостоятельно устанавливать стоимость проезда, аналогично тому как продавец на рынке устанавливает цену на свой товар. Вот только на рынке я имею право пойти к другому продавцу, цена товара у которого меня будет больше устраивать. Аналогично и город имеет право отказаться от услуг перевозчика, если город не устраивают их тарифы. И сменить этих перевозчиков на тех, у которых тарифы устраивают город. А то получается как-от все односторонне. Перевозчики имеют право ставить стоимость проезда ту, которую они захотят, но при этом город не имеет права отказаться от ихних услуг. Т.е. получается навязывание услуг т.к. разрыв договора через суд, а все знают как это долго и муторно. Да и наши власти особо не горят желание это делать.
 

ALF

Дальний родственник
Извините конешно, я прочел только несколько последних постов. Возможно кто-то данный вопрос и подымал, но все же...
Вот от Ваших высказываний кому-то стало легче??? Кто-то сбросил стоимость проезда?? Здесь писалось, когда-то, за девушку попытавшуюся в январе собрать и поднять народ против очередного подорожания, но там что-то не срослось кажись мало людей было. Но в январе и так называемый кризис не так уж повлиял на нашу жизнь и людей безработных было поменьше (рабочие нам не "друзі", т.к. все боятся куда либо идти на митинги, а то и они завтра с работы полетят). Не пора ли, если конешно подорожание действительно назревает и официально установлено, выйти в очередной раз на площадь? А демагогии здесь разводить все горазды. Не превращайтесь в наших "любимых" депутатов - "Не ділом, а словом"!!!
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
и эти же денюжки вернутся к ним же в карманы
Вернутся, как миленькие. И никто из нас, лохов, не заметит.

Глуцкер
И сменить этих перевозчиков на тех, у которых тарифы устраивают город.
Уважаемый Глуцкер! Ну как ты не понимаешь простой вещи, шо ПЕРЕВОЗЧИК - это понятие конкретное, а ГОРОД - это понятие абстрактное. И во-второых, как ты видишь СМЕНУ перевозчиков? Я ж писал популярным языком, шо НЕТ У НАС ДРУГИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ. Все, кто ХОЧЕТ ими быть, уже все задействованы. Конкуренции среди перевозчиков нет. Очереди в транспортный отдел среди потенциальных перевозчиков нет. То бишь, порог там никто не оббивает. Так шо кончайте, господа, нести ахинею, выказывать свою коммуняцкую сущность.

Новичок
Не пора ли, если конешно подорожание действительно назревает и официально установлено, выйти в очередной раз на площадь?
Выйди же, друг любезный, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ на площадь, а я В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ пройду мимо и полюбуюсь на тебя, такого совсем зелёного в рыночной экономике. Да ещё красный флаг возьми там в руки, который тебе одолжат коммуняки.
 
Останнє редагування модератором:
Зверху